Кто ремонтировал рулевую рейку старого образца? отзовитесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто ремонтировал рулевую рейку старого образца? отзовитесь Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 01:39
Подскажите такой вот момент: руль стоит прямо (тоесть середина рейки) при дергании рулем на месте слышен стук при езде стук гораздо сильнее. причем стучит только середина рейки, если выкрутить руль на пол оборота или дальше то стука нет. Пробовал подтягивать рейку чтоб убрать стук. После подтяжки рейки в середине она перестает стучать, но провернуть руль более чем на пол оборота становится очень проблематично даже с ЭУРом. Если ослабить то крутится легче но сразу гремит в средине. Сегодня я ее снял и вскрыл, все зубцы на удивление целые и вроде даже не съедены. в чем может быть проблема?
#2:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 02:34
Я бы посмотрел сначала рулевые наконечники и как ни странно шаровые, у меня было подобное. После замены указанных деталей стук превратился в еле различимый когда руль по центру, и вообще не стало при отклонении руля. Но раз рейку разобрал - меняй пластмасски или как там их, может они износились ?
#3:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 06:00
выработка на самой зубчатой рейке, где она по упору скользит
меняй, отдельно продается

#4:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 17:27
подвеска отпадает, я поставил другую рейку и все просто замечательно, но ради интереса хочется старую сделать. на самой зубчатой части выработки вроде не видно, зубцы одинаковые по всей длине
#5:  Автор: DIN333Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 17:56
ответ уже был, выработка на стороне рейки ,которая скользит по упору100%
#6:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 20:48
Пыльный дело говорит-выработка на самой пиле,потому как машина больше ездит прямо.При вывернутом руле износ меньше поэтому при подтягивании прикусывает.Просто она выработала свой ресурс,замена стандартного ремкомплекта не поможет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU