Как подключить обратно датчик ремня безопасноти? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как подключить обратно датчик ремня безопасноти? Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 19:55
Купил б\у тачку 2112.
всё устраивает, уже 3 месяца. Вот олько видть пред. хозяин отрубил сигнализацию (звуком+на панели около часов) не пристёгнутого ремня бзопасности. + наверно ещё лампу сигнализирующую об перегорании фар/лампочек, т.к. дальяняя одна сгорела но ничё не показывает, + было как то задний поворотник(поменял).
Спасибо

#2:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 19:57
датчика ремня на матрехах нету! 100%!!!
#3:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 19:59
а на счет датчика перегорания ламп - имхо купи новый БСК и не парься!
(БСК - эт блок где машинка нарисована)
Ибо чо-то он у тя тупит

Последний раз редактировалось: Костяшкин (09 Сентября 2009 20:00), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:00
ха..а для чегож тогда есть значок ремня на этом блоке индиации?
#5:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:01
я думал он просто отрубил его, чтоб не пикал
#6:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:02
21099vaz
эт ты у конструктарей вазовцев спроси Wink

#7:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:04
правда эт БСК 700р стоит, я когда тачку брал такая же фигня была не пищал собака - новый поставил всё ок!
#8:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:22
21099vaz

Датчика отродясь небыло.
За лампами ближнего и дальнего БСК тоже не следит.
За лампами поворота следит реле поворотов.

Так-что Ваш БСК скорее всего исправен.

21099vaz писал(а):

ха..а для чегож тогда есть значок ремня на этом блоке индиации?


Наследство Smile
У меня знакомый переделал этот значек на индикацию включения заднего хода Smile

#9:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:32
а за какими лампами следдит?
индикация ремня в наследство от кого?

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:32
без пояснения,
если решите делать, то разберетесь.







честно сперто с калина клаба Smile
21099vaz писал(а):

индикация ремня в наследство от кого?


от экспорта

#11:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 20:37
21099vaz писал(а):

а за какими лампами следдит?


Габариты и Стоп-сигнал.

Gloom
Спасибо! Wink

#12:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 23:20
21099vaz писал(а):

ха..а для чегож тогда есть значок ремня на этом блоке индиации?

Где то была тема уже про датчик... Ставили их только на те авто, которые за границу уезжали. Типа "полнейшей заграничной комплектации" lol1

#13:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 23:58
Gloom
этот вариант мертвый
через неделю от провода остаются ошметки и нифига не работает. Если ночью мешать на работе не будут , накатаю отчет с фото по подключению к сигнализации ремня водителя и переднего пассажира. Третий месяц езжу, да руки не доходят оформить.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 00:09
-makar-
-makar- писал(а):

этот вариант мертвый


мопед не мой, я только разместил объяву
-makar- писал(а):

Третий месяц езжу, да руки не доходят оформить.


hehe
я подсветку приборки 5 месяцев писал lol1

#15:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 00:57
-makar-
ждёмс, отпиши в личку када замутишь плиз

#16:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 01:31
Gloom писал(а):


мопед не мой, я только разместил объяву


я знаю. От этих фоток и отталкивался начиная переделку. Но делать надо совершенно по другому.

#17:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 13:16
У меня машина 2000 года. Датчик непрестегнутого водительского ремня работал, потом перестал...
#18:  Автор: Stalker150Откуда: Восточное подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 15:02
Помню в конце 2004 го года в автосалоне Лада-Фаворит на Коптевской брали пятнашку млечку, а рядом стояла такая же тока с сигнализаторами не пристёгнутых ремней передних пассажиров. Тогда ещё менеджер по ушам ездил, типа экспортный вариант, берите! hehe
#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 16:07
Stalker150 писал(а):

Помню в конце 2004 го года в автосалоне Лада-Фаворит на Коптевской брали пятнашку млечку, а рядом стояла такая же тока с сигнализаторами не пристёгнутых ремней передних пассажиров. Тогда ещё менеджер по ушам ездил, типа экспортный вариант, берите! hehe


а в пятнашках "люкс" чуть ли не до сих пор оно ставится, можно оттуда выкрутить замок с концевиком Wink

#20:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 18:32
Я сперва хотел тоже датчик прикрутить, но в принципе подумал - нафиг оно надо? у меня уже привычка пристегиваться - сел в машину - пристегнулся. По гаражам пристегнутый езжу и поворотник при заезде в гараж включаю Smile
#21:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 19:00
temych_p писал(а):

Я сперва хотел тоже датчик прикрутить, но в принципе подумал - нафиг оно надо? у меня уже привычка пристегиваться - сел в машину - пристегнулся. По гаражам пристегнутый езжу и поворотник при заезде в гараж включаю Smile


+1
мне 3-х штрафов хватило, чтобы больше никогда не забывать без всяких датчиков Pardon Вот для пассажира пиликалку - это тема, но геморно делать, надо поджопный датчик какой-то придумывать nea

#22:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 22:09
Kachan






колхоз светлый путь но что поделать Wink Pardon


Как и обещал, mail1 отчет большой, много фоток, выложил у себя читайте

read Востанавливаем сигнализацию непристегнутого ремня безопастности ВАЗ

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 22:20
-makar-
все хорошо. но
Цитата:

Восстанавливаем сигнализацию непристегнутого ремня безопастности ВАЗ


повторяется безумное количество раз и начинает бесить и
безопасность пишется без т Smile
восстанавливаем с двумя с Smile

#24:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 22:26
щя исправлю , это вылезли альты к рисункам
up
исправил , только пока не могу победить альт текст к фоткам почему то лезет только к тем где превью увеличение по клику Pardon

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 22:50
Цитата:

Нам нужен 12 контакт разьема. Именно на него приходит сигнал с замка. Часть проводки сохранилась, однако искать куда уходит в недра торпеды и где обрывается провод с этого контакта неблагодарное занятие. Проще протянуть новый.


кстати, он и так уже выходит в тоннель пола Wink
только может быть под обивкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU