Электромеханический корректор фар на ваз 2110 не ГАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электромеханический корректор фар на ваз 2110 не ГАЗ Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:54
Нашел в магазине вот такой дивайс http://www.avtotaz.ru/rem/vaz/2110/korrekt_far.php кто нибуть его ставил?
Думаю его купить тут вроде не чего не нужно переделывать как на ГАЗовском.

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 11:11
покупай и ставь...какик могут быть проблемы, если он 10-тошный???
#3: Re: Электромеханический корректор фар на ваз 2110 не ГАЗ Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 11:16
cinder писал(а):

http://www.avtotaz.ru/rem/vaz/2110/korrekt_far.php



покупать в магазе с таким названием - себя не уважать Smile
пусть этот корректор вкрутят себе в горло до щелчка lol1

#4:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 11:23
Да ставил себе такой! Никаких проблем нет
#5:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:03
не покупать буду в тюнингавто)

На выходных куплю и буду ставить а сложно вынимать гидрокорректор?

#6:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:11
cinder писал(а):

а сложно вынимать гидрокорректор?



вынимать несложно, это "внимать" нелегко hehe

#7:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:41
А смысл ставить электрокорректор? он стоит как десять гидрокорректоров, если сломался проще и дешевле купить новый гидрокорректор, имхо.
#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:51
Plutonium-239
говорят, гидро ставить хлопотно.

#9:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:56
Кот Матроскин писал(а):

говорят, гидро ставить хлопотно.


ну разница только в том, что для электрокорректора нужно только провода протягивать, а гидро весь целиком Very Happy но электро еще и подключать надо, да и не факт, что он прослужит дольше гидро.

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:58
Plutonium-239 писал(а):

А смысл ставить электрокорректор? он стоит как десять гидрокорректоров, если сломался проще и дешевле купить новый гидрокорректор, имхо.


Что-то мне кажется, что менять гидрокорректор с его трубками, да еще несколько раз - мне совсем не захочется Pardon Читал как народ парится с просовыванием трубок... Электрика оно имхо надежнее и проще, особенно в плане протяжки проводов. Как сломается гидро (видимо мне повезло, родной до сих пор жив) - обязательно поменяю на электро. Может и раньше Pardon

#11:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:59
Kachan
ну если цена не смущает, то почему бы и нет, хотя он возможно и никогда не сломается Pardon

#12:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:11
Kachan писал(а):

Как сломается гидро (видимо мне повезло, родной до сих пор жив) - обязательно поменяю на электро. Может и раньше Pardon



реально повезло Smile
у меня родной гидрокорректор не прожил и пары месяцев.

#13:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:12
сломался уже 3 гидро, и причем все три в одном месте, и залили мне блок предохранителей, блок уже поменял

Последний раз редактировалось: cinder (15 Сентября 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:34
Элетрокорректор фар поставил 1,5 года назад. Впечатления от него пока только положительные.
#15:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 14:30
В октябре будет 2 года как поставил электрический. Полёт нормальный. gpn
#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 14:39
korneff писал(а):

В октябре будет 2 года как поставил электрический


почему их на конвейере не ставят...хз supercool
на отцовской мазде с 96 года электрокорректор работает как часы Smile

#17:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 15:29
V1T

Спроси об это представителей ВАЗа. Мне вот тоже интересно почему на протяжении многих лет одни и те же болячки кочуют из модели в модель.

#18:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 05:43
Согласен, "гидро" это ужас.
Была бы реально в нём потребность - поставил бы электро, хоть и цена Pardon

#19:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:22
Plutonium-239 писал(а):

А смысл ставить электрокорректор? он стоит как десять гидрокорректоров, если сломался проще и дешевле купить новый гидрокорректор, имхо.



несогласен с данным высказыванием, Имхо поставил себе от ГАЗ и забыл о проблемах, диапозон регулировок от бампера до небес, и никаких переделок, только проводку собирал сам ибо не было в продаже.
по цене для меня это вышло дешевле чем я бы каждый месяц менял гидро.
и я вот не пойму а че все кричат что ГАЗовский корректор плохо плохо, есть ли какие то кокнкретные причины тчобы так кричать?

#20:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:52
тут вроде ни кто не кричал что ГАЗовский корректор плохо, просто я слышал что его нужно немного доробатовать (шток вроде подпиливать не много).
#21:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:56
а смысл его пилить? он итак прекрасно встает и работает и регулировка большая от самого носа до горизонта
#22:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:11
Везёт Вам!
Со страшной силою хочу купить электрокорректор, да не могу в Иваново нигде найти. Мой то гидро не то чтобы совсем не работает, штоки в исполнительных механизмах меньше 3-х мм. двигаются. Кстати, а каков рабочий ход штоков должен быть, может я зря парюсь?

#23:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:14
NAUexx писал(а):

Везёт Вам!
Со страшной силою хочу купить электрокорректор, да не могу в Иваново нигде найти. Мой то гидро не то чтобы совсем не работает, штоки в исполнительных механизмах меньше 3-х мм. двигаются. Кстати, а каков рабочий ход штоков должен быть, может я зря парюсь?



паришься в любом случае не зря, ибо опытов владельцев выведено что гидро умирает часто, а экф работает стабильнее и всегда.....
про ход штока не скажу, но гдето был мануал я тоже когда раздумывал читал на эту тему
а экф купил легко в первом же ГАЗ магазине

#24:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:18
AlexNT
Да не хотелось бы ГАЗовский то...Но видно придётся, хотя не факт, что и его найду...

#25:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:28
NAUexx писал(а):

Кстати, а каков рабочий ход штоков должен быть


7 мм




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU