Антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антифриз Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2003 09:45
С самого начала как купил 2115 тосол в расширетельном бачке почти черного цвета. Что это: Заводская грязь или где-то пробивает масло??? Стоит ли его полностью поменять. Если Да то стоит ли брать красный антифриз AGA???? :-D
#2:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2003 22:01
Скорее всего это заводская "грязь". На свойства тосола она не влияет, но из-за черноты можно не заметить осветления тосола, т.е. его выработки.
Помоему дзержинский тосол ничуть не хуже. А если нет никакой разницы зачем платить дороже? Smile

#3:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 01:46
Срочно слей эту дрянь из системы. Сам сливал заводское, так "тосол" был корричневый и мерзко вонял. Поменять надо перед морозами, чтоб лишний раз не вспоминать родителей работников ВАЗа.
Сам по глупости залил Consol - сейчас даливать надо а нету купить, или купить 4л, а мне стоко не надо. По характеристикам не лучше, а может и хуже обычного тосола.
Так что лей тосол, только качественный, и добавь присадку- для успакоения нервов. Удачи

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 08:43
Меняй!
Я беру антифриз за рулем "За рулем", не дорого - 135 вроде за 4 литра и литрушки есть. Заливать импортные по моему нет смысла, лучьше смотреть за радиатором и двигатель отскребать от грязи. Ну и термостат в норме должен быть!

#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 13:11
Сам когда купил машину сливал эту жижу, не знаю что они туда наливают (то ли свое, то ли чужое). А так меняю тосол раз в год осенью, наливаю Дзержинский, ср. пробег 35 тык., когда сливаю тосол еще чистый, думаю что так лучше, потратить немного времени, зато потом не вымывать всякую дрянь из радиатора и т.п.
#6:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2012 23:44
А я слышал что антифриз нельзя лить в наши движки.
Антифриз обладает лучшей текучестью чем тосол, ну типо потечёт быстро. Это правда?

#7:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 00:05
Богамол писал(а):

А я слышал что антифриз нельзя лить в наши движки.

Антифриз обладает лучшей текучестью чем тосол, ну типо потечёт быстро. Это правда?


Спросил Богамол спустя 9 лет... pst 63
По теме : можно лить антифриз,только желательно с новья,а не через много лет использования тосола Smile

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 00:14
Богамол писал(а):

Антифриз обладает лучшей текучестью чем тосол, ну типо потечёт быстро. Это правда?

Распространённое заблуждение. Как с синтетическим маслом. Многие считают что синтетика более текучая. И наши сальники потекут. Уже много писАлось, что антифриз это импортное название. А тосол-наше. Лень ссыль искать.

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 00:21
Богамол писал(а):

А я слышал что антифриз нельзя лить в наши движки.
Антифриз обладает лучшей текучестью чем тосол, ну типо потечёт быстро. Это правда?


брехня.у меня в шохе он был залит.нигде и никогда ничего не текло.сейчас в пятнаху залил вместо тосола

#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 00:27
andreyal553 писал(а):

Распространённое заблуждение. Как с синтетическим маслом. Многие считают что синтетика более текучая. И наши сальники потекут. Уже много писАлось, что антифриз это импортное название. А тосол-наше.


Good

#11:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 05:55
Антифриз - это тупо английское слово без перевода.
Раз такая байда, то антифриз это и незамерзайка-омывайка.
Наш народ любит словечки буржуйские хапнуть, чтобы было круто. Это типо как клин-менеджер звучит круто, а уборщик - типо г@$но. Такой наш народ, он засрёт и залошит всё своё вплоть до языка, чем наоборот.
Чё спорить тосол-антифриз. Надо по марке производителя судить.

И вообще тупо использовать слово "антифриз" - "незамерзайка" по отношению к охлаждающей жидкости. Откуда это пошло... кретинизм.

Ну и сальники на иномарках наверно какие-то антитекучие нанотехнологичные, раз там не течёт?

#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 06:13
Богамол писал(а):

Антифриз обладает лучшей текучестью чем тосол, ну типо потечёт быстро. Это правда?


тосол - это марка антифриза
Цитата:

«Тоcол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль.


#13:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 08:56
Только антифриз дороже тосола, это типо периплата за название.
#14:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2012 15:32
нужно различать только не замерзающую основу пропиленгликоль в основном российского производства и этиленгликоль зарубежного. + пакет присадок. вот и все и пофиг какого он цвета.
#15:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2012 02:34
Богамол писал(а):

Только антифриз дороже тосола, это типо периплата за название.

зашел в магаз, феликс 5л - 560 ре, ага з40 10л - 880р Smile

#16:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 22:22
Так какой антифриз выбрать?
AGA, Felix, За рулем?

#17:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 22:54
Бери CoolStream, вот уже 5 лет на этой марке. Нареканий никаких...
#18:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 07 Июня 2014 09:32
Езжу много лет на дзержинском,проблем нет gpn
#19:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июня 2014 12:31
себе лью феликс, тосол как тосол уже как три зимы - проблем не было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU