Медленно падают обороты и ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Медленно падают обороты и ... Автор: Galant3412 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 10:13
ВАЗ-21120 2003 г.в. 16V, 1,5. ЭБУ вроде 4.1, прошивка(январь 5.1)перепрошитый, датчик положения дроселя не соответствует прошивке.
Медленно падают обороты и ХРЕНОВАя динамика(часто).
После скидывания газа, обороты продолжают держаться на 1500 - 2000 потом неспеша падают, чаще до 1000. На холостых работает ровно. При разгоне "шум неправильно работающего мотора" и хреновая динамика. Иногда же это все пропадает непонятно в следствии чего. Просто хорошо работает, потом не хорошо. Чаще плохо. Вроде0 даже греется сильнее. Из датчиков попали под замену: ДМРВ, РХХ, д. положения дроселя, датчик положения коленчатова вала, датчик температуры на мозг, плюс прочистил дроссельный патрубок и поменял ВВ провода? nопливный фильтр и сеткf ... не помогло. Что может быть? Проблема плавающая. Кстати свечи на заправке купил файнвол, одна не работала, поставил старую лукас.

#2:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 11:32
<датчик положения дроселя не соответствует прошивке.>

вот это не совсем понятно

#3:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 11:42
Galant3412
Выкин эти свечи... Поставь АУ ДВРМ 17 стоят 100 рублей.

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 11:49
Galant3412 писал(а):


...вместо всего перечисленного - купил-бы лучше БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР...ща уже сам знал-бы в чем дело...
...бортовик выбирай тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887

#5:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:16
а обороты во всём диапазоне медленно падают или с определённого порога, например с 3000 об/мин.? если "да" то это прошива такая, у меня до 3 тыс. сбрасывает резко, а потом обороты зависают и падают медленно.
#6:  Автор: Galant3412 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 14:41
Так я менял все датчики основываясь на заключении диагностов, причем разных. Обороты зависают скорее после хорошей раскрутки...
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 20:33
Galant3412 писал(а):

Так я менял все датчики основываясь на заключении диагностов, причем разных. Обороты зависают скорее после хорошей раскрутки...


...тогда идентификатор прошивки в студию...(или саму прошивку)...
...у меня зависали обороты из-за заедавшего тросика...
...когда обороты "зависнут" - не трогай педаль газа и остановись ...посмотри на заслонку...вдруг заклинившая ?
...хотя...вряд-ли...у тебя не зависают...
...правда когда тросик перетянешь - тоже так может быть...
...провисает тросик ? не сильно натянут ?
...мне кадется чтото с ДУ...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (18 Сентября 2009 22:30), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Lesha LozaОткуда: Кашира СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 20:55
У меня такаяже проблема, и ни как не могу понять в чём дело. Моя ещё и не заводится на горячую. Ко всему вашему я ещё поменял модуль зажигания, ДД, промыл инжектор. Изменений никаких.
#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 00:09
Lesha Loza писал(а):

У меня такаяже проблема, и ни как не могу понять в чём дело. Моя ещё и не заводится на горячую. Ко всему вашему я ещё поменял модуль зажигания, ДД, промыл инжектор. Изменений никаких.


...всегда так было ? или началось недавно ?

#10:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 09:35
можт тросик подкусывает??? иль дроссель дето не полностью закрывает соотвецтвенно и датчики тож видят что дроссель открыт.
#11:  Автор: Galant3412 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 14:40
Не, тросик в норме, не закусывает. Обороты сами начинают падать через несколько сек. прошивка январь 5.1 кажется.
Выкрутил вчера свечи, им месяц, черные пречерные. Может что не так со смесью. Помню как на карбоне, пока не отрегулируешь работает как то хренова, отрегулируешь - песня. Вот щас так же бывает. Иногда просто выходить из машины не охота, правда редко.

#12:  Автор: Galant3412 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 14:42
Что такое ДУ?
#13:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 15:12
Galant3412
ДУ-дроссельный узел

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 18:41
Galant3412 писал(а):

Не, тросик в норме, не закусывает. Обороты сами начинают падать через несколько сек. прошивка январь 5.1 кажется.
Выкрутил вчера свечи, им месяц, черные пречерные. Может что не так со смесью. Помню как на карбоне, пока не отрегулируешь работает как то хренова, отрегулируешь - песня. Вот щас так же бывает. Иногда просто выходить из машины не охота, правда редко.


...контроллер Январь 5.1 - отличный контроллер...
...вроде все перепробовал уже...остается только шить...
...кстати...ошибок нет ?
...или ДУ помой для начала...особенно тонкую трубочку сверху между 20мя тосольными...там часто забивается...
...посмотри заодно не клинит ли заслонка....

#15:  Автор: Galant3412 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 19:48
ДУ первым делом прочистил, ошибок нет, заслонка не клинит. Будем прошивать. Какую прошивку выбрать? Обычный городской режим.
#16:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:17
Galant3412 писал(а):

ДУ первым делом прочистил, ошибок нет, заслонка не клинит. Будем прошивать. Какую прошивку выбрать? Обычный городской режим.


...я залил J5V05N35...последняя стоковая...лучше нее - только от ателье "Паулюс"...

#17:  Автор: Galant3412 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 15:44
Прошил, проблема осталась. Проехал седня на другой десятке, обороты падают довольно быстро, на моей же очень медленно/медленно/нарастают!!! Что за х-ня? На диагностике сказали что норм падает до нуля дросель. Что может быть???? ХЕЛП!!!!!
Еще один симптом заметил, на первой надо малеха разгазовать чтоб нормально поехала, если не разгазовывать провал получается.

#18:  Автор: mishkatorsh СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 21:25
Galant3412 писал(а):

Прошил, проблема осталась. Проехал седня на другой десятке, обороты падают довольно быстро, на моей же очень медленно/медленно/нарастают!!! Что за х-ня? На диагностике сказали что норм падает до нуля дросель. Что может быть???? ХЕЛП!!!!!
Еще один симптом заметил, на первой надо малеха разгазовать чтоб нормально поехала, если не разгазовывать провал получается.



У меня такая же фигня с оборотами. Говорят что подсос воздуха, буду искать((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU