Перерасход бензина и не тянет - ... ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перерасход бензина и не тянет - ... ??? Автор: SerginskyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 10:30
ВАЗ 21093i. Пробег 15 ткм.
С утречка поехал - смотрю сзади белый такой дымок. А у остальных нет (хотя пар изо рта идет). Задумался. Хотя и раньше немного задумывался - последнее время машинка явно потеряла в мощности (нетянет иногда в горочку и при разгоне слабовата), бензинчик стал уходить как то не слабо 140 км - ~15 л. (правда и на гашетку приходится давить, то все равно что-то не то). Но своих мозгов как то не хватает, а поблизости экпертов нет совсем - у гаражных "спецов" машину губить не охота (в гаражные входят всякие мастерские с вывеской "Автосервис" отношение работников в которых не отличается от истинно гаражных, а у нас таких в городе 99%, а оставшийся 1% я не знаю где). Тосол не уходит. Масло тоже в норме. Пропеллер компьютер включает исправно (т.е. по датчику ОЖ не вечный мороз, и поэтому перелив по этой причине как бы врят ли).

Может кто подскажет, даст консультацию, подскажет варианты поломки ?
Про пар мне намекнули, что это м.б. просто после ночи еще конденсат не выпарился.
Еще напрашивается вариант со свечами. Но последние поставил на 9.5ткм.

Ау, народ ????? Заранее благодарен за искренние ответы.

#2:  Автор: mnsОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 10:43
Скорее всего датчик положения дроссельной заслонки, если стоит советский то у него как раз ресурс примерно 15-20 т.км., Если менять то менять на GM. А вообще напиши какая система: Январь или БОШ?
#3:  Автор: SerginskyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:03
БОШ
Кстати могу сказать что педаль газа нажимается нормально, а вот при возврате заедает, т.е. нажал отпустил а прим.через 1 сек. она мне по ботинку эдак "хлоп".

#4:  Автор: mnsОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:09
Раз БОШ, значит там точно Саратовский датчик, МЕНЯЙ на GM. А заодно посмотри не задеват ли тросик акселератора за что-нибудь.[/quote]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU