Стартер не выключается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер не выключается Автор: AleshОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 10:56
Здравствуйте всем! Проблемы появилась - периодически при попытке завести автомобиль после завода не выключается стартер. Confused Глушится способом - воткнули передачу, нажали тормоз, и отпустили сцепление. Ощущения - ужас. Вчера слышал мнение, что заедает личинка в замке, но мое мнение (почему-то) - копать надо глубже. Может кто что посоветует? машина восьмерка, 96 г, карб.
#2:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:06
Смажь вал стартера по тому месту где бендикс ходит. И не вздумай ездить с работающим стартером: стартер сгорит - это полбеды, может бендикс сорвать и картер коробки пробьет
#3:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:06
Смажь вал стартера по тому месту где бендикс ходит. И не вздумай ездить с работающим стартером: стартер сгорит - это полбеды, может бендикс сорвать и картер коробки пробьет
#4:  Автор: AleshОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:09
Игорек писал(а):

... И не вздумай ездить с работающим стартером: стартер сгорит - это полбеды, может бендикс сорвать и картер коробки пробьет




Ездить и не думал - скрежет стоит, и дым идет, нафиг нафиг - все мысли - заглушить бы..... уже думаю - может выключатель массы поставить?

#5:  Автор: mnsОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:12
Надо менять втягивающюю.
#6:  Автор: Z.E.D. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 17:51
Да, у тебя во втягивающем реле на стартере контакты пригорели скорее всего. Реле стоить будет ~ 350 рэ. Скорее всего у тебя еще на бендиксе пластиковое кольцо сломалось после этого (или скоро сломается), бендикс советую заменить, это еще столько же будет по деньгам. Можно это все самому заменить если время есть.
#7:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 09:54
я конечно не специалист...
но на предыдущей тачке то ж бывало пару раз стартер не вырубался - снимал клемму с аккумулятора, так глушил. А вылечилось до смешного просто - заменой реле под рулевой колонкой. Уж не знаю за что оно отвечает но именно оно залипало, звенело и крутило стартер... Shocked Во как! Нашел и устранил методом тыка... Very Happy
Если честно до сих пор не представляю что это такое было... 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU