Проблемма с регулировкой температуры ( ВАЗ 21112) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемма с регулировкой температуры ( ВАЗ 21112) Автор: Stress СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:12
Сегодня поменял моторедуктор,т.к. старый умер и дул только холодный воздух...и появилась опять проблемма....новый моторедуктор почему то поворачивается только на половину,не делает полный ход и заслонку закрывает только на половину(т.е. нету холодного воздуха).....и поворачиваться он начинает только на 18 и на 26 градусах...а на 19 - 25 он стоит как мертвый..... следовательно у меня теперь дует только теплый и горячий воздух Unknown Еще я поменял датчик температуры в салоне,т.к. старый тоже не работал. Но поменял на новывй и новый тоже отказыватся работать(незнаю почему) cry Может дело в датчике? Или может контроллер барахлит?....
#2:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:42
попробуй заведомо рабочик блок поставь и проверь! может у тебя все, что ты поменял было рабочее! А сам блок начал халтурить?!
#3:  Автор: TIRECS.Откуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 22:51
У меня была проблема в моторредукторе датчик положения заслонки мудил.
Тут в какойто теме очень подробно написано как диагностировать все узлы отопителя. Поройся получше на сайте.

#4:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 23:35
Попробуй отсоединить разъем от датчика температры в салоне, при этом крыльчатка заслонки должна перемещаться пошагово, типа каждой температуре соотвествует свое положение заслонки. При подключенном датчике блок управления анализирует температуру, если у тебя в салоне +35, то заслонка двигаться не будет, она начнет перемещаться при положение "максимум" в максимально откр. положение.
#5:  Автор: Stress СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 03:14
rust2 попробывал...такая же шляпа...завтра попробую есче раз на другом.
Я вот тоже больше склоняюсь больше к датчику температуры в салоне,но он у меня почему то, не хочет работать...вентилятор не крутится в нем...и тоже пробывал отсоединять разъемы от датчика температуры тоже не помогает...завтра еще раз попробую. А есть какие-нибудь предохранители на датчик температуры или еще чего-нибудь из-за чего он не может работать? Как я понимаю вентилятор в датчике должен же постоянно крутиться?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU