Появился тикающий звук в районе выхлопных патрубков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Появился тикающий звук в районе выхлопных патрубков Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 19:58
ВАЗ 21114 пробег 9500 км, 1 год машине, масло менялось по графику, бензин 92... недавно появилось цокотение под капотом, открыл, сначала чё-то подумал что-то звук идёт от ремня к генератору... потом исчез звук, потом опять появился, определить на холодном или горячем двигателе не ясно и так и так бывает, бывает и нету вовсе, а бывает цокает постоянно... внимательно послушал ближе всего он идёт от выпускных коллекторов... неужто клапан какой-то завыёживался? с чего бы это... смотрел масло уровень на самом минимуме, ну не из-за этого же... подлил масло немного, до середины щупа, наверное поеду на сто пока есть гарантия... или может что-то менее серьёзное?
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 20:08
darow писал(а):

ну не из-за этого же


возможно.
или из за недостаточного давления либо изза плохово качества масла.
эт если гидрики цокают.

#3:  Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 20:24
гидрики??? извините, что это?
#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 20:56
у вас 16 клапанник судя по модели значит они есть.

Гидрокомпенсатор - элемент двигателя внутреннего сгорания, предназначен для компенсации теплового зазора между толкателем клапана и распределительным валом газораспределительного клапанного механизма. Для выполнения назначения требуется давление масла в системе. При низком уровне масла имеет свойство завоздушиваться и постукивать.

у меня цокали после замены масла с промывкой .. потом перестали.
Думаю без звука и личного присудствия, на растоянии не определишь точно диагноз, т.к впринципе что угодно может брякать Smile
если есть гарантия пусть на СТО голову ломают. Wink

#5:  Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:48
Подлили масла примерно 0,5 литра(остаток год назад от 4л, т.е. залилось 3,5) и постукивание перестало, вот второй день не слышу... значит вы правы на счёт гидрокомпенсаторов... тогда интересно куда же делось масло, мне говорили на нормальном двигателе не должно уходить, а у меня 0,5 л за год ушло...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU