Запчасти Кольбеншмидт - ху из? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запчасти Кольбеншмидт - ху из? Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:22
В частности, неплохой магазин предлагает маслофильтры этой фирмы. Кто юзал - отзовитесь, плииз... Во всяких там зарулевских обзорах не значатся. Правильно фирма называется - Kolbenschmidt AG (KS). Сосед Фольксвагена.
#2:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:53
покупай
#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:53
Дык, в поиске то легко находится - известная фирма, делает детали дрыгателей, вроде даже хорошие.
#4:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:00
Поиском-то нашел. Но на сайте у них про маслянные фильтра ни слова. Кроме того, хотел узнать от очевидцев. Че-то Манновский фильтр меня разочаровал. 2-3 секунды после стоянки горит масленка.
#5:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:33
такие как фильтра и т.п. эта фирма не делает. Моторные детали делает точно знаю.. тика вкладыши кольца... Я поставил фильтр ЧЕМПИОН маленький такой он черный. Масленка тухнет на стертере еще.
#6: Re: Запчасти Кольбеншмидт - ху из? Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:37
sergocompanecky писал(а):

В частности, неплохой магазин предлагает маслофильтры этой фирмы. Кто юзал - отзовитесь, плииз... Во всяких там зарулевских обзорах не значатся. Правильно фирма называется - Kolbenschmidt AG (KS). Сосед Фольксвагена.



Зер гуд зер гуд

#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 13:42
Вроде как упоминания, что делает фильтра есть.
Цитата:


Колбеншмидт более 80 лет разрабатывает и выпускает детали для двигателей, поршни, поршневые кольца, гильзы, вкладыши, блоки цилиндров, головки блоков, клапана и направляющие втулки и седла к ним, распылители форсунок дизельных двигателей, воздушные, масляные и топливные фильтры, приводные ремни к легковым и грузовым автомобилям, строительным машинам, агрегатам и автобусам.


http://www.mehanika.ru/parts/rusparts/price_imp/?search=%F4%E8%EB%FC%F2%F0
Имхо, можно взять попробовать, не мильон стоит то Wink
PS Себе поставил Чемпион - т.к. фанат этой марки Pardon lol1

#8:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 18:05
Все читал. Но сам этот "миттельшпигель" не признается что фильтра делает. А "механика" может себе писать... Я вобщем-то в тот магаз поперся за чемпионом, но тетка сказала что их нет и не будет даже для членов профсоюза. А есть эти.
#9:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 17:17
Купил-таки этот фильтр. Чемпиона не нашел. Решил рискнуть, всеж фирма солидная, посмотрел - сделан добротно, дунул - не дуется. Надписи четкие, окраска качественная, резьба ровная, без заусенцев, внутрь посветил фонариком - тоже понравилось, аккуратненько. Поставлю под зиму - поглядим что за зверь. На сайте все-же нашел. Из данных по фильтру на сайте - геометрические размеры совпали. А больше там ничего нет.
#10:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 18:25
АДчот: поменял вчерась маслице, ну и там филтьра. Поставил ентого колбенмессера. Пока впечатления хорошие. Ну уже писал, что сделан качественно. После первого пуска, который не считается, лампа масленки стала гаснуть еще когда ключик поворачивается в сторону старта, еще стартер не начал крутить, а лампа уже погасла. Good Ну, в смысле очень сразу... Так что, если чё, буду и дальше ставить. А то чемпион как-то у нас не представлен. А МАНу я сказал "ПРОЩАЙ".
Причем после ночной стоянки гаснет так же быстро.

#11:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 18:28
еще стартер не начал крутить, а лампа уже погасла.

ПИЗДЕЖ. Не может такого быть Smile

#12:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 14:59
Енто, уважаемый, не пест_деж, а преувеличение. Там, после стоит смайл. Хотел выразить таким образом восторг от быстрого угасания масленки...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU