альтернатива допреле и отвертке применительно к стартеру. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:17
Kachan писал(а):

AMAROCK писал(а):

...допреле может самовключиться...


жути нагоняешь nea по-моему только теоретизировали на этот счет Pardon


...да неее...у кого-то стартер разорвало на 140км\ч...

#27:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:43
может и до фоток руки дойдут) Pardon
#28:  Автор: Serega21120Откуда: ТАГАНРОГ СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 23:10
обалдеть,то писал что на реле время нет,зато на селотюнинг 2,5 часа нашлось... вот почему"умом россию не понять"
#29:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 01:10
ну с допреле я бы провозился столько же, и в самом начале я писал, что допреле я не хочу.
селотюнинг делал на работе)) hehe
это скорее жизненная необходимость , а не тюнинг. dns4

#30:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 03:36
Ребята поправте меня, я чёто не догоняю.....
К замку зажигания уже идёт провод от втягивающего реле, если допустим у тя замок барохлит и не хочется возится с его заменой, то поролельно контактам включения стартера можно ПРИКОЛХОЗИТЬ кнопку...., зачем вести исчо один провод от стартера ? Без втягивающего всё равно не обойтись....

#31:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:02
andrey_artemov
Наверно ошибусь, если скажу, что замком зажигания управляется не само втягивающее, а обмотка реле стартёра, через контакты которого и подаётся "+" на втягивающее. Ну, на 4-ке так, а в 11-ой ещё не лазил...

#32:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:30
NAUexx, ошибаешься.
Допреле которое тут колхозят возле стартера (а по уму его нужно делать в ЧЯ, об этом я уже писал в той теме), это то-же реле стартера что на твоей 4-ке.
Просто завод упростил конструкцию управляя втягивающим непосредственно с замка. lol1

Последний раз редактировалось: !Lnur (17 Сентября 2009 09:34), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:31
NAUexx писал(а):

Наверно ошибусь, если скажу, что замком зажигания управляется не само втягивающее, а обмотка реле стартёра,


На 7, 5, 9 у мну также было, но на моей карбюраторной десятке - этой релюшки нет !

#34:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:50
!Lnur писал(а):

(а по уму его нужно делать в ЧЯ, об этом я уже писал в той теме)



По уму, да, согласен. А конкретные предложения? протянуть провода в салон, чтобы перенести реле в ЧЯ?

#35:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 10:10
Кот Матроскин, не надо вообще тянуть провода в салон!
Что штатных мало?
Просто реле ставится после замка для разгрузки его контактов.
Ставится точно так-же как например реле БС, ДС, обогрева стекла.
Нужные фишки можно найти по схеме.
Так всегда было на ВАЗах до десятки!
Почему отказались? и никому не пришло мысли почему только у матрёх начались такие проблемы со стартером?

#36:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 10:23
!Lnur
мысль понятна, подумаю.

Подумал. То есть, как-то так?


#37:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 16:17
Кот Матроскин
так точно!

#38:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 05:16
займусь, как будет время Smile
#39:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 07:03
!Lnur писал(а):

так точно!



кстати, видел на витрине замок зажигания для Самары, так там сразу есть колодка под реле Good

#40:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 08:06
Кот Матроскин писал(а):

Самары, так там сразу есть колодка под реле


Это не реле стартера, это реле зажигания...

#41:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 09:27
объясните не образованному .. как реле может включиться само ?
эт раз.
у мну 2 года реле трудиться под капотом на креплении мотора карлосона и ничо .. эт два.
и третье .. теперь над защиту стартера иначе ктонить нажмет )

#42:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 09:46
andrey_artemov писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Самары, так там сразу есть колодка под реле


Это не реле стартера, это реле зажигания...


а в чем отличие? (с самарами я мало знаком)

#43:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 09:55
Кот Матроскин писал(а):

а в чем отличие?


Тоже разгрузка ЗЗ только по цепи 30-15.

#44:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 10:34
Цитата:

сделай защиту от случайного нажатия на кнопку:


Как я понмю, "реле защиты стартера" (не путать с реле разгрузки ключа стартера) - включается как то между АКБ и генератором, как только двигатель заведён и генератор работает - равный потенциал не даст включиться реле.

#45:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:22
x-soft писал(а):

теперь над защиту стартера иначе ктонить нажмет )

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3889153#3889153

#46:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 23:56
Кот Матроскин писал(а):

кстати, кнопка открывания багажника - очень прикольно смотрится , но там три клемы, поэтому я на неё забил...


Гы Smile Там два контакта замкнуты при нажатии, два при отжатой Smile

#47:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 06:14
Xpert писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

кстати, кнопка открывания багажника - очень прикольно смотрится , но там три клемы, поэтому я на неё забил...


Гы Smile Там два контакта замкнуты при нажатии, два при отжатой Smile


ну и в чем проблема? Smile использовать нормально-разомкнутый Smile

#48:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 07:42
Сделал реле разгрузки контактов замка, как показано выше.
Реле под капотом пока отключил, но не снял. Зима покажет, какой вариант лучше, если что то быстро можно вернуться опять к подкапотному.

#49:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 08:56
x-soft писал(а):

объясните не образованному .. как реле может включиться само ?


ап

#50:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:05
x-soft писал(а):

x-soft писал(а):

объясните не образованному .. как реле может включиться само ?


ап


Тоже не понимаю.
"Залипнуть" и не отключиться может, а так чтобы само? Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU