Проверка пробега с помощью тестого режим панели приборов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проверка пробега с помощью тестого режим панели приборов. Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:15
Всем привет.
Услышал очень интересную ГИПОТЕЗУ, о том как проверить реален ли пробег. Сразу оговорюсь, сам в это не очень веру , хотя ради интереса проверял на 5 машинах, 100% совпадение. Операция следующая жмем "reset" и включаем зажигание - тест панели приборов, и смотрим на ход всех указателей, если идут не равномерно или на третий раз не доходят до конца - значит пробег смотан или приборку меняли.
Что скажите на это форумчане?

#2:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:22
Это тест работоспособности приборки, скорее такое свидетельствует что в неё лазили, и видимо неаккуратно, может стрелки цепляют за накладку и т.п.
Сомневаюсь что работоспособность стрелок связана с пробегом.

#3:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:30
Проверял на машине где точно смотано, на третий раз стрелка дошла лишь до 120. Проверял где точно не смотано, все ОК. Один хозяин был удивлен, что стрелка не дошли до конца, оказалось меняли прибоку.
Может проверить опытным путем всем желающим и результаты выложить.

#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:38
Приборку менял6 пробег сматывали на ней точно, всё как робило до конца и равномерно так и робит щас так же точно, приборка ВДО, если чо;)
#5:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:42
Ankol
Результат работы дешевых мотальщиков Good , делают за 100 рублей на входе в авторынок. Побольше бы таких тем в инете, может народ одумается и будет обращаться к людям имеющим больше практики в этом вопросе. supercool

#6:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:52
Алексей@ писал(а):

Результат работы дешевых мотальщиков , делают за 100 рублей на входе в авторынок. Побольше бы таких тем в инете, может народ одумается и будет обращаться к людям имеющим больше практики в этом вопросе


))))
Если буду сматывать, сразу буду давить на такую проверку.

#7: Re: Проверка пробега с помощью тестого режим панели приборов Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 22:48
Ankol писал(а):

Всем привет.
Услышал очень интересную ГИПОТЕЗУ, о том как проверить реален ли пробег. Сразу оговорюсь, сам в это не очень веру , хотя ради интереса проверял на 5 машинах, 100% совпадение. Операция следующая жмем "reset" и включаем зажигание - тест панели приборов, и смотрим на ход всех указателей, если идут не равномерно или на третий раз не доходят до конца - значит пробег смотан или приборку меняли.
Что скажите на это форумчане?


а какая разница? мне вот лично все равно. Smile

#8:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 23:07
Лично у меня ничего не сматывали, и тест проходит 3 раза. А у товарища за смотку не знаем,но тест идет один раз всего.
#9:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 00:21
Что-то я сомневаюсь в такой проверке. Пробег не смотан (по состоянию авто и проверке двигла знакомым мотористом), приборку не меняли, но стрелки третий раз все равно не доходят до конца.
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 00:23
бред.
#11:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 09:37
Gloom писал(а):

бред.



+1, очередной миф

#12:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 11:13
Не совсем понял, что нужно жать? И где?
Может просветите?

#13:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 11:28
Полный бред.
Цитата:

на третий раз не доходят до конца - значит пробег смотан или приборку меняли.


Вы думаете, что для теста где то хранится инфа о приборке и при тесте считывается? нет конечно. Прибору поменяли, это не значит что пробег смотан)

#14:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 11:44
где то читал чуть менее бредовую идею проверки - типа когда в тест входишь, на скрученной приборке, на экранчике пробега иероглифы вместо восьмерок...
#15:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 11:58
хоть и менее, но бред.
#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 11:58
эта.... разные приборки проходят ТЕСТ по разному.... так что ниочем
#17:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:08
я больше скажу,даже одинаковые по разному.
#18:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:08
хорошо просто интересно -сделал тест приборки -первый ход всех стрелок до половины, второй полностью, третий опять до половины и все...это что значит?
#19:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:10
это значит, на Марсе послезавтра будет облачно. gpn
#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:23
AlexNP писал(а):

это значит, на Марсе послезавтра будет облачно.


угу, самый точный метеорологический прибор 63
после него только вольтметр на БК

#21:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 13:00
и показометр температуры на приборке.
#22:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 15:59
AlexNP писал(а):

и показометр температуры на приборке.


Показометр меньше врёт - у него цена деления 30 градусов, т.е. плюс-минус трамвайная остановка - это не враньё, а неточность прибора. Wink
А вольтметр на БК с точностью до десятых долей завирает. lol1

#23:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 16:28
это я к тому, что в соседней ветке по показометру пытаются отследить 3-4 градуса,сравнивая его с показаниями БК.
#24:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 19:29
Возможно и бред....., у кого заведомо пробег несмотан, расскажите как тест проходит.
#25:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 21:13
Ankol
пробовал сегодня у себя и соседа(обои мы не первые хозяева, так что хз смотано или нет...так вот как у меня я писал выше-первый ход всех стрелок до половины, второй полностью, третий опять до половины и все...у соседа приборка сделала два полных отклонения и третий до 120км-походу тест по разному работает на разных приборках, и причем у меня на пробеге во время теста разные цифры показывает(но не козябры)-сначала один пробег-потом другой и потом кажется третий), у соседа во время теста все время горят восьмерки...я так понимаю даже если машина смотана професионально(не попорчено по или прошивка) не определить по тесту...лучше посмотреть на сосотояние машины...имхо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU