Помогите с заменой масла случай исключительный !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с заменой масла случай исключительный !!! Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:31
Вот есть машинка ВАЗ 21104 2007 год, первый раз меняли масло на 2тыс 109 км вот проехали на нем 7 тыс было залито масло ЛИКВИ МОЛИ 10-40 полусинь.

Машинка эксплуатировалась большенство по городу. Вот посмотрела щуп масло уровень почти как новое .

Вопрос в том что на нем отездили 1 год и 8 мес по утрам начала гореть масленка гдето секунду после запуска . не всегда потом гаснет , а на сколько я знаю у каждой жыдкости есть свой срок.


Подскажыте менять или можно еще поездить .

Сильно не пинайте я девушка True и тайком пишу пока его нету , просто он сказал что завтра будем менять .

Спасибо.

#2:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:44
True
у меня через раз тоже всегда масленка на секунду задерживается Smile

#3: Re: Помогите с заменой масла случай исключительный !!! Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 22:59
True писал(а):

Вот есть машинка ВАЗ 21104 2007 год, первый раз меняли масло на 2тыс 109 км вот проехали на нем 7 тыс было залито масло ЛИКВИ МОЛИ 10-40 полусинь.

Машинка эксплуатировалась большенство по городу. Вот посмотрела щуп масло уровень почти как новое .

Вопрос в том что на нем отездили 1 год и 8 мес по утрам начала гореть масленка гдето секунду после запуска . не всегда потом гаснет , а на сколько я знаю у каждой жыдкости есть свой срок.


Подскажыте менять или можно еще поездить .

Сильно не пинайте я девушка True и тайком пишу пока его нету , просто он сказал что завтра будем менять .

Спасибо.


...гггыыы...он придет и увидит все это )))
...по идее менять масло надо каждый год независимо от пробега (после зимы желательно)...да и пробег немалый для полусини...синьку менять можно и попозже (я меняю всеравно через 7-8т.к.)
...а вот что оно на вид как новое - это плохо...масло должно быть черным...иначе оно не моет двигатель...

...такчто менять надо...

#4:  Автор: Senya67Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 23:00
Лампочка может гореть из за фильтра,если клапан фигово держит то масла вытекает из него.Результат после продолжительной стоянки горит маслёнка.А срок годности масла 5 лет,так что можно не менять,только сменить фильтр.
#5:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 23:17
True писал(а):

Вот посмотрела щуп масло уровень почти как новое


Менять, и чем быстрей - тем лучше, ибо масло не моет двигатель. А это есть крайне вредно.

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 23:45
ну да. на щупе оно кажется чистым, вот когда в таз сольешь - посмотри на свое "чистое" hehe
#7:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 00:14
Angelier®
Нет оно когда новое было совсем его не видно было, а тут оно темно коричневого цвета . Значит все нормально .

#8: Re: Помогите с заменой масла случай исключительный !!! Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 00:17
AMAROCK писал(а):

True писал(а):

Вот есть машинка ВАЗ 21104 2007 год, первый раз меняли масло на 2тыс 109 км вот проехали на нем 7 тыс было залито масло ЛИКВИ МОЛИ 10-40 полусинь.

Машинка эксплуатировалась большенство по городу. Вот посмотрела щуп масло уровень почти как новое .

Вопрос в том что на нем отездили 1 год и 8 мес по утрам начала гореть масленка гдето секунду после запуска . не всегда потом гаснет , а на сколько я знаю у каждой жыдкости есть свой срок.


Подскажыте менять или можно еще поездить .

Сильно не пинайте я девушка True и тайком пишу пока его нету , просто он сказал что завтра будем менять .

Спасибо.


...гггыыы...он придет и увидит все это )))
...по идее менять масло надо каждый год независимо от пробега (после зимы желательно)...да и пробег немалый для полусини...синьку менять можно и попозже (я меняю всеравно через 7-8т.к.)
...а вот что оно на вид как новое - это плохо...масло должно быть черным...иначе оно не моет двигатель...

...такчто менять надо...



Да это точно ворчать будет , скажет не женское это дело а мне интерестно видь это моя машинка .
Всем спасибо, значит будем завтра менять , чтоб не ворчал .

#9:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 00:49
sveinung
Да остряк , хе_хе_хе.....

#10:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 07:55
Senya67 писал(а):

Лампочка может гореть из за фильтра,если клапан фигово держит то масла вытекает из него.Результат после продолжительной стоянки горит маслёнка.А срок годности масла 5 лет,так что можно не менять,только сменить фильтр.



+1 Проверено годами

True писал(а):

sveinung
Да остряк , хе_хе_хе.....



А он прав, Ликви молли имеет ктати 10w40 молибден в своем составе а вот как у такого масла срок годноси хз

#11:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 09:01
Senya67 писал(а):

Лампочка может гореть из за фильтра,если клапан фигово держит то масла вытекает из него.Результат после продолжительной стоянки горит маслёнка.А срок годности масла 5 лет,так что можно не менять,только сменить фильтр.

У меня тоже последнее время лампочка горит секунду после ночи. Раньше не было такого. Сменил 2 фильтра, все равно горит. Масло свежее. Из-за насоса может быть такое? И вообще, чем серьезным грозит это секундное горение масленки?

#12:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 09:43
PiraTT изучи - Про лампу давления после пуска...
#13:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 14:02
True писал(а):

жыдкости


True писал(а):

Подскажыте


True писал(а):

большенство


True писал(а):

Сильно не пинайте я девушка


rlzz
и, судя по орфографии, блондинка, которая болела в первом классе при изучении родной речи Wink

#14:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 15:28
-son- писал(а):

и, судя по орфографии, блондинка, которая болела в первом классе при изучении родной речи Wink



pst pst

#15:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 15:33
-son- писал(а):

True писал(а):

жыдкости


True писал(а):

Подскажыте


True писал(а):

большенство


True писал(а):

Сильно не пинайте я девушка


rlzz
и, судя по орфографии, блондинка, которая болела в первом классе при изучении родной речи Wink



А кто сказал что ее родная речь русский? Но все равно хохлушки красивые все как на подбор

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 15:33
ездил на таком же ЛМ, отличное масло. Я менял через год, обычно выходило около 10 т.км. Я бы сменил масло и фильтр.
#17:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 18:11
Не миллион же стоит,меняй и то и то.Да и побольше надо ездить,что это за пробег?
#18:  Автор: ssprint СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 18:40
Так и не придумал как за 2-а года проехать 7 тыс. км.
Ещё больше озадачила горящая лампа после 9 тысяч общего пробега.

#19:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 19:55
Привет мужики , вот козы , сам прочитал pst (моя подруга и другана ) лезут блин не в свое дело , она давно хотела сюда залезть а я ей не давал , вот воспользовались моментом пока мы с друганом отлучились на пару часиков.
Нет у нее с орфографией все впорядке , вон раздолбал сидит молчит надулась .
Масло уже поменял все нормально
А по теме спасибо , мало ездит вот и пробег маленький БАБЫ ОДНИМ СЛОВОМ.

Всем удачи Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer !!!!

#20:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:26
[/quote]

А кто сказал что ее родная речь русский? Но все равно хохлушки красивые все как на подбор[/quote]

Нет у нас и по русски и по украински шпарят , а тут такие нелепые ошибки , просто промахнулась не на ту клавишу стукнула

Что красивые то красивые , будующая жена и не блондинка , но как говориться некрасивых женщин не бывает ................

#21:  Автор: Колька 68Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:56
True писал(а):

Привет мужики , вот козы , сам прочитал (моя подруга и другана ) лезут блин не в свое дело , она давно хотела сюда залезть



Тото я смотрю что что то не так и род занятий у неё -ПОЖАРНИК hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU