Цепляет дверь за пластиковую накладку порога. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Цепляет дверь за пластиковую накладку порога. Автор: andy_kОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 21:23
Добрый день!

В СТО по КАСКе красили дверь которую кто-то мне притер, после чего навесили ее вроде нормально, но немного трет за пластиковую накладку порога, можно ли это как нибудь исправить? Раньше на форуме советовали подопустить саму накладку, но сейчас не могу найти это сообщение.

Еще заметил, что немного топорщится верхний угол двери, это думаю подправить ослабив петли и прижав дверь к корпусу, правильно думаю?

В мурзилке не нашел как снимаются передние двери, задние есть, а передних - нет.

#2:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 21:56
верни тем кто делал, пусть доделывают, т.к. сделали оч плохо.
И по скандалить не забудь! Иначе в лицо сунут подписаный тобою акт приёмки и пошлют к выходу.
А если сунут иди к руководству и мягко им объясни что хочешь съэкономить их и своё время, там не поймут -> отдел по защите прав потребителей.

#3:  Автор: andy_kОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 07:27
nikola_S писал(а):

верни тем кто делал, пусть доделывают, т.к. сделали оч плохо.
И по скандалить не забудь! Иначе в лицо сунут подписаный тобою акт приёмки и пошлют к выходу.
А если сунут иди к руководству и мягко им объясни что хочешь съэкономить их и своё время, там не поймут -> отдел по защите прав потребителей.



Сегодня заеду, но все же хочется самому поправить их косяк. Акт не подписывал.

#4:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 09:19
А у меня с завода такая хрень - передний угол передних дверей цепляется за накладку. Было желание заморочится, но как мне объяснили - двери у меня ровно крепятся и чтобы опустить накладку надо крылья вниз смещать. Сделать это всё можно при желании, но при продаже доказать, что крылья снимались не для замены/покраски будет тяжело.
В результате - забил. Заливаю мовиль два раза в год места трения. Вид снаружи не портится, и ржавчина по дверям в местах вытирания краски за 2,5 года (в т.ч. 2 зимы) не пошла.

#5:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 10:13
А у меня на 2115 крышка багажника об бампер трется... Че сделать чтоб он не заржавел мовиль залить?
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 10:39
ilja писал(а):

Че сделать?


подложить 2 шайбы под петлю замка.

#7: Re: Цепляет дверь за пластиковую накладку порога. Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 11:07
andy_k писал(а):

В мурзилке не нашел как снимаются передние двери, задние есть, а передних - нет.



Так же как и задние. Ничего там хитрого нет, токо они тяжелее, я один снимал/ставил остался токо синяк на ноге.

#8:  Автор: andy_kОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 11:09
Нравятся мне эти ремонтники Smile Приехал к ним постучали ладонью по верху двери, протянули нижнюю петлю и все ОК. Хотя клялись и божились, что двери не трогали и петли не снималь, а мовиль с них у меня муравьи вечером стерли, хотя потом признались.

Спасибо всем за советы, проблема решена.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU