Трабла с электрикой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трабла с электрикой? Автор: Talisin СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 22:39
Добрый день, я владелец 2112 16 кл. 1,6 - 2007 г.в. в последнее время столкнулся с такой проблемой, иногда при выключении зажигания, магнитола сбрасывает все настройки (фм каналы, басы, балансы и т.д.), иногда магнитола сбрасывает все настройки + сбрасывается таймер на бортовом компьютере, иногда все проходит нормально, все настройки сохранаются. Такие фокусы я бы не сказал, что часто но время от времени появляются, что соответственно портит настроение и убивает время на настройки. Может кто-то также сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее можно решить? В добавок ко всему, время от времени щелкает релюха от аварийки, так, как при включенном поворотнике, смотрел по со всех сторон, во время звука лампочки аварийки и поворотников не загораются, просто звук. Причем как то странно появляется. Стоишь на светофоре, бац, пошло щелканье как будто включил поворотник, минуты 2 прошло бац отключился. Что это может быть?
#2:  Автор: Gena_RuОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 23:12
Насчет магнитолы:

У тебя происходит просадка напряжения в борт.сети, поэтому когда магнитоле не хватает напряжения она выключается совсем, сбрвсывая все настройки...проблему можно решить, подключив магнитолу напрямую к АКБ




Релюшку пробывал менять?!

#3:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 23:51
Массы для начала все почисть: генератор, аккум, двигатель-кузов, кузов-панель (в салоне). БК заряд сколько показывает?
#4:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 23:59
это всё- проблеммы массы!!! Подтяни гайки в точках подключения!!!
Smile

#5:  Автор: HedwigОткуда: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 01:24
А где все массы находятся.... Я нашел только четыре... Под торпедой сколько массовых гаек?
#6:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 08:40
Hedwig писал(а):

А где все массы находятся.... Я нашел только четыре... Под торпедой сколько массовых гаек?


http://www.chiptuner.ru/content/ground/

#7:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 10:42
Talisin
Массы массами, а замок зажигания сток? Сигналка стоит?

#8:  Автор: HedwigОткуда: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 13:51
seawar писал(а):

Hedwig писал(а):

А где все массы находятся.... Я нашел только четыре... Под торпедой сколько массовых гаек?


http://www.chiptuner.ru/content/ground/



Спасибо! Две первых точки нашел.. Остальные наверно под шумку спрятали..

#9:  Автор: HedwigОткуда: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 13:55
Iliy N писал(а):

Talisin
Массы массами, а замок зажигания сток? Сигналка стоит?



Ну замок понятно... клемки обжал, напряжение фиксированое, до и после..

А сигналка???

#10:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 19:55
Hedwig писал(а):

А сигналка???


Криво установленная сигналка может быть причиной этого
Talisin писал(а):

иногда при выключении зажигания, магнитола сбрасывает все настройки (фм каналы, басы, балансы и т.д.), иногда магнитола сбрасывает все настройки + сбрасывается таймер на бортовом компьютере, иногда все проходит нормально, все настройки сохранаются. Такие фокусы я бы не сказал, что часто но время от времени появляются, что соответственно портит настроение и убивает время на настройки.


Talisin писал(а):

время от времени щелкает релюха от аварийки, так, как при включенном поворотнике, смотрел по со всех сторон, во время звука лампочки аварийки и поворотников не загораются, просто звук





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU