Гремит обшивка крыши. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гремит обшивка крыши. Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 16:39
Может тема и баян, но в поиске ниче не нашел, теперь сам сабж-в последнее время в салоне появились новые шумы в районе потолка,кто нибудь знает можно ли как нибудь (без проклейки и шз) нормально прикрепить (чтобы не гремела) обивку потолка?
#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 16:45
на счет bboyan ты прав..... dns4
я себе второй плафон вкорячил....мене ндравицца.... gpn gpn gpn

#3:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 16:52
главное саморезами не прикручивать hehe
#4:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 16:59
Budy писал(а):

на счет bboyan ты прав..... dns4
я себе второй плафон вкорячил....мене ндравицца.... gpn gpn gpn


там были темы когда обивка провисла а когда гремит не было.
фото кинуть можеш?

#5:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 17:36
Grigoriy писал(а):

Может тема и баян, но в поиске ниче не нашел, теперь сам сабж-в последнее время в салоне появились новые шумы в районе потолка


А это не потолочный светильник гремит или его проводка?

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 17:42
Grigoriy
могу ....щас домой поеду на телек фотну...вечером залью...
а на счет провис/непровис.... у меня лично обивка не провисала, а просто гуляла плюс/минус километр... вот воткнул плафон, благо дырки там есть ...шуму поубавилось... supercool
крепил саморезами, главное их длину подобрать, щоб не вылезли.... ROFL

#7:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 17:49
Лично я сделал шумку криши. Обеклеили металл м саму обшивку. Нормально получилось. Звука теперь никакого нету и когда постучать по крише глухой звук. Не пожалей денег, отвези специалистам. Сдетают так, что будешь доволен.
#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 18:32
Цитата:

Не пожалей денег, отвези специалистам. Сдетают так, что будешь доволен.


сколько ты спец отдал?[/quote]

#9:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 18:34
Дмiтро писал(а):

Grigoriy писал(а):

Может тема и баян, но в поиске ниче не нашел, теперь сам сабж-в последнее время в салоне появились новые шумы в районе потолка


А это не потолочный светильник гремит или его проводка?


может и проводка тоже но когда сзади сидиш и рукой немного по ней постучиш чувствуется что она об чето бьется.

#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 19:54
типа вот.... Smile


за качество извиняйте.... Pardon

#11:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 19:56
Andriy01 писал(а):

Не пожалей денег, отвези специалистам.


Пожалей денег, купи материал и сам всё укатай Smile "Спецы", если не хорошие знакомые, халтурить будут и на материале экономить. Хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам Smile

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:17
Сашик писал(а):

главное саморезами не прикручивать


Там ребро жёсткости есть поперечное. supercool

#13:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:01
Areol писал(а):

Andriy01 писал(а):

Не пожалей денег, отвези специалистам.


Пожалей денег, купи материал и сам всё укатай Smile "Спецы", если не хорошие знакомые, халтурить будут и на материале экономить. Хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам Smile


я именно так и собирался сделать+1

#14:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 12:50
Все решено, купил я материал для шумки крыши толщиной 8мм самоклеющийся 4 листа 1*0,5 в выходные начну. supercool
#15:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 13:06
Budy
Тоже хочу поставить себе назад светильник. Но вот одно смущает. На обычном салонном светильнике контакты питания выведены с боку. При подключении разъем проводки будет виден? Или ты контакты подгибал на светильнике?

#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 13:15
а х*р меня знает чего я там нагородил... Pardon
через часик на обед двинусь ...загляну и гляну....самому интересно... hehe

#17:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:36
вышел через обивку во внутрь плафона черными проводами, за лампой ближе к багажнику, прошел по плафону и вывел их в прорезь, где разъем....дальше две мамы и черная изолента и в путь.... gpn
#18:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:44
Кстати при снятии обивки есть нюансы????Можно ли снять перед до плафона,к примеру,проклеить,а потом вторую часть,так же,т.е. полностью не снимать обивку??????
#19:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:12
SRGK60
Можно. Но советую снять ее полностью. Легче будет клеить и виднее где проложить поролон в щели между ребрами жесткости и крышей. Да и сам посуди, отвинтив все крепления в передней части останется: открутить 4 болта + 2 винта + вытащить 3 фиксатора = ты снял обивку.

#20:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 21:20
GasKvas
Спасибо за ответ,скажи пожалуйста,а обивка эта надеюсь не совсем "деликатная",т.е перегибать ее можно,ну если вдруг случайно,там,всякое бывает

#21:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 21:43
SRGK60 писал(а):

Спасибо за ответ,скажи пожалуйста,а обивка эта надеюсь не совсем "деликатная",т.е перегибать ее можно,ну если вдруг случайно,там,всякое бывает


может сломаться посередине.


можно не крепить второй плафон, а красивыми саморезами прикрепить обивку к заднему лонжерону крыши. можно пистоны поставить от 10-к, но ненадежно.

#22:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 10:58
SRGK60
Перегибать не стоит! Она конечно не развалится на 2 части, но жесткость по месту сгиба сразу потеряет. Да и при снятии и установки нет моментов, когда требуется ее сгибать. Отвернув и вынув весь ее крепеж, обивка ляжет на спинки сидений. И ты спокойно вынимаешь ее через багажник. Я эту процедуру делал несколько раз и пока обивка цела. Smile

volokh писал(а):

можно не крепить второй плафон, а красивыми саморезами прикрепить обивку к заднему лонжерону крыши.


Я сначала так и сделал. Потом поставил плафон, но не подключил его. При фиксации саморезами получается точечное крепление обивки. Через некоторое время у меня она начала немного провисать вокруг саморезов. На мой взгляд плафон практичнее и смотрится лучше. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Smile

Budy
Разъем пафона у тебя куда "смотрит"? Вперед или назад? Можешь его сфоткать со стороны разъема и выложить фотку? Буду тебе очень признателен. Drinks or Beer Не хочется дырявить обивку зря. Smile

#23:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 11:13
Мужики!
А обивка крыши ведь разная, да?
У меня ворсистая и мягкая какая-то и форму уже теряет, у сестры на 14-й 2003 г.р. такая плотная и жесткая - ее даже мокрой тряпкой мыть можно. У знакомого на 15-ке 2008 г.в. - вообще что-то среднее...
Вот хочу поменять обшивку потолка на новую...

#24:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 12:24
GasKvas
разъем смотрит назад, да и неразъем я сделал, а просто две мамы на провода и в разъем плафона.... сфоткать могу, только результат будет просто фото плафона без рассеивателя, а больше и не выйдет, нужно будет плафон откручивать.... Pardon качество тоже будет неахти, устроит...???
Sonauto99
да, обивка потолка бывает разная, старого образца крепчеи моется лучше... supercool

#25:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 12:35
Budy писал(а):

сфоткать могу, только результат будет просто фото плафона без рассеивателя


пойдет... хоть посмотрю, что да как...

Budy писал(а):

просто две мамы на провода и в разъем плафона


а почему 2 "мамы"? штатный разъем для подключения к плафону не продается или со сдвоенным лучше?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU