проблема с задними тормозами и ручником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 18:51
Так у стоковых тоже чугунное кольцо или обод( не знаю как правильно обозвать), к нему колодки прижимаются, а вокруг алюминий. А у моих чугунных дырок тоже нет.
#27:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 22:55
тимыч 2111 писал(а):

Так у стоковых тоже чугунное кольцо или обод


неправда ваша Smile

вот на этих автовазовских нет никакого чугуна, сплошной люминь


#28:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2011 23:49
не Всё-фигня писал(а):

вот на этих автовазовских нет никакого чугуна, сплошной люминь


забыли чугуниЯ добавить? hehe

#29:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 01:12
Тока люминь? ROFL Тормозят наверное как сыр по маслу pst

ЗЫ. Тоже недавно чугунные вбабахал trw, отвертстий в них нет + колодочки тоже trw - тишина да покой и тормозят будь здоров rlzz А что бы грязюка не забивалась внутри - внизу буртика сделал пропил болгаркой, думаю толку будет больше, чем от стоковой "вентиляции" - она походу вообще не работала nea

#30:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 06:57
не Всё-фигня писал(а):

вот на этих автовазовских нет никакого чугуна, сплошной люминь


facepalm

kotmu
Есть там чугунное кольцо , обязано быть ... рабочая плоскость куда прижимаются колодки .

#31:  Автор: itwnick СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 19:38
Вычитал что существуют механические индикаторы износа колодок так называемые скрипуны, при торможении появляется скрип.
А у меня скрип начался еще 3-4 месяца назад!
Это мой случай? Ваз2110 колодки стоимостью 500р 10 месяцев эксплуатации в напряженном режиме.

#32:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2011 19:42
itwnick писал(а):

Это мой случай?


Сомневаюсь. У TRW, например, эти свистульки выполнены в форме пистончиков и вставляются в колодку перед монтажом самостоятельно.

#33:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 20:54
не Всё-фигня писал(а):

неправда ваша Smile

вот на этих автовазовских нет никакого чугуна, сплошной люминь


редко возникает возможность появиться , но здесь не удержался и задержался, смешно слышать, что тормозные барабаны зделаны сплошь из люминия, в ТОПГИРЕ тоже самое слышал и ржал , не остоновиться машина с алюминиевыми барабанами, точнее остановиться, но ооочень не там где надо hehe

#34:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 21:53
тимыч 2111 писал(а):

редко возникает возможность появиться , но здесь не удержался и задержался, смешно слышать, что тормозные барабаны зделаны сплошь из люминия, в ТОПГИРЕ тоже самое слышал и ржал , не остоновиться машина с алюминиевыми барабанами, точнее остановиться, но ооочень не там где надо hehe




схожу в магаз, где брал и сниму спецом на видео, как доказательство.
чугуния я там не нащупал. тормозят на ура

#35:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 15:24
тимыч 2111 писал(а):

смешно слышать, что тормозные барабаны зделаны сплошь из люминия, в ТОПГИРЕ тоже самое слышал и ржал , не остоновиться машина с алюминиевыми барабанами

Лучше б не писал и прошёл мимо.

#36:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 16:07
не Всё-фигня писал(а):

чугуния я там не нащупал. тормозят на ура



Ты магнитиком пощупай ... внутренний диаметр барабана Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU