грешу на балку, нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: грешу на балку, нужен совет Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:32
Усем привет.
проблема такова:
по весне переобулся одел летние обутки, покатался заметил что съело правое заднее в ноль, ладно удивился, поставил новое. проверил колеса в шинке. был в сервисе на развале везде проверяли крутили вертели говорят с балкой все отлично и вообще проблем не обнаружено
прошло лето ездил много и съело еще одно колесо только слева заднее, обратил внимание чем больше съедало тем больше машина как бы подпрыгивать начинала на скорости, причем колесо жрет не целиком а именно участок колеса с внутренней стороны размером примерно 10х5 вот....
сопсна вопрос какого ж она так с колесами?
каковы причины? и чаво делать?

просьба говорить по делу

#2:  Автор: demon116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:00
хае.у меня была гнутая балка.зимой это проявлялось в том что машину на снежной каше таскало очень страшно.а на развале тебе бы сразу сказали если она гнутая.у меня так было по крайней мере.так что,на мой взгляд, причина не в этом.
#3:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:01
AlexNT писал(а):

чаво делать?


ИМХО, смотреть сайлентблоки балки, ступичный подшипник

#4:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:08
машина досталась по наследству, отец на ней когда то давно мял балку под пермью, менял на новую..... но у него колеса рвало тока так, 300 км и колеса нет......
если честно мой органический и данный природой датчик отклонения в пространстве под названием ж#@а чувствует что есть какая часть отклонений в машине в поворотах но не всегда......
а есть какие нить способы проверить грутость балки? я так понимаю малейшие отклонения а последствия большие

Последний раз редактировалось: AlexNT (16 Сентября 2009 10:56), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:42
AlexNT, про жопу не совсем понял... ну да и ладно Smile
ну раз резину жрет, то все понятно и так. А вообще на сход-развале все видно... в цифрах.

#6:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:45
idd писал(а):

AlexNT, про жопу не совсем понял... ну да и ладно Smile
ну раз резину жрет, то все понятно и так. А вообще на сход-развале все видно... в цифрах.



в том то и беда что на развале все сладко, геометрия кузова не нарушена, развалы и прочее все выходит отлично
PS а про жопу ну это такой особый прибор который определяет положение пространстве)

#7:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:52
AlexNT писал(а):

машина достала по наследству


Достала - продавай.. Very Happy
По теме - явно не балка, иначе машинка как продажная женщина жопой бы виляла, гнул - помню...
Странно, что отжирает кусок. Может резина куёвая, например стояла машинка долго, испортилась в одном месте... а так - даже затрудняюсь ответить...

#8:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:55
=Moroz= писал(а):

AlexNT писал(а):

машина достала по наследству


Достала - продавай.. Very Happy
По теме - явно не балка, иначе машинка как продажная женщина жопой бы виляла, гнул - помню...
Странно, что отжирает кусок. Может резина куёвая, например стояла машинка долго, испортилась в одном месте... а так - даже затрудняюсь ответить...



резина белшина, не фонтан но все же.... колеса зимой хранятся в лежачем состоянии
машина максимум может сутки простоять, она всегда в движении
про достала там очепяткО

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:56
AlexNT
так а какие углы? выйти-то он выйдет...

#10:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:57
idd писал(а):

AlexNT
так а какие углы? выйти-то он выйдет...


блин а вот этим я голову не забивал( в ней итак много циферок и буков....
чето я даже озадачился на тему сколько было....

#11:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:59
Вообще странный вопрос? Если ест резину надо ехать на разрал-сход
Там сначала проверят подвеску, грамотный развальщик, сразу скажет что у Вас не в порядке и не будет ничего делать, пока Вы не отремонтируете машины.

#12:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 11:02
AlexNT
Про очепяткО - понял, просто улыбнуло, типа по наследству, сначала отца достала, теперь тебя.. Very Happy
Ещё как вариант - может колёсьями поймал ямко нехилое, диски повело, вот и жрет в одном месте. Скинь колёсья, пусть проверют на шиномонтаже, не бьют ли. Просто удивляет именно то, что кусок жрет, а не окружность....

#13:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 11:05
=Moroz= писал(а):

AlexNT
Про очепяткО - понял, просто улыбнуло, типа по наследству, сначала отца достала, теперь тебя.. Very Happy
Ещё как вариант - может колёсьями поймал ямко нехилое, диски повело, вот и жрет в одном месте. Скинь колёсья, пусть проверют на шиномонтаже, не бьют ли. Просто удивляет именно то, что кусок жрет, а не окружность....



ну я уж понял что улыбнуло))))
яму допускаю, но блин когда менял резину на 1 колесе в шинке оценили сказали норм все, и колесо обратно поставил справа ,а потом второе съело но уже с другой стороны- слева.... его в шинку еще не возил

про развальщика, он помоему единственный адекватный мужик по развалу которого я видел, он именно так и поступает сначала осмотрит потом делает, он строгий до ужаса, и если делает то делает очень качественно, к нему запись на развал за три дня порой!

#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 15:23
AlexNT
компьютерный развал? нашел бы прошлые распечатки.... чудес-то не бывает...

#15:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 15:28
idd писал(а):

AlexNT
компьютерный развал? нашел бы прошлые распечатки.... чудес-то не бывает...


нет такого я у нас еще не видел(или же просто еще не знаю), пока что довольствуемся только технологиями свет и полоски там какие то, я в этой области не силен

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 16:17
Виновата балка - 100%. Сам с такой ездил почти год. Летом нормально, а зимой действительно таскает по каше.
Еще говорят ступица бывает гнется, но что-то не верится. Если только старую гнутую поставили на новую балку.
Развал покажет что к чему.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU