Аккумулятор заряжается только при повышенном напряжении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Аккумулятор заряжается только при повышенном напряжении. Автор: Evg-kirОткуда: Крым СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 11:14
Купил новый аккумулятор (турецкий). Уже залитый, уровень электролита в норме. Проездил лето уровень упал. Долил дистиллированную воду. После этого АКБ перестал заряжаться в авто. Не берет зарядный ток или очень мал. Постепенно АКБ садится, и плотность падает до 1.20 . Зарядным зарядить можно но если установить ток зарядки 4-5А то напряжение при этом на АКБ - 17 вольт, тогда идет газовыделение и растет плотность. В авто реле регулятор, и выше 14.5 вольт не бывает и АКБ постепенно разряжается. Что можно сделать - или этот АКБ только на мусорку?
#2:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 11:48
Evg-kir
Я бы дал ему покипеть при повышеном напряжении. Посмотрел какой ток при этом берет. Если после этого в нормальной эксплуатации будет сильно и быстро садиться и практически не брать заряд при напряжении не выше 14,4В, то, наверное, я бы с ним простился.

#3:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 23:18
Evg-kir
Абсолютно такая же история с АКБ Mutlu 60Ач, кальциевый. Хронический недозаряд. Приходится несколько раз в год снимать и заряжать повышенным напряжением, как раз где то 17В и есть. Причем, что самое интересное, импульсным зарядным устройством-автоматом ни фига не зарядишь (оно отключается), спасает только самодельное трансформаторное зарядное устройство.

Для себя сделал вывод на будущее: покупать только нормальную российскую АКБ без оглядки на "типо бренд" (мой штатный аккум 5 год живет на другой машине и хорошо себя чувствует). И денег не переплатишь, и париться не придется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU