Отверстие в корпусе вентилятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отверстие в корпусе вентилятора Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2009 23:49
Менял сегодня салонный фильтр, решил заглянуть во внутырь корпуса вентилятора и обноружил отверстие в корпусе с резновыми шторками



В подкапотном пространстве оно находится здесь



А так вот в близи



Вопрос следующий, для чего тогда фильтр если все га...но втягивается через этот подсос?

В моем случае решил вопрос таким образом



Оставив небольшую щель для стекания воды.

После этого сняв центральный дефлектор, обнаружил там два засохших листика, маленькое птичье перо и еще "вертолетик" (такой как на фото).

Выскажите свое мнение по поводу ВАЗовской разроботки. Эфект после "залепливания" отверстия, не так сильно шумит вентилятор (чисто мое мнение) и поток воздуха слегка уменьшился.

#2:  Автор: MAKC34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 00:01
Во блин!
Сегодня только менял салонный фильтр и тоже обнаружил этот клапан. Затыкать его нельзя, вода должна стекать. Но и с ним толку от фильтра похоже мало. А я все удивлялся, откуда столько пыли в центральном воздуховоде. Теперь понятно.

#3:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 00:04
MAKC34 писал(а):

вода должна стекать



Так я и говорю
Seryoga_ukr писал(а):

Оставив небольшую щель для стекания воды.


#4:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 10:20
когда включаешь вентилятор в корпусе создается разряжение, клапан "по идее" должен притянутся от сего явления...
Надо было включить вентилятор и посмотреть, тянет ли через него. Если высох и пришел в негодность, сооруди подобное из не жесткой, тонкой резины и приклей на место. Клапан заклеивать нелься, и щелкой для слива воды там не отделаешься. Там их кстати 2 или 3.

#5:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 14:01
да 2 клапана причем один над другим
#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 14:14
сурово supercool
в 10 отопителе были другие... и только один...
не работают они наверно изначально с завода...

#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 15:34
Я как только первый фильтр салона поменял в 15 тыщ - позаклеивал нахер эти отверстия, сейчас уже 4-й год и за 70 тыщ пробег, усе в порядке. Шторки эти свою функцию не выполняют - все гамно летит через них мимо фильтра.
#8:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 17:26
Сегодня зафоткаю свой разобранный отопитель старого образца. Smile После установки испарителя дырка эта с резиновым клапаном жизненно необходима для слива конденсата и препятствованию подсоса горячего воздуха из-под капота.
#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:23
У меня н/о отопитель, из испарителя кондея конденсат сливается через спец. отверстия в самом корпусе, где установлен испаритель и радиатор печки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU