Вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вентилятор Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 13:19
Была вот тут тема по поводу замены вентилятора....вместо четырехлопастного поставить восьмилопастной....тоже надоел этот гул и вибрация по кузову...Кое-как нашел крыльчатку пр-ва Калуга....пришлось также повозиться с установкой...вот поставил, проверил как вращается....чем-то напоминает работу вентилятора "Волги 3110" , приятный звучок, поставлю сегодня на машину....буду пробовать

Поставил вот такой....

#2:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 14:26
'Yurkech'
Вибрация по кузову не от крыльчатки а от недостаточно жесткого пластикого кожуха вентилятора.
Гул не от крыльчатки а от дрянного подшипника в электродвигателе.

У меня был вентилятор заводской с медными втулками и 4-х лапстным вентилятором. Сгорел. Пришлось поставить 8-ми лопастной с подшипником. Результат: шума еще больше.

#3:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 14:32
444gthj писал(а):

'Yurkech'
Вибрация по кузову не от крыльчатки а от недостаточно жесткого пластикого кожуха вентилятора.
Гул не от крыльчатки а от дрянного подшипника в электродвигателе.

У меня был вентилятор заводской с медными втулками и 4-х лапстным вентилятором. Сгорел. Пришлось поставить 8-ми лопастной с подшипником. Результат: шума еще больше.



Ну что же, спасибо тебе за твое мнение....Как говорится, в споре рождается истина...Ну так как я собрал все это и приготовил для инсталяции...будем ставить! Надо попробовать....

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 14:34
... ставил на 8ку 8милопастной..."осеня панравилася-ма" )))
...от установки на 10ку удерживает сложность установки...со временем решу и это вопрос...

#5:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 14:35
Yurkech писал(а):

У меня был вентилятор заводской с медными втулками и 4-х лапстным вентилятором. Сгорел. Пришлось поставить 8-ми лопастной с подшипником. Результат: шума еще больше.


У меня будет восьмилопастной, но на втулках....

#6:  Автор: YurkechОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 18:14
AMAROCK писал(а):

... ставил на 8ку 8милопастной..."осеня панравилася-ма" )))
...от установки на 10ку удерживает сложность установки...со временем решу и это вопрос...


Ну вот и поставил...Действительно, приятно работает и тихо....обьем воздуха нагнетаемый лопастями субьективно такой же или даже побольше...затрудняюсь ответить. Если вообщем, то мне понравилось...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU