Спидометр врёт безбожно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спидометр врёт безбожно Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:39
Спидометрр занижает скорость, чем быстрее идешь, тем сильнее врет. На трассе больше 100 по спидометру ехать неполучается, видно невооруженным глазом что скорость значительно выше так как очень редко кто обгоняет, в основном я всех обставляю а все , в том числе и иномарки, ездить со скоростью 100км/ч немогут. Меня сильно небеспокоит (привык Very Happy ) но всётаки хочется выяснить в чем проблема и как её победить, и ещё если занижается скорость занижается-ли пробег на счётчике.
Есть предположение что все это из-за того что стоит "неродная" коробка от 09 и соответственно скорость вращения тросика привода спидометра меньше необходимой для данного спидометра.
Ваз-2108 87 г.в.

#2:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:50
Ну врет ли счетчик пробега можешь по столбикам замерить, только конечно для надежности лучше не на 1 км, а побольше проехать.
#3:  Автор: mnsОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 11:52
Предположение совершенно правильное, пробег будет меньше.
#4:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 12:10
mns писал(а):

Предположение совершенно правильное, пробег будет меньше.


И что теперь надо искать спидометр под коробку ? И как определить необходимую марку спидометра?

#5:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 12:53
Есаул писал(а):

mns писал(а):

Предположение совершенно правильное, пробег будет меньше.


И что теперь надо искать спидометр под коробку ? И как определить необходимую марку спидометра?


Искать надо не сам спидометр (он единый для всех), а его привод (что в коробке находится, такие пластмассовые шестерни)

#6: Спидометр врёт безбожно Автор: aaaaaaaОткуда: РТ СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 13:06
А я на ниве прикололся...
GPS -приемник включил(по долгу службы взял)
так он показывал в среднем ниже на 8 км чем на спидометре .... Smile

#7:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 04:50
[quote="Dmitriy 093 Искать надо не сам спидометр (он единый для всех), а его привод (что в коробке находится, такие пластмассовые шестерни)[/quote]
Как определить какие эти самые шестерни нужны ?

#8:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 08:17
Как определить какие эти самые шестерни нужны ?[/quote]
Этого сказать не могу потому, как не очень сильный спец в этом деле, но думаю, что надо узнать какая КПП установлена на машине и по букварю посмотреть какой привод спидометра д.б. установлен. А может и сам спидометр пи**ит, я уже сам сомневаться начал.

#9:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 22:55
Спидометр врет... тока в другую сторону ))) ? тоесть еду я сегодня, нажимаю на газ, машину дергает, думаю че за фигня, смотрю на спидометре 20, включена вторая, сильнее жму на газ, еще сильнее дергает, ну приспустил, закатился в переулок - остановился - смотрю а стрелка с 20 плавно-плавно опускается, трогаешься, она почти сразу на 20 ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU