Сцепление или коробка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление или коробка? Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:33
Знаю что тема bboyan , поэтому сильно прошу ни пинать.
Тарахтит как дизель, но стоит нажать на педаль сцепления и тарахтение полностью пропадает. Особенно сильно тарахтит после долгой езды.
Что это:
- коробка?
или
- выжимной?
или
- ещё что нибудь?

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:36
Подшипник первичного вала.
#3:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:48
выжимной
#4:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:50
Димoн
или
5Zigen

Кому верить?

#5:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:51
Димoн
или
5Zigen

Кому верить?

#6:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:52
hehe истина где то рядом)
у меня было точь в точь - был выжимной

#7: Re: Сцепление или коробка? Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:53
Sprite писал(а):

Знаю что тема bboyan , поэтому сильно прошу ни пинать.


зачем тогда спрашиваешь?

Sprite писал(а):


Тарахтит как дизель, но стоит нажать на педаль сцепления и тарахтение полностью пропадает.


подшипник первичного

Последний раз редактировалось: idd (13 Сентября 2009 21:54), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:54
5Zigen писал(а):

hehe истина где то рядом)
у меня было точь в точь - был выжимной


Менял сцепление 15 тыс. назад.
Стоит валео в сборе.

#9:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:54
Ну если выжимаешь и все тихо становится, то при чем тут выжимной?
#10:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:55
Подшипник первичного вала выть будет, хотя и выжимной тоже, но не исключаю не то ни другое. Посмотри все ли болты крепления коробки к двиглу на месте и затянуты. У кого то так же было, оказалось один болт вылетел.
#11: Re: Сцепление или коробка? Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 21:56
idd писал(а):

подшипник первичного


Это точно?
Стоит ли запариваться с заменой, на долго продлиться эффект?

#12:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 22:01
У меня такая же тема. после прогревания (или езды по трассе) тоже тарахтит. Почти год назад менял сцепу в сборе из за этого. дефект пропал, тогда мастера сказали что выжимной. Сейчас другие говорят что подозрение на выжимной. ХЗ что делать. Посмотрю еще болты но навряд ли. Автору темы, если найдешь неисправность дай знать )
#13:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 22:05
Лично я не вижу связи выжимного с данным дефектом, ну никакой. Может 5Zigen объяснит как это связано?
#14:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 22:09
Да еще примечание. Масло менял месяцев 8 назад. Заливал ТНК полусинтетику
#15:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 22:10
Говорят говёное масло
#16:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 22:24
Anders83 писал(а):

Лично я не вижу связи выжимного с данным дефектом, ну никакой. Может 5Zigen объяснит как это связано?


у меня так ж затарахтело
ездил, мирился, потом надоело
поехал в знакомый сервис
там приговорили выжимной
поменяли и тарахтение пропало
вот собственно и все)

#17:  Автор: ингерманландОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 23:00
аналогичный дефект уже 160 тык.Менял 2 корзины с выжимными и подшипник первичного. Без толку!Усиливается при прогреве коробки, более жидком масле и жестком сгорании. при повышении обротов до 1000 и более шум практически исчезает. если у тбя также то устранять дорого но возможно!
#18:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 23:10
Масло налить в карабас на сантиметр выше максимума и будет тихо.
#19:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 23:34
как говорится - вскрытие покажет, у меня так первичный вал выл, или лучше ездий, а вот как скоростя перестанут включаться - тогда и лезь (дешевле будет), проверенно)
#20:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 23:35
foxbee писал(а):

Масло налить в карабас на сантиметр выше максимума и будет тихо.


смотря что воет, 90% что тише не станет)

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 06:58
Sprite
тема ваще мега-супер боян bboyan bboyan bboyan а по сабжу забить ибо выжимной менять тока на 1000км нет смысла а больше он неходит , такая же картина с первичным валом работы поуши по замене подшипника а смысл из за 1000км тишины замарачиваться коробку разбирать . Тарахтит с самого новья авто и непарюсь, уже проехал 30тыков gpn

#22:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 07:14
Если время есть яб скинул каробку, да все внимательно осмотрел и перебрал.
На мой взгляд если подшипник первичного вала то грозит это как минимум потом куда более дорогим ремонтом чем если сейчас это устранить!

#23:  Автор: GAlexОткуда: 12, ЙО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 08:04
У знакомого на 15-шке вибрации от коробки шли, оказалось при замене сцепления корзину криво поставили и притянули болтами, ее погнуло - вскрытие показало. После вскрытия и замены сцепления в сборе вибрации пропали.
#24:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 08:45
Всем спасибо.

Попробую сделать так:
foxbee писал(а):

Масло налить в карабас на сантиметр выше максимума и будет тихо.



И буду ждать до тех пор, пока не придётся разбирать в коробку.

#25:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:23
Да подшипник это, дизелит с самого начала у меня, синь когда залил он утих, ща вообще почти никогда не дизелит, выжимной тут не при делах.

Залей сини в коробку выше макса и ездий, всё ок будет, я уже полтинник откатал так...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU