Кто нибудь реально вылечил ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 13:59
Кот Матроскин
Ну и не страдай. В конце концов целостнось твоего черепа и черепов и прочих частей тела твооих пассажиров - твоя проблема. Только учти, что законам физики подчиняются все без исключения.: вес=масса*ускорение. Посчитай сколько будет весить тело, которое упрётся в спинку водительского кресла при резком торможении, не говоря уже о столкновении. И выдержит ли спинка этот вес? А твои рёбра и позвонки выдержат?

#27:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 09:26
korneff
Бойся дальше Smile
Вообще, гибнет тот, кто боится, закон жизни Pardon

#28:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:07
уходим от темы парни. задние плохо сматываются потому что ремень идёт на перекос и при намотке задевает стенку. передние неразматывающиеся лечатся заменой пружинки в механизме на более жёсткую
#29:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:10
Кот Матроскин писал(а):

Бойся дальше Smile
Вообще, гибнет тот, кто боится, закон жизни Pardon


Держи кулачки что бы миновала тебя чаши сия. ДАУН lol1
У моего друга сломана ключица, но жив. Благодаря ремню.

#30:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:57
bxmax
смейся смейся Smile
я сам пристегиваюсь когда езжу один, иначе просто из сиденья вываливаюсь hehe
с пассажирами - аккуратнее и мягче, тут уж по настроению.
задние пассажиры не пристегивались никогда, ну да это уже их дело.

#31:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:29
Кот Матроскин писал(а):

с пассажирами - аккуратнее и мягче


А себя не жалко что ли?
К сожалению в аварии как правило участвует несколько автомобилей - тот кто был "неаккуратен и не мягок", и тот кто даже не подозревал о приближающейся опасности...

#32:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 15:34
Кот Матроскин

Я предпочитаю не искушать судьбу, особенно если это касается моих детей и близких. А тебе могу только пожелать удачи на дорогах.

#33:  Автор: Sabonis3000Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 17:22
Ремни взади нужны конечно..но я попал в аварию на 70 км/ч ,сидел на заднем сиденье меня вверх не подбросило а ударило нормальненько так об переднюю седушку..но шею не сломал....ах да ехали в матизе)))))))
#34:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 23:58
Sabonis3000 писал(а):

Ремни взади нужны конечно..но я попал в аварию на 70 км/ч ,сидел на заднем сиденье меня вверх не подбросило а ударило нормальненько так об переднюю седушку..но шею не сломал....ах да ехали в матизе)))))))



Этим людям задние ремни могли бы помочь...

http://neveroff-harley.livejournal.com/39877.html
http://neveroff-harley.livejournal.com/38188.html

Обратите внимание на характерный след на обивке потолка на второй фотке:
http://neveroff-harley.livejournal.com/84503.html


Это я не ради флуда и не для закашмаривания ссылки скинул, а только лишь за тем, чтобы не было лишних иллюзий насчет действия закона E=m*V^2 / 2

#35:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 13:59
korneff писал(а):

Кот Матроскин

Я предпочитаю не искушать судьбу, особенно если это касается моих детей и близких. А тебе могу только пожелать удачи на дорогах.


Уважаю! Когда все участники дорожного движения станут мыслить и поступать так же, количество венков и обелисков вдоль дорог перестанет увеличиваться!

#36:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 14:17
на 11 нет такой проблемы... Pardon только повернуть уголки металлические надо нормально... а пластмасски ваще снял - слетают постоянно...
#37:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 20:45
nnnddd писал(а):

Если кто то отремонтировал их, распишите пожалуйста, по пунктам, как и куда лезть, там, судя по отзывам пружина может вылететь, не хотелось бы, а то жалко 1500 - 2000 руб за новые


Когда-то в 7-ке потерялась пружина, из-за того, что корпус с катушкой разлетелся. Удалось подобрать (далеко не с первого раза) по жёсткости, немного укоротив, пружинку от шариковой ручки. Корпус катушки замотал изолентой. Проездил потом лет 5 - ремень работал, как положено - на техосмотре не выявляли недостатков ремня. На десятках не разбирал, но думаю, что это несложно.

#38:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 04:38
silverfox802 писал(а):

Когда все участники дорожного движения станут мыслить и поступать так же, количество венков и обелисков вдоль дорог перестанет увеличиваться!



количество венков и обелисков у дорог не будет увеличиваться, когда эту гнусь и некрофильство запретят Pardon
кладбищенской атрибутике место на кладбище lol1

#39:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:03
Кот Матроскин писал(а):

кладбищенской атрибутике место на кладбище


Плюс тыща!!! Достали эти венки вдоль дорог.
Что бы водилы не расслаблялись - лучше как у бульбашей - битые тачки на телегах с надписью "Это результат превышения скорости", и картонные менты.

#40:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:12
bxmax писал(а):

Что бы водилы не расслаблялись



в жизни много расслабона? чернухи не хватает??

я о том, что хватит уже нас загонять в искусственный стресс, нагнетать чувство вины и т.п. nea

#41:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:20
Господа! А кто нибудь знает как разобрать фиксатор ремня который к сиденью прикручен? Это штука в которую язычек ремня вставляешь, с красной кнопкой.
У меня когда ремень пристегнул а потом отстегнул красная кнопка проваливается. И потом ремень не фиксирует. Чтобы восстановить работоспособность надо шилом "ковырнуть" пластмасску в корпусе, тогда кнопка поднимается и можно опять ремень пристегнуть.
Достало уже в нем ковыряться, а отдельно этой детали в продаже не видел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU