проблемы с заводкой на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблемы с заводкой на холодную Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 19:54
такая проблема: когда двигатель холодный (после ночи например), то при заводке схватывает с пол оборота , но сразу глохнет. Чтобы завестись приходится делать так как минимум раз 5-6
метки стоят
зажигание выставлено
едет нормально
на холодную троит
клапан работает ( но холостые плавают ) может иногда при выжимании сцепления взять и заглохнуть на ходу
свечи норм
куда копать
забыл сказать что карб
куда копать??

Последний раз редактировалось: Stilett (15 Сентября 2009 19:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 19:55
компрессия 10.5 10.5 9 10
с маслом по 13 (ясно что поршневая)
тянет норм , но расход увеличенный ( примерно 10-13 литров на трассе )
по расходу думаю кольца поменять
а что с заводкой делать?

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 20:00
глупый вопрос: о подсосе не забыли случаем?
#4:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 20:50
Лёха198 нет Smile
#5:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:48
да подкачивать вручную кстати пробовал , не помогает nea
#6:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 08:20
че нет идей?
и у меня тоже cry

#7:  Автор: ElwinОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 08:35
Было подобное на "семерке", сцепление жмешь на светофоре, двигатель глохнет. Не знаю что мне там в сто сделали =) Но что то сделали все нормально работать стало.
#8:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 14:44
да сцепа тут не причем
мне про заводку интересно

#9: Re: проблемы с заводкой на холодную Автор: SergeyKRОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:19
Stilett писал(а):

такая проблема: когда двигатель холодный (после ночи например), то при заводке схватывает с пол оборота , но сразу глохнет. Чтобы завестись приходится делать так как минимум раз 5-6
метки стоят
зажигание выставлено
едет нормально
на холодную троит
клапан работает ( но холостые плавают ) может иногда при выжимании сцепления взять и заглохнуть на ходу
свечи норм
куда копать
забыл сказать что карб
куда копать??


Поменяй пусковую диафрагму. Вероятно она. Выстави пусковые зазоры. Обороты могут плавать также из за пусковой диафрагмы, неисправности блока упр. ЗПХХ, подсоса воздуха в карб., из за неточного уровня в карбе., неправильной регулировки карба. Также надо искать причину почему троит двигло- либо свечи, провода высоковольтные, бегунок. могу рассказать как точно отрегулировать карб. с помощью тахометра.

#10:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:54
SergeyKR
расскажи плз

диафрагму поменяю
блок ЭПХХ вроде новый но тоже попробую
подсоса вроде нету
карб вроде не регулировал особо

про троение, свечи . провода или бегунок могут при прогреве начинать работать нормально?

кстати если пользоватся подсосом , то двигло ужасно троит , обороты не поднимаются выше 2000 даже на прогретом ( и троит тоже )

#11:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:40
щас вывернул свечки , дел на них провода и крутанул стартером
это пзц на них искра как на зажигалке cry и искра иногда проскакивает мимо , и все это не смотря на то что свечи по виду в идеале
может конечно и не свечи
надо катушку , комутатор , и высоковольтники , да и бегунок посмотреть
попробую , надеюсь поможет Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU