Можно разрешить огнестрельное оружие для свободного пользова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Разрешить свободное ношение и хранение в жилище.

  • Да[ 12 ]40%
  • Да, только хранение в жилище, в разряженном виде и отдельно от патрон.[ 1 ]3%
  • да, только травматическое.[ 4 ]13%
  • Нет, нильзя разрешать огнестрельное оружие в свободное обращение в населении.[ 13 ]43%
Всего голосов: 30

#1: Можно разрешить огнестрельное оружие для свободного пользова Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 14:40
Вопрос состоит в следующем, стоит или нет разрешить свободное хождение огнестрельного оружия в России? Милиция не защищает граждан и даже, порой необходимы меры защиты от самой милиции!!! Бандиты оружием и так и пользуются и владеют вполне свободно и раскрепощённо, а защищаться от них как?!!! Кароче, ваше мнение на этот вопрос.
#2:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 20:56
Вот подумал, нужно было внести вариант ответа типа " Я Масквичь и у меня всё ништяк, оружие не нужно никому ту милиции больше бандитов и менты везде нас защитят..."
#3:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 21:54
Раманыч писал(а):

Вот подумал, нужно было внести вариант ответа типа " Я Масквичь и у меня всё ништяк, оружие не нужно никому ту милиции больше бандитов и менты везде нас защитят..."


А не подумал ввести вариант типа: "Бандиты в форме милиции кругом, да ещё и бандиты настоящии кругом. Оружие нужно и никто кроме меня себя не защитит..."

#4:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 22:59
Я в таком месте живу, где милиционеры и не появляются, и часто утром можно найти свежий труп несчастного, почему то как правило, с спущенными штанами и задранной рубашкой или майкой... то ли убивая их раздевают или просто когда волокут во с глаз подальше одежда стягивается. Трупы воспринимаются как норма, странно наблюдать позы в которых они застывают. Часто мука застывает на лицах, потом когда окачинение проходит наверное и лицо расслабляется. Говорят что оружие нечасто помогает и порой против хозяина обращается но я хочу иметь право на защиту себя, мне предпочтителен шанс на спасение, тот самый один из миллиона случай когда я не буду сожалеть о том что безоружен.
#5:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 00:04
bboyan

(что же касается "мер защиты от самой милиции", то такого понятия не существует, нет такого права на момент расправы. посему единственно верный алгоритм: 1) не "буреть"; 2) постараться выжить с наименьшими потерями, в случае неудачи дальше можно не читать; 3) крайне желательно иметь свидетелей; ну а затем по желанию 4) травмпункт; 5) прокуратура и/или ССБ)

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:05
Чуть-чуть не правильно поставлены вопросы.
1. Не понятно что значит в свободном обращении? Т.е. свободно купил,надоело,продал? Так не получится.
2.Хранить в жилище,отдельно от боеприпасов. Это существует. Только два разных разрешения. Разрешение на хранение- это только дома. Разрешение на ношение и хранение- Это у охотников. Лично у меня дома три единицы огнестрела(естественно с разрешениями). Просто увлекаюсь охотой и не вижу причины запрещать это людям.

А вот по поводу свободного ношения(опять-же даже с разрешением) огнестрела однозначно против! Народ даже с травматикой себя неадекватно ведёт. А если разрешить огнестрел,то перестреляют друг-друга нафиг. drrr

#7:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 14:40
моё мнение такое: тактически, то есть вот прям щас, эта мера, в сочетании с тщательным отбором лиц, может быть и принесет некоторые плоды, но с точки зрения стратегии - это латание дыр, которые будут всё равно расползаться всё чаще и чаще. Для того, чтобы граждане жили спокойно - нужна совсем другая милиция... Если милиция действительно будет защищать своих граждан, помогать им - никакое оружие не нужно будет никому выдавать, и даже такие вопросы возникать не будут. Так что, если правительство примет такой закон, оно распишется в собственном бессилии, хотя, на первое время, повторяю, возможно, это и даст небольшой эффект, если всё сделать грамотно...
Если одним словом - я против.

#8:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 16:20
andreyal553 писал(а):

А если разрешить огнестрел,то перестреляют друг-друга нафиг.


Понимаю, извените, это я предложение неподумав выдвигал, сейчас прохожих режут в тихаря, вскрикнул в далеке и успокоилось всё, а если разрешить нам свою жизнь защищать!!! Да тогда каждый вечер какой то бедолага отстреливаться начнёт в гаражах неподалёку от Вашей элитки, вот ведь западло, спать вам недадут. Даааа пусть лучше народ и дальше режут в тихаря, тихо всё, спокойно...
У В А Ж А Е М Ы Й, я хочу иметь право защищать свою жизнь , здоровье и моё небогатое имущество !!! Вас охраняют я так понимаю, а нас поймите, нет! Я лучше лет 5 отсижу если случится, чем к червям на обед! Те кто хочет и так покупают, недавно пацану с обреза ... его мама сначала не узнала, ЭТО Не ОН кричала она, МОЙ МАЛЬЧИК ЖИВ !!! Обрез 2 рубля стоит и купить спокойно можно, и определённая среда вооружена! А на Волге знаете что творится? Если описать хоть немного, неповерите просто, решите что я боевиков насмотрелся!

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 18:00
Раманыч писал(а):

неподалёку от Вашей элитки


А откуда такая уверенность,что элитки?(проживаю в обычном панельном доме,года этак 1978 выпуска).
Раманыч писал(а):

Вас охраняют я так понимаю


Да! Охраняют...милиция.
Раманыч писал(а):

Те кто хочет и так покупают


Разговор поначалу был о официальном разрешении. А так что про это говорить... Незаконного оружия ох как много. Есть желание- можно купить..... и ходить под статьёй.
Раманыч писал(а):

Обрез 2 рубля стоит и купить спокойно можно


Ну так какие проблемы? Но опять-же статья...
Раманыч писал(а):

решите что я боевиков насмотрелся!


А зачем их смотреть? У нас вся жизнь- сплошной боевик! Не далее как на прошлой неделе один чудак,на букву М,въехал в машину(ехал на служебной и личная не пострадала). У него знак "Уступи дорогу". Я его видел и заранее сбросил скорость. Он продолжает ехать. Я останавливаюсь! Он,поворачивая,налево въезжает мне в передок. На слова -Бог с тобой,что у тебя знак! Я ведь даже остановился,пропустить тебя,так ты даже объехать не смог.
Был дан очень аргументированный ответ- Сейчас я покажу,что я могу,а что нет. И достаёт из бардачка пистолет! Хорошо,что это оказался резинострел и я успел толкнуть его,пока он передёргивал затвор. Он пальнул,но в сторону. Ну потом удалось выбить у него из рук.
К чему я это? Да просто:
1.если-бы был боевой,могли пострадать люди.
2.мог-бы и меня убить.
Просто,наверное, у людей в подсознании заложено,что-ли,если у него оружие,значит он крутой.
В результате пришлось вызывать не только ДПС,но и милицию.
А сколько случаев -мелкая авария и народ начинает доказывать свою правоту на кулаках. А будь оружие,так и палить начнут,друг в друга...

#10:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 19:30
Hoar писал(а):

(что же касается "мер защиты от самой милиции", то такого понятия не существует, нет такого права на момент расправы. посему единственно верный алгоритм: 1) не "буреть"; 2) постараться выжить с наименьшими потерями, в случае неудачи дальше можно не читать; 3) крайне желательно иметь свидетелей; ну а затем по желанию 4) травмпункт; 5) прокуратура и/или ССБ)


Парню в Снежинске передать хотел Ваши соображения, да не получилось, ему сержант голову молотком разбил нафиг.. , не успели мы с Вами посоветовать ему полезных таких вещей.
andreyal553 писал(а):

Разговор поначалу был о официальном разрешении. А так что про это говорить... Незаконного оружия ох как много. Есть желание- можно купить..... и ходить под статьёй


Разговор идёт о том, что мне и много кому не чем себя защитить от крутых Вокеров с макаром нелегальным или тем же обрезом, тут анархия давно а мы всё играемся в "нельза пушку продавать, неправильно"...

andreyal553 писал(а):

А зачем их смотреть? У нас вся жизнь- сплошной боевик! Не далее как на прошлой неделе один чудак,на букву М,въехал в машину(ехал на служебной и личная не пострадала). У него знак "Уступи дорогу". Я его видел и заранее сбросил скорость. Он продолжает ехать. Я останавливаюсь! Он,поворачивая,налево въезжает мне в передок. На слова -Бог с тобой,что у тебя знак! Я ведь даже остановился,пропустить тебя,так ты даже объехать не смог.
Был дан очень аргументированный ответ- Сейчас я покажу,что я могу,а что нет. И достаёт из бардачка пистолет! Хорошо,что это оказался резинострел и я успел толкнуть его,пока он передёргивал затвор. Он пальнул,но в сторону. Ну потом удалось выбить у него из рук.
К чему я это? Да просто:
1.если-бы был боевой,могли пострадать люди.
2.мог-бы и меня убить.
Просто,наверное, у людей в подсознании заложено,что-ли,если у него оружие,значит он крутой.
В результате пришлось вызывать не только ДПС,но и милицию.
А сколько случаев -мелкая авария и народ начинает доказывать свою правоту на кулаках. А будь оружие,так и палить начнут,друг в друга...



Ну а у меня топор, он лучше? х*р бы ты его в сторону отодвинул и затвор там передёргивать ненадо, заёп зашол и пипец... в Саратове все что то возют, гвоздодёр или топор самые распространённые вещи. Достаточно убойный инструмент? А с валыной то от шального чайника отобьёшся скорее чем с другим гвоздодёром! И если у всех стволы будут, может и понапрасну понтовать побоятся, кулаки же у всех есть и мало кто лупит другого, сдерживающий фактор симетричного ответа. В Тайге сколько случаев с оружием? У меня знакомый от туда, говорит оружие у всех а порядка больше чем здесь.

PS
Зря ты думаеш что резинострел тебя не убьёт, ещё как убьёт... Зайди в оружейный и посмотри какие дырки от какого остаются, но останавливающий эффект в разы меньше чем у огнестрела, а мне дело есть что злоумышленник кони двинет когда со мной покончит, мне выжить нужно...

#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 20:13
Раманыч писал(а):

заёп зашол и пипец...


Во-во. И пофиг,что у оппонентов в руках. Топоры,гвоздодёры или огнестрел.
Раманыч писал(а):

Зря ты думаеш что резинострел тебя не убьёт, ещё как убьёт


Ну если только в глаз,как белку. Да и кулаком в висок можно тавось.
Раманыч писал(а):

посмотри какие дырки от какого остаются


Стрелял из "Осы","Макарыча" да и из других. "Макарыч" с 10 метров пустую пластиковую бутылку не пробивает на вылет. Это да. Но пуля из Макарова,посланная не туда или отрикошетившая,может запросто убить кого-то,совершенно случайного человека.
Раманыч писал(а):

Зайди в оружейный


Да бываю я там 2-3 раза в месяц. То патронов к сезону подкупить,то просто поглазеть.

Вообщем всё ИМХО. Ведь это опрос? Своё мнение высказал и продолжать спор не вижу смысла.

#12:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 22:38
andreyal553 писал(а):

Ну если только в глаз,как белку. Да и кулаком в висок можно тавось.


Может тот арёл тоже так думал, что не убьёт вот и пижонил, а был бы боевой побоялся бы. Ответственность, знаете ли...
По факту травматики условно нелетальны и очень даже опасные игрушки.

andreyal553 писал(а):

Стрелял из "Осы","Макарыча" да и из других. "Макарыч" с 10 метров пустую пластиковую бутылку не пробивает на вылет. Это да. Но пуля из Макарова,посланная не туда или отрикошетившая,может запросто убить кого-то,совершенно случайного человека.


А дырка от магнума? металлический ящик из 0.7 с журналом глянцевым толстым внутри, на вылет с 10ти шагов. Лидер послабее... Но останавливающая сили всё равно не как у огнестрела а это при самообороне очень важный фактор.

andreyal553 писал(а):

Вообщем всё ИМХО. Ведь это опрос? Своё мнение высказал и продолжать спор не вижу смысла.


Ну на этом и порешим, кстати пока по результатам опроса, оружие хочет быть разрешено.

#13:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 00:05
Раманыч писал(а):

Парню в Снежинске передать хотел Ваши соображения, да не получилось, ему сержант голову молотком разбил нафиг.. , не успели мы с Вами посоветовать ему полезных таких вещей.



Что Вы говорите!
Хорошо бы еще понимать то, что сами вещаете supercool
Как хорошо видно из Вашего же сообщения, все что я описал вовсе не "мои соображения", а банальная реальность. Так что Ваш сарказм "мимо кассы".

#14:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 19:24
За пацаном из Снежинска, отмор в погонах домой пришол, забрал его в лес и там замучил до смерти. Пацан знал, или догадывался, когда его из дома выводили, что это хорошо не кончится, там личное замешано было, как думаеш? Если бы у пацана того валына была, он пошол бы как баран на убой? Ну и вообще, кае это интересно, что кто то за меня, скажем решает, чем мне можно защищать свою жизнь и собственность! Какая забота!
#15:  Автор: JonnyDОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 23:13
Полно людей без головы на плечах, таким если дать оружие в руки в свободное пользование, то это оружие обязательно выстрелит. По пьяни, по дури... Не хочу таких соседей, жить хочу. Поэтому против такого закона.
#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 09:33
Дело не в "свободном пользовании".
Нынешние правила разрешения и владения оружием вполне адекватны. Речь идет о "расширении ассортимента", т.е.
1) короткоствол. Гражданский, в т.ч. под "ослабленный" патрон, но всё равно это не пародия в виде газовиков и травматиков.
2) не делать различия между гладким и нарезным стволом. Человек прошел всю процедуру, получил разрешение, и может приобретать _любой_ из "гражданских" образцов, а не ждать еще 5 лет, чтобы получить что-то посерьезнее дробовой берданки.

#17:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 18:14
Нет, я писал про СВОБОДНОЕ ношение на улице, в скрытом виде, для самообороны в случаях нападений хулибанов.
#18:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 18:20
А про отморозков я уже говорил, что они прекрасно справляются при помощи кухонных ножей, монтажек, кирпича завёрнутого в алимпийку, обрезов свободно всюду продающихся. Недавно в электричке двоих мусарков уронил отмор с обреза, на их месте мог бы быть и ты ...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU