как крепить доп провода на клемму + в десятке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как крепить доп провода на клемму + в десятке? Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:27
Вообщем открутил клему и вкорячил между клемой аккума и клемой от машины провода силовые два штуки, из-за чего теперь неплотно сидит клемма и в результате на холостых все освещение подморгивает быстро быстро, дык вот как решить эту проблему? Кто как крепил эти провода?
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:35
на сколько силовые ? ))
обжимаешь клемму на провод типо С или круглу О и прикуячиваешь к болту который клемму на аккуме затягивает.
кстати а без этих проводов все в норму встает ?

#3:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:37
x-soft писал(а):

обжимаешь клемму на провод типо С или круглу О и прикуячиваешь к болту который клемму на аккуме затягивает


о вот тупень Smile , точно нада сгонять на рынок купить, спс!

#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 22:16
интересно а без этих проводов все в норму встает ?
а по теме
или уж прям так шайбами прижать этой же гайкой которая клемму тянет.. если там провода конечно не как на стартер.
прост между клеммой и аккумом както сувать гыгы извращение я даж не сразу не понял как это Wink

#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 23:56
С новья стоят такие клеммы По этому вопросов с подключением. доп проводов не было.

P.S. Думал, что в 10 семействе, у всех такие.

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 05:33

Wink

#7:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 05:58
Vit59 писал(а):

С новья стоят такие клеммы

P.S. Думал, что в 10 семействе, у всех такие.



Ну почти такие. Дополнительные "уши" есть и на "+" и на "-".

#8:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 08:14
Попутно вопрос:
Чтобы поменять клеммы заводские на клеммы как на фото выше, надо срезать провод со старой клеммы или клемма как-то разжимается?
Если срезать длины провода потом хватит?
и еще как правильно крепить провод в новой клемме?

#9:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 09:32
ты клемы то уже купил? если да, то возьми их в руки и посмотри,вопрос отпадет сам.
#10:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:18
Цитата:

ты клемы то уже купил? если да, то возьми их в руки и посмотри,вопрос отпадет сам.


Купил, но как их не крути, мне не ясно, провод на старой клемме резать или как нибудь вытаскивать. Pardon

По установке новой вроде понятно, но может есть какие ньюансы.

Кто у себя менял - делитесь опытом Drinks or Beer

#11:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:33
отрезай,зачищай и прикручивай,делов то.че проблему городить?
#12:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:50
Только шестигранники предварительно раздобудь,а то не затянешь провода.
#13:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:56
и бокорезы, и нож.
#14:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:58
кетай nea
#15:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 13:02
Такие клеммы еще на 99 ке работали,все нормально.
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 13:11
люди, не надо нормальные сток клеммы на это г@$но менять.
во первых, провод не зажмете нормально, во вторых, там все окислится быстро, в третьих, материал может быть еще хуже чем сток.

#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 13:44
Ser_124
пользую обе клеммы (+ и -) уже второй год, никаких проблем Pardon Зачем менял родные - и не знаю, так, из любопытства Smile Из минусов могу отметить необходимость возить в кармане двери два ХОРОШИХ (не мягких) шестигранника (на 5 от минусовой клеммы и на 6 от плюсовой) для снятия и установки клемм на АКБ. При утере шестигранника - будут проблемы со снятием Wink Т.е. в плане удобства скидывания и накидывания - рулят таки родные клеммы с барашками вместо гаек.
А эти - провода держат прекрасно, окислов нет, затягиваются намертво, так шта Pardon
А, еще вспомнил, на минусовой клемме есть родной колпак пластиковый, а на плюсовой (как на фотке) - нет. Вроде как, где-то слышал, что на ТО могут дое... до отсутствия защитного колпака на плюсовой клемме.

#18:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 09:36
Kachan
Спасибо за инфу Drinks or Beer , развеял появившиеся сомнения.
Набор шестигранников всегда лежит в машине.
По поводу пластмассовых колпаков, все верно на плюсе его нет, но у меня есть запасной от минуса, а он идеально подходит.
Буду ставить.

#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 11:43
Ser_124
а у меня минусовая полукруглая, а плюсовая квадратная Pardon На плюсовую натянул перевернутый вверх ногами и немного подрезанный резиновый чехол с родной + клеммы Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU