проблема с омывателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с омывателем Автор: martish СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 17:48
Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем: на днях перестал работать омыватель лобового стекла, позже заметил что не работает так же дворник и омыватель заднего стекла, а так же печка! Все предохранители просмотрел все нормально....что это может быть, где искать неисправность?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:18
моторчик проверь на предмет работы (не сгорел ли), ну и клапаны электромагнитные на их работоспособность. преды говоришь в поряде, релюха тут вроде не при делах...
у самого запара - не могу найти и всё тут: не работают писалки, но я грешу на ЧЯ. он у меня под замену, там п****ц погнили контакты. когда дождь и ЧЯ в болоте, писалки работают. как сухо - всё опять не работает. МИСТИКА!!! у тебя ж биби 7-го года, так что тут какая-то мелочь имхо. продолжай поиск Smile

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:22
Не продолжай это контакты верхней косы в черном ящике. Пошевели и заработают. Потом надо почистить. У меня тоже когда сыро всё работает. Как жара то всё.
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:23
СТОП!!!!!!!!! если печка не фурычит, то ЧЕТВЁРТЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СГОРЕЛ!!!
я мурзилку покурил, он и за вентиль печки, и клапаны вкл. омыва, и в бардачке у тебя света по ходу нету теперь Smile
внимательней пред погляди supercool
если он, то у карлсон по-моему должен замолчать

Последний раз редактировалось: Лёха198 (12 Сентября 2009 18:26), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: martish СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:25
я преды все новые переставлял....релюху омывателя заменил..
#6:  Автор: martish СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:27
в бардачке света давно нет...когда панель снимал-ставил забыл подключить))))
#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:27
тогда косу шевели, но имхо пред посмотреть надобно ещё раз. мож где коротит, и горят они у тебя как от не фиг делать.
карлсон крутит?

#8:  Автор: martish СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 18:33
карлсон крутит...пред завтра еще посмотрю.....кстати пару дней назад омыватель заработал буквально на 2 минуты потом опять перестал....мож масса где отходит? тогда причем тут печка...
#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 21:14
Иногда пред с виду нормальный. Хз почему у самого недавно с предами проблемки были, закончилось тем что заменил те два проблемных преда на преды получьше.
#10:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 08:56
martish писал(а):

кстати пару дней назад омыватель заработал буквально на 2 минуты потом опять перестал....мож масса где отходит?



я так понял у тебя не работает сам мотор омывателя
проверить его просто, возьми 2 провода и напрямую кинь на мотор с АКБ если робить то мотрор не сдох.
потом убирай провод с "+" АКБ и с мотора , поставь на место фишку
провод "-" не трогай оставь и пробуй дёрнув за рычаг если всё заработает то проблемма в массе

#11:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 09:37
Проверь 7-й пред, а не 4-й. И проверь на нём питание чтобы знать что оно там есть. Если нет - попробуй почистить контакты в доп реле, которое под панелью, справа от рулевой колонки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU