Начало движения... Софт, железо или что-то другое? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Начало движения... Софт, железо или что-то другое? Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 10:15
Прочитав некоторые посты по вопросам "дерганья в начале движения", решил проверить поведение своей машинки. И вот результат проверки.
Машина стояла 5-6 часов. Температура за бортом + 25. Завелась с полоборота. Движение начал через полминуты после того, как завел. Выехал со стоянки и "тапку в пол". А машина не разгоняется! Держу педаль выжатой. Секунд через 5 начинается разгон и обороты пошли вверх. Вторая передача - такое же поведение, но немного плавнее все происходит. Т.е., замедление секунды 2-3, когда обороты не поднимаются и потом разгон. Такое поведение наблюдается только после длительной стоянки. Когда по городу мотаюсь и приходится останавливаться на 30 - 60 мин., никаких провалов и задержек с разгоном в начале движения не возникает.

Опыт в ремонте, диагностике и регулировки систем автомобиля ~ 0. Какой софт стоит и контроллер - не знаю (пока). Подскажите, в чем может быть причина такого поведения авто? У меня пока только одна версия. Движок непрогретый и ЭБУ не дает напрягать его в начале движения.

#2:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 10:32
А зачем так издеваться над машинкой? Дай прогреться ей градусов до 40 и езжай спокойно
#3:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 11:39
лучше когда будет -25 за бортом, не прогревая ей тапку в пол... nea
#4:  Автор: Александр SIDОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 11:48
действительно издевательство над авто,представь,тебя разбудили после сладкого сна,дали пенка под зад и говорят БЕГИ.Быстро ты побежишь сразу? hehe hehe hehe
#5:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 11:50
короче надо мне мозги вправить... а не машине... все ясно... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU