Задний тормозной цилиндр, какой лучше??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний тормозной цилиндр, какой лучше??? Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 09:16
Потек один цилиндр. Подскажите какой лучше взять?
СтОит ли переплачивать за лукас или АТЕ???
Менять парой или один? Второй в норме.

#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 10:31
leon112 писал(а):

СтОит ли переплачивать за лукас или АТЕ???


Я обычно прихожу в магазин смотрю все котрые предлогают и на основании качества исполнения покупаю.
leon112 писал(а):

Менять парой или один?


Я бы парой поменял, один потек через неделю второй потекет.

#3:  Автор: LifeTheProОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 14:38
Парой менять совсем не обязательно
#4:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 14:45
ИМХО "БАЗАЛЬТ" - типа заводское.
#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:27
McLaren_ писал(а):

ИМХО "БАЗАЛЬТ" - типа заводское.


Эт я понял уже.
Попробую всё-таки АТЕ. Чуть дороже Базальта у нас. Вроде посимпатичнее сделано.

#6:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 17:42
leon112 писал(а):

McLaren_ писал(а):

ИМХО "БАЗАЛЬТ" - типа заводское.


Эт я понял уже.
Попробую всё-таки АТЕ. Чуть дороже Базальта у нас. Вроде посимпатичнее сделано.



ATE у народа у многих течет, совсем недавно поставил Аллед Ниппон посмотрим... так то пока все гуд

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 18:06
zmey999 писал(а):

ATE у народа у многих течет, совсем недавно поставил Аллед Ниппон посмотрим... так то пока все гуд


Поставил вчера. Поглядим, как оно будет supercool

#8:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 07:18
Подниму старую тему ибо вот не знаю, потек ли ЗТЦ у меня или нет Pardon
Итак, когда менял барабаны и колодки, то случайно одну из манжет ЗТЦ немного надорвал, и из разрывчика появилась тормозуха, я снял манжету(замазал надрыв герметиком), но жидкость не текла из ЗТЦ, от куда она в манжете? И по этим признакам можно сказать что нужно менять ЗТЦ? Пробег 153т.км и 6 лет авто, может уже давно стоило сменить ЗТЦ или же не стоит менять до тех пор пока вообще не потекут по серьезному. И как определить закисший ли ЗТЦ? У меня оба поршенька двигаются, на обоих ЗТЦ это означает что не закисли?

А так то прикупил для замены ЗТЦ "Базальт", при чем в разных магазинах они отличались, в одном магазине торговали "Базальтом" на корпусе которых ни чего не было отлито, т.е. ровный корпус, в другом магазе продавали ЗТЦ "Базальт" на которых были отлиты цифры, и они очень похожи на те что у меня стоят с завода. В обоих случаях упаковки были вроде одинаковыми. Прикупил вторые, а в первом случае это что, палево что ли?

У нас здесь, продают ВИС(в упаковке Лада-Имидж) 320р/шт. wwow, Базальт 200р/шт и Фенокс 150р/шт, так что выбор не большой.

#9:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 07:56
Брал ВИС в коробочке сделан очень аккуратно....330 примерно
#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 08:15
Последний год ставим фирмы LPR - нареканий нет, стоят муку.
#11:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 09:42
leon112 писал(а):

zmey999 писал(а):

ATE у народа у многих течет...


Поставил вчера. Поглядим, как оно будет supercool

Ну и как они себя показали? Можно брать?

#12:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:07
SS 220 писал(а):

Ну и как они себя показали? Можно брать?


facepalm , что они могут за неделю показать?
даже голимый Фенокс и то до года выхаживает без "менструации"
по сабжу беру если надо по человече ВАЗ, ибо как утверждают знакомые продаваны весь импорт на ваз-это Китай и Турция.

#13:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:29
ksv71 писал(а):

что они могут за неделю показать?


А год публикации внимательно глянул?
Добавлено: Пн Сен 14, 2009 18:06
leon112 писал(а):



У меня справа Лукас года два уже держится, слева какой-то отечественный три года.

#14:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:43
Ставил «голимый Фенокс» неоднократно и на перед и на зад на разные машины. И больше к этому вопросу не возвращался. Good
ksv71 писал(а):


как утверждают знакомые продаваны весь импорт на ваз-это Китай и Турция.

Согласен немецкие, и итальянские текли и через неделю и через месяц. Меняю всегда парами.

#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:52
Ганс писал(а):

Последний год ставим фирмы LPR - нареканий нет.


+1 за LPR - ставил себе.

#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 13:52
SS 220 писал(а):

Ну и как они себя показали? Можно брать?


СтоЯт и работают.
KIB писал(а):

У меня справа Лукас года два уже держится


Тоже лукас, только слева. Работает чуть меньше по сроку, чем АТЕ справа.
Следовательно, все-таки эти вещи надо менять парами. Ибо после кончины одного ненамного дольше продержится и другой. supercool

#17:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 15:44
leon112 писал(а):

Ибо после кончины одного ненамного дольше продержится и другой


Когда менял левый, правый живой ещё был.
А возможно уже и срок подходил. Вполне допускаю, что его гораздо раньше заклинило, чем заметил.
Поэтому в следующий раз буду парой менять.

#18:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 20:44
А как определяете заклинивший(закисший) зтц? Для этого снимаете барабан или же как? И кто мне подскажет все таки, если в манжете тормозуха но она наружу не выливается то это цилиндр потек или же еще можно ездить?
#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 21:48
SAuto
С конца.
Цилиндр уже надо менять.
Проверяется при снятом барабане. Помощник аккуратно давит на педаль тормоза. Ты, придерживая колодки, смотришь, как расходятся поршни.

#20:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:46
leon112 писал(а):

SAuto
С конца.
Цилиндр уже надо менять.
Проверяется при снятом барабане. Помощник аккуратно давит на педаль тормоза. Ты, придерживая колодки, смотришь, как расходятся поршни.

Угу! у меня так и есть. Хотя поршни расходятся, но совсем еле, еле

#21:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 11:49
В виду "экономического кризиса" решил пока поставить один. В Экзисте два цилиндра от Бош получаются более 900 рублей. Один от Белмаг 180-220 рублей.
180-Оригинал
220-комфорт.
Взял комфорт, внешнее исполнение очень понравилось, сделано аккуратно, на коробке написано, что гарантия 3 года...Хотя кому я ее буду предъявлять?

#22:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:04
Покупай самые простые отечественные. Я ставил и Лукас и АТЕ и Наши. Ходят одинаково не долго. Зачем платить больше. У меня они не выхаживают и ресурса задних колодок.
Весь этот лукас и АТЕ эа эти деньги явно не немецкий.

#23:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:22
вброшу для архива
поставил феноксы недавно-полет норм,тормозят,тормозуха не уходит

#24:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:40
Когда-то когда выбирал цилиндры в руки попались одновременно ATE и LPR, на вид абсолютно одинаковые - всё до мелочей: форма деталей, покраска, резинки, заглушки. Отличие было только в надписи ATE на бочине одного из цилиндров.
Цена же отличалась существенно и не в пользу АТЕ.

Напрашивается вывод: АТЕ размещает заказы на заводах LPR, так зачем платить больше?

#25:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 11:55
Тоже вчера производил замену зтц.
Маленький прикол вчера произошел. Прикрутил зтц и поставил колодки, а смотрю колодки не входят в пазы на зтц, т.е. цилиндры были сильно утоплены в корпус... Ну я решил чуть нажать на педаль и выдвинуть поршеньки (не одевая барабан - протупил). Чуть понажимал на педаль, а прошня не вылезли, ну я давай еще сильней давить и вдруг вижу как вбок бъет двухметровая струя тормозухи... Короче один цилиндрик выскочил из корпуса так, что аж сальник был виден Smile Я его час пытался руками туда запихнуть, а он не идет назад (при этом и полностью из корпуса достать не удается, хотя уже болтается как сопля а не вылазит) В итоге молоточком его туда запресовал Smile
Вопрос по теме: из-за чего вообще текут зтц? Изнашивается сальник? Истирается меттал поршня/гильзы?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU