Высокая панель: БСК - не горит лампочка уровня ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Высокая панель: БСК - не горит лампочка уровня ОЖ Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 16:03
При запуске не горит, если вытянуть датчик ОЖ - тоже не горит.
Думал лампочка сдохла. Разхобрал - светодиоды, блин. С виду целый, батарейки проверить не было и проводов к нему подтянуть.
Собственно вопрос: при самотесте если даже не работает датчик уровня ОЖ или обрыв в проводах до него, то должен ли гореть светодиод? В чем может быть дело?

#2: Re: Высокая панель: БСК - не горит лампочка уровня ОЖ Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 16:24
dezruptor писал(а):

При запуске не горит, если вытянуть датчик ОЖ - тоже не горит.
Думал лампочка сдохла. Разхобрал - светодиоды, блин. С виду целый, батарейки проверить не было и проводов к нему подтянуть.
Собственно вопрос: при самотесте если даже не работает датчик уровня ОЖ или обрыв в проводах до него, то должен ли гореть светодиод? В чем может быть дело?



А замкнуть на фишке датчика контакты слабо? А потом уж, если лампочка не загориться, приборку разбирать. Там геркон внутри датчика, который магнит замыкает опускаясь вниз. Может внутр датчика цепь оборвана. После того, как в этом датчике у меня замкнули провода между собой в разъеме, я уже во что угодно поверю.

#3: Re: Высокая панель: БСК - не горит лампочка уровня ОЖ Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 11:39
AlexVic писал(а):

dezruptor писал(а):

При запуске не горит, если вытянуть датчик ОЖ - тоже не горит.
Думал лампочка сдохла. Разхобрал - светодиоды, блин. С виду целый, батарейки проверить не было и проводов к нему подтянуть.
Собственно вопрос: при самотесте если даже не работает датчик уровня ОЖ или обрыв в проводах до него, то должен ли гореть светодиод? В чем может быть дело?



А замкнуть на фишке датчика контакты слабо? А потом уж, если лампочка не загориться, приборку разбирать. Там геркон внутри датчика, который магнит замыкает опускаясь вниз. Может внутр датчика цепь оборвана. После того, как в этом датчике у меня замкнули провода между собой в разъеме, я уже во что угодно поверю.


Замыкал, не горит.
Т.е. это или обрыв в проводах, или сам светодиод?

#4: Re: Высокая панель: БСК - не горит лампочка уровня ОЖ Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 12:02
dezruptor писал(а):

Замыкал, не горит.
Т.е. это или обрыв в проводах, или сам светодиод?



Как я понял у тебя высокая панель.
Розовый-зеленый провод со штекера датчика идет на колодку Ш7 - 16 вывод, монтаного блока. Через него выходит на колодку Ш4 - 20 вывод уже внутри авто под приборкой - провод синий-оранжевый, затем подводится на 9-ти пиновую колодку приборки - вывод 6. Вот рна 6 выводе и проверь, появляется ли земля, при замыкании датчика. Ну и на самом штекере датчика проверь второй вывод - черный - это земля, может там контакта нет.

#5:  Автор: vs21093iОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 20:17
Аналогично.
В БСК предусмотрена самодиагностика. Поэтому не важно, замыкается на массу контакт или нет (при тестировании).
Хочу заменить весь модуль целиком - если не ошибаюсь, он называется в каталогах Блок контрольных ламп ВАЗ-21093 21.3763.101-10
Или придется менять микросхему какую нибудь - нужно смотреть, а не хочется. Sad

#6: Re: Высокая панель: БСК - не горит лампочка уровня ОЖ Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2003 22:18
dezruptor писал(а):

При запуске не горит, если вытянуть датчик ОЖ - тоже не горит.
Думал лампочка сдохла. Разхобрал - светодиоды, блин. С виду целый, батарейки проверить не было и проводов к нему подтянуть.
Собственно вопрос: при самотесте если даже не работает датчик уровня ОЖ или обрыв в проводах до него, то должен ли гореть светодиод? В чем может быть дело?


:-D А оно тебе надо???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU