Замена глушителя в 21124-вопрос! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена глушителя в 21124-вопрос! Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 15:52
В общем такое дело. Пргорел глушитель заводской и решил я его сменить на новый из нержавейки...купил и вчера стал ставить.. родной снял довольно легко, и новый посадил на подушки также быстро, а вот когда стал ставить хомут с уплотнительным кольцом, что здесь увидел засаду- труба глушителя с раструбом не дотягивалась до раструба трубы резонатора санитметра на 1.5- 2. Матерясь долго пытался совместить и надеть хомут для затяжки, но одному во первых это было неудобно и во вторых натяжение резинок мешало это сделать.. кроче говоря позвал помошника-совместили и надели хомут но тут обнаружилось, что труба глушителя касается шва бака и соответственно будет бить по нему.. в общем глушитель снял и замерил со старым-так есть старый чуть длиннее.. сегодня сдал в магазин где немало удивились тому, что он не подошел .. сегодня купил обычный (не из нержа) ВАЛЗ повез в гараж померил со старым и опять мне кажется что он короче wwow в общем пока на машину не ставил но не знаю, что делать думаю, что опять может бить по баку.. заводской стоял родной "авто ВАЗ агрегат". никто с таким не сталкивался при замене?
#2:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 16:05
Баян )
все глушители, кроме заводского "брак". Сейчас ВАЗЛ очень успешно бьется об шов бензобака

#3:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 16:10
Artyomchik писал(а):

Баян )
все глушители, кроме заводского "брак".


так и что делать то ? машина стоит без глушака вторые сутки..

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 16:14
Найди глушак Atiho - у меня и резонатор и глушак встали как родные!
#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 16:19
Что делать что делать.... гнуть крючки глушителя, применять маты и физическое воздействие, надевать на банку глушителя инородные предметы
#6:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 16:34
Artyomchik писал(а):

все глушители, кроме заводского "брак". Сейчас ВАЗЛ очень успешно бьется об шов бензобака


+1 тоже самое

Serg_x писал(а):

Найди глушак Atiho - у меня и резонатор и глушак встали как родные!


В твоем случае, ИМХО, все встало только потому, что стоит пара одного производителя, а автору нужен только глушак и не факт, что он встанет так как надо

Dron_spb писал(а):

Что делать что делать.... гнуть крючки глушителя, применять маты и физическое воздействие, надевать на банку глушителя инородные предметы


а вот и решение данного вопроса, у самого никак руки не дойдут

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 16:56
Гнуть глушак. Либо покупать фирменный ВАЗовский.
#8:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 17:35
Ставил недавно Фобос (себе и братану) та же фигня, но при этой подтяжке глушак наоборот встал очень плотненько, ни за что не задевает.
#9:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:04
ВАЗЛ встал идеально, ничего не бьет, правда так часть, что под бампером торчит, на пару сантиметров короче и на нем теперь следы от выхлопных газов Sad
#10:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:14
А у меня таже срань тока с резонатором,подогнул,вибрация исчезла,но зато теперь об бензобак глушак бьет.Засада cry
#11:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:33
Что делать? Покупать оригинальный, у нас 2700, покупал бы сейчас, не экономил бы ни за что. Кстати надевание на глушитель инородных тел типа хромированных банок не помогло, билась еще и она, только о бампер, потому что глушитель ВАЗЛ еще и короче )
#12:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 19:17
На старых машинах и новых крепление в разных местах. Я брал для новых все подошло как надо.
#13:  Автор: Е МОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 20:58
Цитата:

Пришло время менять прогоревший глушитель пользователям десяток с первыми моторами 1,6v. В выпускаемых автомобилях сейчас в креплении глушителя произошли существенные изменения, передний кронштейн заметно отличается. Автомобили выпущеные послединие 3-4 года имеют переходные размеры. Крепление старое, а длинна трубы на 20 мм больше.

Перед поездкой в магазин запаситесь рулеткой. Вот такая длинна трубы должна быть. 49-50 см, а не как у обычного 47 см.


Взято здесь http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17&t=540527&i=540527
Начало с четвёртой фотки

#14:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 07:45
Е М
Это ещё не всё, у меня было продолжение:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/46e39185a619cf0ccdf0ba51f8251cd4/view.pic

Вверху покупной резонатор, внизу снятый с авто.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/5d6957ae3ccc937aec4d1a16992e9ee5/view.pic

Если внимательно приглядеться, можно разглядеть дополнительную маркировку, которая обозначает длину трубы от фланца до корпуса резонатора в см.

Крепления нового и старого, гиб до глушителя - совпадают.

продавцы утверждают, что "42" - переходная модель и не найдешь нигде.

Предлагают резонатор от Приоры:



Но ценник из-за сильфона в два раза выше и нет гарантий что подойдет...

#15:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:38
Sonc

Вверху покупной резонатор, внизу снятый с авто.

Неделю назад решал эту проблему. Дрыгло 1,6 8V и средняя часть нестандартная.
Обычный десяточный резонатор длинее на 20см, резонатор для авто с катом - короче на 20 см.
2 раза обмен в авто49 делал... заколебался потом возвращать баппки.

Объездил 5 магазинов и нашел нужный. Продаван сразу въехал в проблему и грит у меня на спец полочке есть такой Smile

#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:45
Sonc писал(а):

Предлагают резонатор от Приоры:



Но ценник из-за сильфона в два раза выше и нет гарантий что подойдет...



значит на "орке" наконец избавились от металлографитового кольца?
и какой ценник на это?

#17:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:50
Кот Матроскин писал(а):


значит на "орке" наконец избавились от металлографитового кольца?
и какой ценник на это?


Ну так Сильфон взамен и врезан Wink
Кольцо есть на стыке резонатора и основного глушителя (на фото нижний конец).
В Паскере 2800 с чем-то.
У нас на удивление столько-же: 2840 руб. Нержавейка. Производство: Тольятти.
В отличии от Владимирского, на сгибах нет таких диких складок.

#18:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 10:28
Е М
ну вот вчера вечером ставил я этот ВАЗЛ и стал он точно так как на фото резинок у тебя по ссылке один в один.. ну резинки действительно затянуты, но об бак не бьет (пока не бъет Smile ) - там расстояние миллиметров 5 ... а так как стянуть место соединения и натянуть хомут одному не реально так как мешает сопротивление резинок то ставил я его по другому: сначал одел крючок на переднюю резинку, а потом, подвязав проволочкой задний крючок к резинке состыковал место соединения с резонатором и поставил хомут, а потом уже методом втыка насадил задний крючок прикрученного глушака в резинку..
насчет магазинов... когда искал нерж глушитель не один из продавцов не задал вопрос на какой именно двигатель нужен глушитель.. получается или они не в теме или ..только там где брал ВАЗЛ спросил продавец насчет движка и всё равно дал мне более короткий..хотя искал именно такой на 1.6..
кстати почему у этого удлиненного глушака нет отдельного каталожного номера???? вчераа в инете так и не обнаружил ничего кроме типового глушителя 2110-1200010 и что самое интересное на моем старом удлиненном стоит именно такой номер.. а про ситуацию с резонатором почитал ..вообще атас !!ВАЗ совсем оборзел так народ мучить?

#19:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 11:33
Тоже попал недавно с заменой резонатора на 10-ке - купил новый, а он оказался длиннее сантиметров на 20 хотя маркировка совпадала, пришлось резать и переваривать. Из переписки с заводом-изготовителем этих девайсов (в СПб) узнал, что существует 4 вида дополнительных глушителей на ВАЗ-2110 (у меня стоял резонатор ВАЗ-21101, он короче ВА9-2110, но длинее ВАЗ-21102). wwow
То что я увидел маркировку на своем глушителе ни о чем не говорит - это маркировка так называемой банки глушителя и на всех четырех разновидностях одна и та же. Smile
возможно, с 12-кой такая же ситуевина... Wink

#20:  Автор: Е МОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 12:26
Значит в магаз нужно ходить с рулеткой, тестером, щупами и мерным стаканчиком
#21:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 12:30
Е М писал(а):

Значит в магаз нужно ходить с рулеткой, тестером, щупами и мерным стаканчиком



Звучит издевательски, но получается что так...

К списку нужно добавить лакмусовую бумагу, магнит, фен, глюкометр, штангенциркуль, динамометр и весы.

#22:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 12:37
UPSA писал(а):


возможно, с 12-кой такая же ситуевина... Wink


Еще как такая же Smile
Вот моя недавняя история http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108789&postdays=0&postorder=asc&start=37
Поставил выгнув и глушитель и резонатор немного (не снимая). Но мне было проще, у меня полевской не задевал бак не до выгибания не после, зазор там был большой, а вот если его ставить сильно вытянув резинки, то начинает задевать выпускная труба за кузов в полукруглой выемке, т.к. он приподнимается и наклоняется выпуском вверх.

#23:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 21:37
где в Питере можно купить паука?И вообще скиньте ссылку кто знает.
#24:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 23:15
глушитель фобос, тоже короче см на 2 - 3 где то. резинки в натяг, подгибал крючки. стучал об балку - подогнул кувалдой, сейчас норм. зато дешевле...
#25:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 23:29
[Manager] писал(а):

глушитель фобос, тоже короче см на 2 - 3 где то. резинки в натяг,


аналогично.. ставил его 1.5 года назад... марока та еще..
из-за того что приходится его прииягивать к резнатору - стоит очень близко к полукруглой выемке под бампером и при сильных встясках труба бьет об нее Sad
прада стоит он 3 копейки и живет уже 40 тык.. (вторая зима идет ему , пока жив и не пердит).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU