ПТФ или дополнительный основной свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПТФ или дополнительный основной свет Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:11
Белые ночи подошли к концу, а оптика меня совсем не радует. Заморачиваться с заменой фар или стёкл не хочу, если воткну ПТФ-ки света прибавится??? или есть какие нибудь дополнительные фары ближнего света
#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:18
На вкус, цвет и бюджет Wink Все есть! Smile Например Hella. Спроси у rg-45 он себе классные доп фары заделал gpn
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:19
лыко да мочало... филипсы блю вижн и им подобные и будет тебе щастье
з.ы. за птф тебя встречные бить ногами будут и будут правы Smile

#4:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:23
насколько я помню у rg-45 над бампером круглые стоят, хотелось бы что нибудь не большое типо птф, и чтобы выполняло функцию просто дополнительного ближнего
#5: Re: ПТФ или дополнительный основной свет Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:38
tonik88 писал(а):

Белые ночи подошли к концу, а оптика меня совсем не радует. Заморачиваться с заменой фар или стёкл не хочу, если воткну ПТФ-ки света прибавится??? или есть какие нибудь дополнительные фары ближнего света



И где это в Питере так темно?????Я основным светом вообще почти не пользуюсь,только ПТФ,ну разве,что в сильный ливень, и то,чтоб лучше меня видели.....

#6:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:42
SRGK60 писал(а):

И где это в Питере так темно?????Я основным светом вообще почти не пользуюсь,только ПТФ,ну разве,что в сильный ливень, и то,чтоб лучше меня видели.....


Бывает и очень темно, и улицы встречаются еще без освещения, дело не в этом. Т.е. ты катаешся по ночам только с птфками и света хватает??? ПТФ штатные???

#7:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:46
и еще вопрос вообще сколько метров вперёд птф освещают???
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:49
Лёха198 писал(а):

за птф тебя встречные бить ногами будут и будут правы


чёйто ты агрессивный нынче. регулировать надо.у хеллы верхний срез такойже чёткий как и у ближнего,если не задирать то всё окей. это ПТФ ФФ75.они обсолютно эдентичны по форме и мощности ФФ75 дальнего.,за исключением отражателя.у ПТФ верх ребристый.
tonik88 писал(а):

насколько я помню у rg-45 над бампером круглые стоят

смотрим фото и аватару hehe

#9:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:51
Только что тема была. Там про ПТФ и доп свет много чего уже написано.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=223569

#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:51
Hella 1BL 008 193-007 линзованный корпусной модуль ближнего света.
#11:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:53
Извини с кем то перепутал. Так мне что целесообразней брать ФФ75 дальнего, вешать их под бампер или над??? и регулировать чтобы никого не слепить. А у тебя 4 птфки??? или это доп дальний
#12:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 21:57
tdv писал(а):

Hella 1BL 008 193-007 линзованный корпусной модуль ближнего света.


Если кто нибудь во дворе узнает сколько они стоят, я их быстро лишусь)))

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:04
tonik88 писал(а):

Так мне что целесообразней брать


тебе для каких целей сие надобно?
tonik88 писал(а):

А у тебя 4 птфки???

две штатные и пара хеллы ПТФ.
tonik88 писал(а):

под бампер

вешаются ПТФ
tonik88 писал(а):

регулировать чтобы никого не слепить

с дальним регулировать песполезно


http://www.hella-russia.ru/products/tunnelhalogenfog.shtml

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:07
См. в експлорере. В файрфоксе это не работает.
#15:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:08
rg-45 писал(а):

тебе для каких целей сие надобно?


Хочу хорошо видеть дорогу, чтобы получилось чтобы ближний не уступал ближнему на ино, ну или хотябы стремился к этому, потому что то что имею никуда не годится.
Если вешать ПТФ то под бумпер а если брать дополнительные фары скажем ближнего света то тоже под бампер или над (перед решёткой по краям, отверстия уже есть)???

#16:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:09
И с подключением как лучше и легче лезть в монтажный блок??? или сделать просто отдельно, под капотом реле и предохранитель???
#17:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:13
tonik88 писал(а):

И с подключением как лучше и легче лезть в монтажный блок??? или сделать просто отдельно, под капотом реле и предохранитель???

Под капот реле + предохранитель. Провода к кнопке через ЧЯ. В 14-15 со стороны кабины уже обычно проводка есть - только кнопку вставить. В 8-9-ках не в курсе.

#18:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:16
tonik88 ну был бы ты в москве, я б те пару за 1,5 предложил, так как я себе уже другие модули вкорячил


в плане света hella micro DE очень неплохи, я себе такие вместо штатных птф вкорячил, хорошо светят. Но цена на них в последнее время чет все выше и выше. я брал за 2200 комплект (проводка, реле и т.п.) , сейчас ниже 3100 не видел.

#19:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:17
Да вроде и в 8-9-ках должны быть даже в манауле схема где-то есть. Ладно спасибо за советы буду думать что брать.
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:17
tonik88 писал(а):

или сделать просто отдельно, под капотом реле и предохранитель???


питание да.управление брал с габаритов.
tonik88 писал(а):

тобы получилось чтобы ближний не уступал ближнему на ино

неповериш,но в стоке у большинства ино свет ничем не лучше чем у зубила.вот только стекло новое заметно лучше свет пропускает по сравнению с БУ.
tonik88 писал(а):

Хочу хорошо видеть дорогу,

в городе где освещено и так?на трассе?по областным дорогам?


#21:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:24
tonik88 писал(а):

Да вроде и в 8-9-ках должны быть даже в манауле схема где-то есть. Ладно спасибо за советы буду думать что брать.

Бери ФФ50. Встречку вообще не трогают. Свет вперед и на обочину. Ну эт как отрегулируешь.

#22:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:25
А к габаритам параллельно цеплять надо? Провод который на габариты идёт нагрузку дополнительную выдержит???
#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:32
tonik88 писал(а):

А к габаритам параллельно цеплять надо?


апрвление к габаритам.чтоб включёнными не оставить ненароком.

#24:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:34
tonik88 писал(а):

А к габаритам параллельно цеплять надо? Провод который на габариты идёт нагрузку дополнительную выдержит???


Не надо. Тяни отдельный через предохранитель. В ЧЯ свободные контакты уже с плюсом должны быть. Землю посадишь на болт на телевизоре.
Покупать надо все-таки не противотуманки, а дополнительный свет. У них с направленностью получше. - http://www.hella-russia.ru/products/tunnelhalogen.shtml Это рядом - Галогеновые фары.

#25:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:43
а галогеновые это считается дальним судя по картинкам




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU