Проблема с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с электрикой Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 20:48
Добрый вечер.
Машина Ваз 2113.
Поставил себе сигналы Волговские, релюху дополнительно не ставил так как в блоке предохранителей стоит, по совету знакомого заменил только предохранитель с 20 на 30 ( предохранитель прозрачный, скорее всего Китай )
Поехал на дачу, вроде все ок.
На даче установил противотуманки, проводку пришлось вести от черного ящика.
Установил все работает.
Утром поехал домой, приехал ставлю машину в гараж и решил сигнал опробовать, а он не работает, смотрю на температуру движка , а там под 120.
Капот открыл вентилятор не крутит. Открыл черный ящик, а там предохранитель что за сигнал отвечает ( новый прозрачный на 30 ампер )
весь поплавился и посадочное гнездо в блоке немного расплавил.
Еле вытащил его, более менее почистил, воткнул старый на 20 и все работает.
Но в чем причина, почему так произошло?
И еще есть ощущение что напруга как-то странно себя ведет.
Сколько должна быть напруга при включенном зажигании без нагрузки и с нагрузкой?
У меня с нагрузкой 11 и 2 это норма?
Спасибо

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 20:55
gig1983 писал(а):

У меня с нагрузкой 11 и 2 это норма?


gig1983 писал(а):

( новый прозрачный на 30 ампер )


Палево, особенно если учесть, что
gig1983 писал(а):

воткнул старый на 20 и все работает.


иашина всё время пипикает и крутится карлосон? wwow

#3:  Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 20:57
Rover_61reg
иашина всё время пипикает и крутится карлосон? wwow

Не машина пипикает когда нажимаеш, карлосон крутится при нагреве 90.

Не так со старым предохранителем напруга такая 11.2 при нагрузке, но это нагрузка со всем печка, фары,карлосон,туманки.

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:04
Где меряешь напругу?
АБ в каком состоянии?
Ведь что-то очень сильно должно просадить напругу до 11.2 вольт. supercool

#5:  Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:09
напругу смотрю на приборной панели.
При отключеных потребителях 14.2
Акум должен быть в норме, горит огонек что заряд в норме.
Да и не замечал никаких проблем до установки сигналов и противотуманок. А тут такая фигня, в блоке все расплавилось и напруга какая-то фиговая.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:19
Вот и разгадка.
Просадка напруги между геной и приборкой в ЧЯ.
Т.к. ПТФ подключаются, через тот же разъём, через которы в проводку подводится вся напруга, то я бы смотрел его (Ш8).
Ну и другие бы разъёмы тоже проверил.

#7:  Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:30
А что там смотреть нужно?
Я их потом доставал, смотрел, вроде все провода нормально стоят, ничего не отходит.
И все ж из-за чего поплавился этот гадский предохранитель?
Просто гадский китай или коротит?

#8:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:03
gig1983 писал(а):

И все ж из-за чего поплавился этот гадский предохранитель?



Предохранитель сгорел или просто поплавился? Если только раславился то более вероятная причина может быть в контактах (окислении например) держателя этого предохранителя в ЧЯ.

#9:  Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:09
Он весь расплавился и поплавил место крепления в ЧЯ.
Как мне кажется предохранитель был нехороший, еслиб был нормальный он просто б сгорел и все, а этот стойко переносил все проблемы и перестал работать только когда весь стек.

#10:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:24
gig1983 писал(а):

Как мне кажется предохранитель был нехороший, еслиб был нормальный он просто б сгорел и все, а этот стойко переносил все проблемы и перестал работать только когда весь стек.



На то он и Китай, чтобы производить дешёвые муляжи. Pardon

#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:34
не экономьте на предохранителях! у нас случай был когда из за китайского предохранителя, установленного в автосалоне чуть автомобиль не сгорел, при 10А он не сгорел, а проводка поплавилась и обуглилась, при том что провод был 0.75 квадрата




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU