А давайте ХВАСТАТЬСЯ!!??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А давайте ХВАСТАТЬСЯ!!??? Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:40
Всё ремонтируем-ремонтируем, копаемся и всё такое...а как же итог?
Вот я чёт последнее время себя как минимум самолётом ощущаю)))
Чет прям и не ломается, хе...тьфу-тьфу и едет хорошо.
А у Вас то как?

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:46
щас нахвалим, завтра нихрена не заведём ROFL ROFL ROFL
эт закон такой

#3:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:49
Ну отремонтируем и заведем....мыж тут не далеко хвастаемся...буквально за стенкой кучи советов живут....весь форум имею ввиду))
Блин, просто порадоваться не с кем....мало нас, тазоводов))

#4:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:56
Что-то видно сюда только горе излить приходют....а радуются потихонечку где-то...шепотом))
#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:02
У меня вторая зубила, первая 21093i была. Зубило - едва ли не самая надежная и ремонтопригодная отечественная машина. Если за ней следить - то она никогда не встанет в пути. Я доволен своей машиной. ТТТ, все в порядке, только плановые работы по обслуге.

Что реально очень сильно огорчает - низкая коррозионная стойкость, это просто пипец какой облом. Видел первые восьмерки - там на порядок лучше с этим делом, у экспортных - так вообще вся кузовщина родная, пороги, правда, подходят.

#6:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:07
Да, есть такой момент...но всё решаемо, немного вложений и вот, сияет....а что главное, всетаки едет....
#7:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:36
Стало быть не много довольных ладами...хотя сюда в принципе и приходят решить проблемы, все довольные не лезут сюды...(так, мысли в слух)
#8:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:49
В выхи установил 82 термостат, и подключил обратку печки по "хитрой" схеме. Жду зимы Smile
#9:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:57
у меня четырка, первая машина,вы не представляете как,и сколько знакомых ,перед покупкой, уговаривали меня взять старую иномарку, мол любая ином хоть 80 года лучше нового таза, но я никого не послушал и взял свою ласточку.Я готовился к худшему, но как это ни странно я ее вожу уже второй год и впути (иногда к родственникам за 300км езжу) ниразу не подвела.Все работы по плану (антикор,торм колод масло и т.д), один раз поехал в другой район (недалеко км 30) и после остановки както машина начала тупить, еле едет я думал свечам пи%@да пришла ,купил хорошие свечи 500р отдал, нифига ну думаю домой приеду разберусь приехал все проверил все в норме, патом поехал к мужикам в гаражи, начали проверять метки маховика и распредвала, а они на 4 зубца разошлись (по распред) мне мужики сказали что она вообще не должна была завестись, а я по трассе 80 шол.потом конечно все выставил машина поехала все в норм.Напрашивается вывод такли страшен ваз как его малюют?
#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:25
Когда купил, вложился в нее очень прилично, с тех пор только прибомбасы приобретаю: диски, салон, музыка, эл.ст.подъемники т.д. и т.п.
#11:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:39
Grigoriy
Ну у меня таже ерунда только это был херовый бензин, чтоб эту заправку ****ли...
Сдавал ДИПЛОМ, ездил по 2 раза в неделю в др. город...300км. в одну сторону....и так достаточно долго, не разу не повела, не разу....умница!!!

#12:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:56
если руки прямые то ваз это то что надо, если из опы растут тогда лучше немцев брать.
#13:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:00
Лёха198 писал(а):

щас нахвалим, завтра нихрена не заведём


+ мильён Smile
Я вон недавно тоже похвастался, что за год, только замок зажигания поменял. Так итить его на лево, сначало глушак пердеть стал, но эт не смертельно. Потом опора левая вылезла, да и правая тоже не ахти была. А после задняя правая и передняя правая стойка стали так на отбой бухать, что мама не горюй. Ну и контрольным выстрелом был заклинивший на малом кругу термостат pst
Так что я терь тихо курю бамбук и езжу молча pst pst pst
Ну а вообще машиной очень доволен. Всегда довезёт куда надо Smile

Последний раз редактировалось: Areol (17 Сентября 2009 23:05), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:01
hehe
#15:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:19
Areol
Главно вывод хорош))

#16:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:42
А я вот уже на своей четырке 71 тыщу проехал ни чего не ремонтировал кроме шаровых и наконечников еще не менял, машина бодрая как самолет. представьте даже сцепа в норме а вот масло в каробке уже паходу менять надо просто хотел вместе со сцепой а когда умрет неизвестно! так что вот так вот
#17:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:50
Да тоже в общем-то не подводит,жопу возит,
а что еще с неё требовать за такие то деньги?

#18:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 00:00
Да и я так думаю, тем более если еще и поддержаную брать..то аще))
#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 00:08
Меня целиком и полностью устраивает мой Рокин-мобиль. Конечно хочется и колесики интересные, и двиг 16 клоповый.... Но все упирается в деньги.
И еще: был лишь один случай, когда она подвела меня в дороге. И то, из-за контакта в разъеме ДПКВ. Больше косяков не было (ттт).

#20:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 01:43
Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит. Wink
#21:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 08:25
Цитата:

Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит.


Да нет... Есть опыт владения совсем старым пепелацем и трехлеткой (см. профиль): небо и земля. Из под восьмерки не вылезал просто, весь мозг вынесла, хоть и не пинал её, разговаривал с ней. А пятнаха - рабочая машина, сел и поехал, никаких поглаживаний по рулю, разговоров. Кроме основных расходников никаких вложений, только салон гремит.
Вот и делайте выводы: любая машина хороша, только новая...

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 09:16
Ultimateuse писал(а):

Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит. _________________


+мильон Wink

#23:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 10:31
Yaffet писал(а):

Вот и делайте выводы: любая машина хороша, только новая...

- согласен!!! И чем новее, тем лучше!

Я своей красавицей вообще горжусь!)))
Как настоящая женщина - не ломается, только капризничает иногда! hehe
Ремонтирую чуть и расходники от 10 000 к 10 000, вместе с заменой масла, правда бывает... капризничает, но по мелочи.

За это лето проехал на ней сначала 3144 км (в Нижний Новгород), потом через 1000 км, еще 1115 (до Питера и обратно). Оч хорошо себя вела, ток глушак подвел, стучанием о стойку (новый покупал и попался с большой банкой, жду прогарания).

Так что, как говорится - злаза боятся, а руки делают) Ваз - не приговор, а средство передвижения и воплощение идей (эт я про тюниг).

Всем Drinks or Beer

#24:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 10:38
Ultimateuse писал(а):

Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит. Wink


+дофига...
У меня жена любит в машине попи$деть типа: нада новую тачку, эта уже заебла... Так тут же чё нито вылезет! То выжимной сдохнет, то прокладку коллекторную прошибёт! Теперь как садится сразу говорю: бушь пе$деть - пойдёшь пешком! hehe

А так я своей красавицей ненарадуюсь - она у меня первая + не подводила ни разу. И на дальняк гонял за 800 км и каждый день по 100 км наезжаю, всё путем, только следить за ней надо, ну и любить эт ессно!
Владельцы иномарок порой не знают как фильтр салонный поменять, какие уж тут чувства к автомобилю))) А тут всё облазишь, всё протрешь, всё проверишь и ведь всё сам!

#25:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 10:56
Yaffet писал(а):

А пятнаха - рабочая машина, сел и поехал, никаких поглаживаний по рулю, разговоров.


Разговаривать не надо, гладить тоже не обязательно Smile. Машина просто должна нравиться. Если есть внутреннее отвращение, то и будет постоянно что-то не так. Скорее всего человек страдает по иноведрам.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU