Прикуриватель vs зарядник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прикуриватель vs зарядник Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 08:01
Может боян, но!
Таки в прикуриватель 21043 можно втыкать зарядник?
А то автоэлектрик говорит - ни за что, ни в коем случае, оно предназначено для кратковременной работы.
С другой стороны вот коллега, у него Ягуар Smile, так там написано в книжке прямо - всю электропотребляющую хрень втыкать в зарядник.
Так как оно на самом деле? Им можно, нам нельзя?

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 08:06
Я втыкал зарядник в прикуриватель,правда телефон все равно плохо заряжается ,почти не заряжается, но поговорить можно.
#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 09:06
Можно и нужно. Там предохранитель на 8 ампер, при использовании шинного компрессора меняется на 16 при необходимости. А розетка прикуривателя - она тупо розетка и есть.
Robinzon 54 писал(а):

Я втыкал зарядник в прикуриватель,правда телефон все равно плохо заряжается ,почти не заряжается, но поговорить можно.


Зарядник хреновый, значит. Или просто рассчитан под буржуйское гнездо, которое менее глубокое, а в нашем отходит и неконтачит. У меня нет разницы что от фирменной зарядки, что от автомобильной, на 3-х разных телефонах и разных зарядках всё прекрасно заряжается supercool

#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 09:30
Psychogenic писал(а):

Зарядник хреновый


Китайский!

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 10:02
Robinzon 54
Они все китайские, кроме дорогих фирменных. Да и эти тоже часто китайские hehe

#6:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 10:12
все они китайские, просто одни сделаны на официальном производстве, другие в подвалах пекина Smile
#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 10:38
strifonoff писал(а):

, другие в подвалах пекина


Good

#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 12:43
strifonoff
А третьи - в подвалах Черкизона, Капотни и т.п. pst

По сабжу: втыкать компрессор - я бы еще подумал об окислении дорожек в ЧЯ, а зарядник - без вопросов. Если есть проблемы с ЗУ, то Гэ выкинуть и купить нормальный.
Спокойно втыкал зарядник для Нокии(фирменный) на 2-4 часа, причем уже много раз - почти каждую поездку по межгороду. Без проблем.

#9:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 13:06
пффф... компрессор, пылесос, инвертер, зарядки - всё втыкалось в прикуриватель, никаких проблем
#10:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 13:33
strifonoff писал(а):

пффф... компрессор, пылесос, инвертер, зарядки - всё втыкалось в прикуриватель, никаких проблем



+1

#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 13:50
Doc Brown писал(а):

strifonoff
А третьи - в подвалах Черкизона, Капотни и т.п. pst

По сабжу: втыкать компрессор - я бы еще подумал об окислении дорожек в ЧЯ, а зарядник - без вопросов.



неоднократно втыкал компрессор в прикуриватель - предохранитель не горел. Ну-у.. если так страшно, то можно отдельную розетку прикупить уже с предохранителем, стОит рублей 120 в магазине. Я так и сделал Smile

#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 13:55
OldFeld писал(а):

Я так и сделал


Я тоже:drinks:
(т.к. компрессор на 14 А, а перетыкать преды туда-сюда мне было влом )

#13:  Автор: Мэн СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 01:03
Гнездо прикуривателя - это и есть розетка. И использовать постоянно можно только в качестве розетки. Опасность может исходить только в случае, если нажать на прикуриватель и держать его во включенном состоянии длительное время... Просто все оплавится из-за температуры...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU