Какой термостат нужен на десятку с карбюраторным двиглом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой термостат нужен на десятку с карбюраторным двиглом? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:08
Сабж.
И ещё - а если просто выбить внутренности у старого как советуют "знатоки"?

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:46
Eddi писал(а):

если просто выбить внутренности


то зимой, которая уже совсем рядом, околеешь.
А так вроде там подвесной, не тот который к ГБЦ крепится, на счет фирмы, имхо как повезет, любая может оказаться гов.ом и любая может работать исправно.

#3:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 15:44
всё, покончил с перегревом, поставил тока что новый термос, стрелка как вкопанная (ну может 1 мм ход есть), и стала чуть левее чем было, я рад! как до этого ездил - не понятно, постоянно грелся.

Я просто спрашивал в том плане, что там десяточный термостат или допустим какой-нибудь "восьмёрочный" Wink в магазине сказали - вот бери, а я парился Razz

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 16:48
на люой двиг с 21083 блоком, да и новым 1.6 можно поставить абсолютно любой термостат. Хоть восьмерошный с переходниками, хоть пятидырок, хоть шести, хоть калиновский
#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 07:58
Glan
неописуемая взаимозаменяемость, ино такое и не снилось

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:17
Matvei писал(а):

Glan

неописуемая взаимозаменяемость, ино такое и не снилось


я даже могу вечерком описать приемущества каждоого из вариантов pst

#7:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:28
Glan
Я ставил на свой карбюраторную -десятый для карбюратоных двигателей - от восьмого он немного отличается, хотя очень похож...
Если не жалко времени напиши по подробнее о всех вариантах... У мну первый термос работал всего 1.5 месяца, щас вроде второй год, нормально...

#8:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:50
Glan
будь любезен. на ночь люблю читать перед сном полезную инф-ию. Drinks or Beer

#9:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 11:22
Matvei писал(а):

Glan
неописуемая взаимозаменяемость, ино такое и не снилось


И ни чего тут не поделаешь если, что у зубилы, что у матрехи, что у калины по сути блок один и тот же, а термос ставится на блок, а патрубки можно подрезать или подогнуть.
Вот и получается неописуемая взаимозаменяемость.

#10:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:22
Подскажите плиз как установить 6-дырочный термостат на 10-ку с карбом. Как я понимаю два отверсития на новом термостате нужно будет "заглушить"?
#11:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 21:03
глушитьнадо будет отверстие с резьбой, туда датчик температуры ставиться, я болт ввернул. Остальное подключается.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100887&start=0
вроде все написано, но если что пиши.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU