Что делать с глубокой царапиной на боку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что делать с глубокой царапиной на боку? Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 11:54
Ночью какая то гнида малолетняя поцарапала чем то типа гвоздя или стекла весь бок от переднего поворотника до заднего, глубокая царапина до грунта...местами чтуь вмято, давили хорошо, старались, нехорошие люди...

У кого то етсь мысли что делать? может можно как то заполировать? Покрасчик сказал что надо красить по верхнюю кромку дверей всю бочину...денех нету...Sad

#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:02
На время карандашом замажь специальным... цвет то какой у авто?
PS Педерастов найти и наказать с особым ценизмом...
Цитата:

может можно как то заполировать?


Заполировать можно только царапины на лаке. Если хотябы до краски дошел - всё, не заполируешь, а у тебя до грунта....

Последний раз редактировалось: =Moroz= (18 Сентября 2009 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:03
=Moroz= писал(а):

На время карандашом замажь специальным...


+++

ifind писал(а):


может можно как то заполировать?


заполировать не получится

#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:09
В том и дело что все магазы объехал и карандашей нету моего цвета-ниагара цвет...

А пистюков не найти никак, это всё равно что иголку в куче навоза искать...
Кстати, за покраску хотят 5 рублей за работу только это нормально или дорого?

#5:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:09
пида..сы, комуто развлекалово,а людям головняк с бабосами. сочуствую. сам стараюсь всегда в гараж загонять,хоть и влом иногда.
#6:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:12
ifind писал(а):

т 5 рублей за работу только


за всю бочину?? wwow
у нас шас от 3 до 5 рублей деталь стоит покрасить!!
5 за все это ништяк!

#7:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:13
ifind
5 рублей - imho недорого... я позавчера каменюку словил в капот нехилую, теперь править/красить, готовлю от 7 до 10 килорублей.. Sad
Ниагара - это какой? нифига не разбираюсь в именных, ты попроще скажи.. Smile Светлая или темная?

#8:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:15
V1T писал(а):

На время карандашом замажь специальным...


Я тож хотел купить такой карандаш,но мне на рынке тюхают какой то маленький флакончик с краской и кисточкой. Это тот самый карандаш про который говорится?

#9:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:16
Ниагара это серро-голубой металлик, светленькая машина...чуть светлее мокрого асфальта, царапину белую писец видно, вышел утром на работу и всё настроение на весь день пропало...

Раз 5 не дорого то тогда надо соглашаться на покраску...тока денег заработать сначала на неё...

#10:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:18
Dima_b
Нет, карандаш - это карандаш. Закрашиваешь и полируешь тряпкой/замшей. Почти незаметно.
ifind
Ясно, я бы не стал красить. Тем более перед зимой, всяко может случится, скользко... поищи карандаш, царапина явно не широкая...

Последний раз редактировалось: =Moroz= (18 Сентября 2009 12:19), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:19
Dima_b писал(а):

Это тот самый карандаш про который говорится?


нет, есть карандаш типо губной помады только твердый, а есть краска как ты говориш с кисточкой!!!!! имхо и то и другое редкосное ГА--О ни в один цвет не попадает!

#12:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:21
PortizaN
г@$но - это да, согласен, но узкую царапку заделать можно. Не обязательно идеально в цвет попадать. Красить весь бок imho роскошь..

#13:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:30
в принципе согласен, но тогда лучше именно краской и сверху полирнуть будет четче
#14:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 14:02
Не крась бочину,тюбик с краской втюханый рыночниками рулит.Про зиму незабывай если ездиш зимой.
Не в тему:проанализируй,кому за последние полгода перешёл дорогу?и убери машину со двора на стоянку ....потому что могут выхлоп запенить потом,и будеш спрашивать-протыкать или покупать новый глушак. Smile

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:02
кстати пена в пердак сильная штука Good
я так сракера одного отучил парковаться под окнами lol1

#16:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:09
может красить всю царапину с растушовкой? Сейчас растягивают место покраски, и в принципе получается мягкий градииент, переход от цвета к цвету сглаживается...
#17:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:20
Не факт что потратишься -- покрасишь-- и не увидишь утром те же яйца wwow
ИМХО-- карандаш и МКВ датчик.
Gloom писал(а):

я так сракера одного отучил парковаться под окнами


Андрюш, а он десятку-приорку не купил после этого? Wink

#18: Re: Что делать с глубокой царапиной на боку? Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:24
ifind писал(а):


У кого то етсь мысли что делать?


Не парковаться на газонах и тротуарах.
ifind писал(а):

может можно как то заполировать? Покрасчик сказал что надо красить по верхнюю кромку дверей всю бочину...денех нету...Sad


Если с мятинами, то заполировать не получится точно.
Пока подкрасить из маленького тюбика с рем-краской (тюбик типа лака для ногтей) и дальше (как будут деньхи) планировать ремонт со шпаклевкой и окраской.

Последний раз редактировалось: Xenium (18 Сентября 2009 15:25), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:24
sergbel
не, пердак снял, со стоком гоняет... Smile

#20:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:31
sergbel писал(а):

Андрюш, а он десятку-приорку не купил после этого?


Я имел в виду форум наш не читает? А то спасибами замучает...

#21:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 16:28
В общем чтобы домыслов не было лишних:

Живу в частном доме в небольшом посёлке , население 16000 чел, машина стояла ночью у ворот дома, носом к самым воротам, то есть подошли прямо к самым дверям дома и нагло поцарапали машину ночью, специально есесно...вот...зимой езжу есесно...

Ездил сегодня в город-искал карандаш6 все предлагают кисточку, есть у меня такой флакон как лак для ногтей-им я только мазню разведу на машине...карандашей нету нигде и говорят что не возят совсем и на базах нету...чо делать-хз...

Мастер сказал что переходом не выйдет красить-только полностью бок, ибо видно будет если переходом...мастер провереный, фигни не говорит...

Чего делать-хз...красить уж очень не хочется и где карандаш взять не знаю:( cry

#22:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 17:49
Попробуй так,
покупаеш малярный скотч, проклееваеш его по краям царапины прям четко и кисточкой в путь, потом купи нормальную палироль ( около 300 р) полировачный круг для авто (у нас 160 р) и тарелку опорную под него(90р) все это дело на дрель и после высыхания краски фперёд!!!
итог: 300+160+90=550р +- 150р
но тут нужны руки ровные и из правельного места!
ну а есеесно время!

#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 18:11
Я бы побоялся с непривычки дрелью полировать Smile Имхо, тюбик + антицпрапином полирнуть и зиму проездишь даже не замечая, а там или ишак сдохнет... Wink
#24:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 20:50
PortizaN писал(а):

Попробуй так,
покупаеш малярный скотч, проклееваеш его по краям царапины прям четко и кисточкой в путь, потом купи нормальную палироль ( около 300 р) полировачный круг для авто (у нас 160 р) и тарелку опорную под него(90р) все это дело на дрель и после высыхания краски фперёд!!!
итог: 300+160+90=550р +- 150р
но тут нужны руки ровные и из правельного места!
ну а есеесно время!


Да именно так сегодня и пробовал, не то, краска с кисточки не закрывает полностью царапниу...надо будет ещё пробовать в два слоя красить и потом как высохнет самой мелокй наждачкой чуть шлифовать заподлицо и потом уже полиролью наяривать...

#25:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:08
Я вот тоже пару недель назад царапину на двери посадил. Причем сам, по глупости, обидно блин. Царапина глубокая, но короткая (4-5 см). Сначала подмазал карандашом, но в цвет немного не попал (у меня снежная королева, а взял буран, чуть темнее). Сегодня купил "кисточку" уже в цвет. Заделывать решил нанося краску зубочисткой(!!!) lol1 точно в царапину в несколько слоев. Конечно помучаться придется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU