открытие багажника на 12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: открытие багажника на 12 Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 22:24
Прошу помощи, как начинающий владелец 12(старушка 2000 года)
Не открывается багажник с кнопки внутри салона, ключом отрыть возможности нет(личинка замка не позволяет его даже вставить), + возможно связанные факты загорается индикатор перегоревшей лампочки(связаны так как появились одновременно эти два факта) хотя все лампы горят...

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 23:02
не связаны, в задних фонарях контакты на платах почисти может поможет.
Кнопку сними или через блок предохранителей посмотри надет ли на нее разъем, если надет то сними и проверь, есть ли питание на одном из проводов, если нет, для начала глянь предохранитель. если да, то перемычкой на мгновение перемкни контакты, если багажник откроется - менять кнопку, не откроется - открывать ключем и проверять соленоид и проводку до него. личинку ВДшкой побрызгай, может подастся.

#3:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 23:07
кстати забыл сказать, что кнопку я уже новую купил...думал дело в ней, и сменил...
#4:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 03:14
проверь. есть ли питание на кнопке. если есть. значит сам активатор
#5:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 11:41
WD побрызгал...добился того, что могу вставить ключ, но видимо замок ломали раньше...ибо дальше ничего, не повернуть...

съездил в два сервиса, в одном электрик заболел, в другом в отпуске...крындец.

Может есть кто из нижнего, поможет, за умеренную плату?)

#6:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 12:46
Jeron
ломай личинку нафиг отверткой. там зубчики не особо толстые. думаю может получиться провернуть замок. перед этим тока масла туда налей. а не wd брызгай.

#7:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 20:56
события были связаны..была плохая масса(как оказалось у меня стопы в обще не горели..ужас...) в сервисе не стали заморачиваться и искать плохую массу, а отрезали провод массы(идущий к механизму открывания) и сотворили новую..вроде пока все работает и открывается.. вот думаю, насколько нормально они сделали..не случится ли чего..

З.Ы. я так понял что масса в багажнике находится за лампой багажника? если да, то может ли кто нито выложить фотографии как до неё лучше добраться...(чесно искал на форуме и в гугле но не нашел..)

Последний раз редактировалось: Jeron (20 Сентября 2009 21:51), всего редактировалось 3 раз(а)

#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 21:21
Неужели в 12ке проблема открыть багажник из салона, дернув за тягу активатора? Я б и десятине так сделал...
#9:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 22:09
в результате так и было сделано..
#10:  Автор: KnifeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 01:22
Jeron
масса в багажнике под левым фонарем(габарит, поворотник), чтоб до нее добратьсянадо отвернуть обивку багажника.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU