Кто брал сейчас новую Калину 2008 г.в.? Хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Кто брал сейчас новую Калину 2008 г.в.? Хелп! Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 11:10
Всем привет!
Хочу сейчас взять Калину по всяким льготным кредитам и фин.программам. В салоне есть машинки 2008 г.выпуска по сниженным ценам. Брал кто-нибудь такую? Как оно? Всё таки год простояла. Как там с деталюхами (резинками, кондером и аккумом) и гарантией? Чо-то стремно или как?
Спасибо!

#2:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 14:44
Буквально день назад брал приору, только этого года. Работник сервиса, которому я доверяю сказал так:
"У машин 08 года есть 2 судьбы в салоне, они могут там простоять и ничего с ними не произойдёт. А сборка в 2008 была на порядок лучше 2009. Но может быть и такой вариант, как то, что этот автомобиль мог использоваться как донор для новых авто с мелкими неисправностями. И перед продажей его пичкают перебранными зап. частями и скидывают."

С резинками ничего не произойдёт, да, подсохнут, но это не смертельно, ибо скидка хорошая. Но смотреть нужно досканально.

#3:  Автор: vnk57Откуда: г. Киржач, Владимирская обл. / Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 15:18
GacRux
+1

#4:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 18:14
Спасибо за отклики!
как "смотреть"? куда? я могу завести её, покрутить крутилки, понажимать все кнопочки. что еще можно сделать простому авто-юзеру?

#5:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 00:12
А почему ты именно калину хочеш ?????
#6:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 09:21
больше денех нету. иноб/у брать не хочу - не умею правильно выбирать, друзей нет, кто бы шарил.
#7:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 09:38
[quote]больше денех нету. иноб/у брать не хочу - не умею правильно выбирать, друзей нет, кто бы шарил.[/code]

значит есть знакомые автослесари, что бы это чинить : ) Она из тебя вытенет удивишься если посчитаешь.

#8:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 09:47
новая? за два-три года?
у меня сейчас 11ая 2000 года и ты мне говоришь про слесарей на новую Калину? Smile)

#9:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:15
да говорю, потому как если повезло с сараем, то с калиной шансов меньше, в 2008 году машины собирали нормально но они в салонах застоялись доноры всем нужны это факт, а в 2009 году завод то не работал то работал в пол смены и машины выходили недоукомплектованные, где к ним прикручивали недостающее и делали это вообще х.з. чего тебе эта калина бери уже приору разница не шибко большая в цене.
#10:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:28
за советы - спасибо, для того и создал топик. приору не хочу. рука не поднимается. почти за эти (приоровские) деньги - логан или ... (по списку bboyan ) Smile
#11:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 23:22
Слава_СПб Вот сразу и видно что ты в машинах не шариш Wink
Бюджет какой ???

#12:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:35
progresalex писал(а):

Слава_СПб Вот сразу и видно что ты в машинах не шариш Wink
Бюджет какой ???


ROFL
на первый взнос 140 т.р.

#13:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:17
Black Star
Цитата:

значит есть знакомые автослесари, что бы это чинить : ) Она из тебя вытенет удивишься если посчитаешь.


Вообще-то она у него 3 года на гарантии будет. Пока что моя практика доказывает, что затрат на автослесарей - ноль целых хрен десятых.

Слава_СПб
После 11-й я бы на твоём месте не смотрел в сторону русавто. Я тоже на Калину с десятки пересел. Были на то свои причины. Сейчас не жалею, но лучше бы поступил по другому.
Кстати, где-то проскакивало предписание автоваза, что машина простоявшая более полугода в салоне снимается с гарантии. Не знаю как на эту ситуацию повлиял "кризис". Но до кризиса было так.
Так что если будешь брать, обязательно требуй заполненный гарантийный талон Автоваза. Салонную гарантию в топку!

Последний раз редактировалось: djsse (16 Сентября 2009 12:24), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:24
djsse писал(а):

Black Star

Цитата:

значит есть знакомые автослесари, что бы это чинить : ) Она из тебя вытенет удивишься если посчитаешь.


Вообще-то она у него 3 года на гарантии будет. Пока что моя практика доказывает, что затрат на автослесарей - ноль целых хрен десятых.


ну вот как бы и я про тоже.
конечно, у нас гарантия - это песня, но хоть чо-то делают же.
походу, в салонах из 2008 г.в. остались седанчики в основном.
т.е. если буду брать Калину, то 2009 г.в.
хотя уже есть серьезные сомнения

#15:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:27
Слава_СПб писал(а):


конечно, у нас гарантия - это песня, но хоть чо-то делают же.


У нас пока нормально всё с гарантией. От дилера конечно много зависит.

Цитата:

т.е. если буду брать Калину, то 2009 г.в.


Сарайку хочешь?
Цитата:

хотя уже есть серьезные сомнения


Подумай, подумай Wink

#16:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:53
djsse писал(а):


У нас пока нормально всё с гарантией. От дилера конечно много зависит.


а чего-нибудь делал по гарантии уже?
Цитата:

Сарайку хочешь?


ага. сарайку или хэтч
Цитата:

Подумай, подумай Wink


в смысле? Smile

#17:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 13:03
Слава_СПб
Цитата:

а чего-нибудь делал по гарантии уже?


1. Течь свечных колодцев. Проклейка головки 2 раза, на третий - замена ГБЦ. (массовый глюк на машинках 2008 г.в. В основном лечиться проклейкой. Мой случай с заменой, вроде как, редкость)
2. Замена ГТЦ (Сильно массовый глюк. На ЛК форуме есть текст предписания и серии машинок подходящих под замену. Меняют на корейский вместе с ВУТ)
3. Облазит отражающий слой на наружных зеркалах заднего вида. (заказаны с завода по гарантии. Ждём-с)
4. Заклинил вентилятор радиатора кондиционера. (Вроде Panasonic. Х.з. но на этом форуме нашелся еще один такой счастливчик. Заказан с завода по гарантии. Ждём-с.)
5. Отказ ЭУР + глюк в электрике. (случилось на 400-ом километре пробега. Сказали, что какой-то там проводок плохо закреплён. Закрепили и сказали, что это больше никогда не повториться).

Пробег на текущий момент времени 16660 км. За все вышеперечисленные работы не было уплачено ни копейки из моего кармана.

#18:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 13:57
ооооо....
матом можно на форуме?
я в ... шоке...
т.е. то, что ни копейки - это хорошо, конечно, но, 5 косяков (из них один - как бы трижды)... матом, только матом... жесть...
на ЛК форуме смотрю тоже. там еще массово течет водичка на косу под ногами водителя, как я понял.

а вентилятор кондера - долго ждать?

#19:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 14:12
Слава_СПб писал(а):

ооооо....
матом можно на форуме?
я в ... шоке...
т.е. то, что ни копейки - это хорошо, конечно, но, 5 косяков (из них один - как бы трижды)... матом, только матом... жесть...
на ЛК форуме смотрю тоже. там еще массово течет водичка на косу под ногами водителя, как я понял.

а вентилятор кондера - долго ждать?


С головкой получилась следующая петрушка. Первый раз обнаружили течь зимой. Второй колодец был полон масла в остальных по капле. Проклеили. Ко второму ТО свечи во втором колодце видно не было. В остальных по капле. Поменяли клапанную крышку и проклеили голову. Предупредили, что если не поможет (может быть микротрещина) то будут менять головку. Через 1000 км. приехал на осмотр. Во втором колодце снова масло. Поменяли голову и снова проклеили. Колодцы опечатаны, через 1000 километров снова на осмотр.
Насчет массовой течи воды я не вкурсе. У себя такого не замечал.
Вентилятор едет уже месяц и пока не приехал.

#20:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 14:32
понятно:(
а были сомнения перед покупкой, в плане взять чё-нибудь другое?

#21:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 14:39
Слава_СПб писал(а):

понятно:(
а были сомнения перед покупкой, в плане взять чё-нибудь другое?


Были, но Калина лучше всех подошла по фактору цена/вкусняхи + самый высокий клиренс из одноклассников (у нас дача в жопе мира:hehe )
Было бы побольше денег, брали бы что-нибудь другое.
А вообще я бы сейчас взял что-нибудь приличное из С класса + задроченную Ниву для поездок на нашу дачу.

P.S. Если "приличный" С-класс не получался, то наверное взял бы Спектру.

#22:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 15:58
Спектра, которую бы взял - 400 + переплата за кредит около 40.
итого рзница с люксовой Калиной (по Лада финанс) - примерно 120.
мда...

#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 17:36
djsse писал(а):


1. Течь свечных колодцев. Проклейка головки 2 раза, на третий - замена ГБЦ. (массовый глюк на машинках 2008 г.в. В основном лечиться проклейкой. Мой случай с заменой, вроде как, редкость)
2. Замена ГТЦ
3. Облазит отражающий слой на наружных зеркалах заднего вида. (заказаны с завода по гарантии. Ждём-с)
4. Заклинил вентилятор радиатора кондиционера.
5. Отказ ЭУР + глюк в электрике.
Пробег на текущий момент времени 16660 км. За все вышеперечисленные работы не было уплачено ни копейки из моего кармана.



Двигатель дрова, тормоза хреновые, кондей накрылся, руль стал тяжёлым; а сколько ты времени потратил не считал, нафиг такая машина нужна с новья, всё сломано, я на ниссане за 450 тыс рублей и 17 тыс пробега только ТО прошёл на 15, на бывшем акценте 334 тысячи руб только подушка двигла на 45 тысяче накрылась менял за деньги так быстрее. Да лучше пусть в Рено финанс идёт за логаном black line машина уё...е, но для хозяйственых нужд вполне.

#24:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:16
djsse писал(а):

массовый глюк на машинках 2008 г.в.




Какого нафег 2008...... на моей бывшей 2112 2006г - такая же хрень была.

#25:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 04:42
Black Star писал(а):


Двигатель дрова,


двигатель как двигатель
Цитата:

тормоза хреновые,


Тормоза тормозят. ГТЦ с ВУТ были заменены по предписанию завода.
Цитата:

кондей накрылся,


Кондей кондиционирует нормально. Накрылся вентилятор радиатора кондея. На него дует штатный вентиль.
Цитата:

руль стал тяжёлым;


Руль давно починили. Больше он не беспокоил.
Цитата:

а сколько ты времени потратил не считал,


Лишнего - ни сколько. Все работы были запланированы на время ТО. Разве что ЭУР потратил 2 часа моего драгоценного. Но за такое бабло я готов с этим смириться.
Цитата:

нафиг такая машина нужна с новья, всё сломано, я на ниссане за 450 тыс рублей и 17 тыс пробега только ТО прошёл на 15, на бывшем акценте 334 тысячи руб только подушка двигла на 45 тысяче накрылась


За 290 тыс. сложно найти новый автомобиль с подушками, АБС и кондеем. А Акцент МТ3 слишком дорог.
Цитата:

менял за деньги так быстрее.


Всё сделано бесплатно. Про время я уже написал.
Цитата:

Да лучше пусть в Рено финанс идёт за логаном black line машина уё...е, но для хозяйственых нужд вполне.


Пусть идет мне не жалко. Только Логан в "приличной" комплектации очень не дешев.

Sdesi писал(а):


Какого нафег 2008...... на моей бывшей 2112 2006г - такая же хрень была.


Я про шестнадцатиклапанные Калины с новым 1.4. На 124-х тоже такая хрень была.

P.S. Блин, нет в жизни счастья... Ниссан Ноут (Tekna) 717 рублей.

Последний раз редактировалось: djsse (17 Сентября 2009 05:23), всего редактировалось 4 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU