несколько несложных мулек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: несколько несложных мулек Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:12
Пустой тонель забил в хлам паралоном.
1. меньше брякает рычаг.
2. не болтается как этот самый в этой самой
3. меньше шума ( так как от глушака салон отделяет только тоненькая резиночка рычага).
Критиканты наваливайтесь!


Центральные сопла (под ними) тоже заглушил в хлам.
Материал типа пенопласта но не он. Упаковочный материал для аппаратуры. С двух сторон от тяги зафигарил и прижал пластиком с саморезом. Дырку справа тоже заделал (она с рождения на заводе должна быть уже заделана)
1. при включении режима все в морду. В морду дует чуть-чуть основной поток ушел в боковые сопла
2. В морду не дует.



Бардачек обклеил карпетом+ секции сделал.
1. в бардачке меньше бардака
2. не брякает ничего.
3. красиво.


Ну и самый главный геройский поступок это вытяжка через багажник.
Делов-то оказалось 1,5 часа. Болгарка+напильник.

#2:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:20
1. Паролон влагу впитыват - это не есть гуд!!!!
2. Куда дует и куда не дует - на любителя. так что если нравиться - то поздравляю!! )
3. Карпет в бардачке - РЕСПЕКТ!! (я еще для шумоизоляции бардочка располовинил его и внутри проклеил битопластом)
4. ну а вытяжка через багажник - это вообще СУПЕР!!!!!!!! тут без коментариев!!

#3:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:22
1) задняя включается? печка в зад не дует
2) ЛЮблю когда в морду дует ROFL как на мотоцикле
3) Бардачок норм.
4) Вытяжка норм.

#4:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:24
Все включаются, и шуму меньше.
Центр в зад заглушил.

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:30
artuan писал(а):

Пустой тонель забил в хлам паралоном.


bboyan
artuan писал(а):

Центральные сопла (под ними) тоже заглушил в хлам.


bboyan
artuan писал(а):

Бардачек обклеил карпетом+ секции сделал.


bboyan
artuan писал(а):

Ну и самый главный геройский поступок это вытяжка через багажник.


bboyan

извини, ничего нового Pardon

Последний раз редактировалось: Gloom (12 Сентября 2009 22:33), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:33
чел старался а вы его ....
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:38
димон_2112 писал(а):

1. Паролон влагу впитыват - это не есть гуд!!!!


нет там влаги Smile
Kiseloff писал(а):

1) задняя включается? печка в зад не дует


включается
дует но слабо.
как плюс, рычаг не жужжит Smile

#8:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:39
Параллон в рычаге итоннеле-у меня так же точно и эффект есть...
Бардачёк-тоже сделал так же, совместив с шумкой всей машины...
Сопла не заглушал-пусть дует...
Вытяжка через багажник-оч хочу и время есть но лень:)

artuan писал(а):

artuan


Нормально всё сделал;)

#9:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:48
Gloom писал(а):

димон_2112 писал(а):

1. Паролон влагу впитыват - это не есть гуд!!!!


нет там влаги Smile



ну нет - значит нет) рад за вас ))))
главное что б неожиданно не появилась!!!!!!!! и не было потом ОЙ!!!!

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:55
димон_2112 писал(а):

и не было потом ОЙ!!!!


и ржаветь там нечему Smile
тока пластик да кулиса Smile

#11:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:57
Gloom убедил Wink
побежал и я за поролоном Smile

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:58
димон_2112
у тебя кулиса дребездит?
тогда смысл? Wink

#13:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 23:05
дребеззжит, но не кулиса, а сам рычаг обо что-то, и все это появилось после того. как заменил второпластовый упор (пятка) рычага (старый просто развалился...) на ремкомплект. (надеюсь правиольно объяснил... )
знаю что тема была про этот баг и как его лечить, но все руки недоходят..

#14:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 07:20
Я тоже заткнул туннель поролоном, но не под рычагом, а ближе к кнопкам, чтобы воздух от печки не проходил в задние воздуховоды.
От этого спереди становиться теплее, да у меня еще и резиновый чехол ручки кпп весь рваный из него теперь тоже стало дуть, подогрев рычага кпп получился lol1
Да, поролон там не намокает, там всегда сухо Smile

#15:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 08:10
там кроме добавленого мной поролона штатная шумка есть, вот уж что влагу впитывает! По уму: разбирать да выкидывать шумку, да проклеивать надо, но не до этого, поэтому все это в разряде мулек. Про центральные сопла никто ничего не пишет, реальный приход есть пользы.
#16:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 09:19
artuan, подскажи чтоб напихать паролон надо снять чехол, сам не снимал его, судя по фото просто подковырнуть? и наболдашник надо ли его снимать для этого, как? тупо тянуть вверх?
#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 10:26
olegus74 писал(а):

artuan, подскажи чтоб напихать паролон надо снять чехол, сам не снимал его, судя по фото просто подковырнуть? и наболдашник надо ли его снимать для этого, как? тупо тянуть вверх?


там 4 защелки мягкие пластиковые посередине сторон рамки, можно одну сторону отковырять, а остальные рукой изнутри уже отщелкнуть. набалдашник, если родной - просто насажен на рычаг (у прошпорта и на болтах может быть) - но его вроде как можно и не снимать Pardon а то еще жубы им выставишь Wink

#18:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 14:10
да по 4 сторонам рамки защелки есть, в одну из сторон запихиваешь плоскую отвертку и шевелишь ей одновременно тяншь она и откроется. А набалдажник (у меня ) просто вверх снимается. Кстати тонель после того как набил его кусками поролона стал как не пустой когда по нему стучишь.
#19:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 20:52
Интересно, надо попробовать.
#20:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 00:39
Карпетом у меня пока только обклеены боковые карманы на передних дверях и накладки на задних. Вот до бардачка не додумался. artuan из чего перегородки в бардачке делал??
#21:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 07:51
Есть такой пластик, в рекламе точно применяют, наз-ся каматекс. Одновременно и прочный и эластичный и ножом хорошо режется. Взял лист бамаги, методом бодгибания и отрывания сделал шаблон. Клеил клеем космофен или можно суперклеем.
#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 08:01
artuan писал(а):

Бардачек обклеил карпетом+ секции сделал.


Ммха зря секциями раздлил....
Такой хороший большой бардачек испортил.... supercool

#23:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:12
а каким клеем клеить карпет?
#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:03
Кот Матроскин писал(а):

а каким клеем клеить карпет?


момент или 88-й

#25:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:10
leon112 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а каким клеем клеить карпет?


момент или 88-й


спасибо Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU