Срочный вопрос. Замок зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Срочный вопрос. Замок зажигания. Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 08:58
Друзья срочный вопрос. Ответ может здесь где-то и есть но реально некогда искать.

Вопрос простой. У меня сломался замок зажигания. Он у меня старого типа (ключ большой ход имеет, руку вывернуть надо аж наизнанку чтобы завести). Чинить, разбираться некогда. Если я куплю первый попавшийся в магазине, т.е. он будет как на новых машинах, он станет без проблем? Посадочные места, провода, клемы и т.д. - все одинаково? Или там заморочки есть с заменой?

Спасибо!!!

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 09:16
Moro писал(а):

Или там заморочки есть с заменой?


Есть, переделка нужна.
Купишь скорее всего "новый с коротким" ключом.
У него всего 8 контактов.
Надо курить схемы.

#3:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 09:25
Ок. Спасибо! Поломка не фатальная, машина на ходу, но надо мучиться. Думал может по быстрому перекинуть, в дорогу собрался... Но раз по быстрому не получится, тогда пока отложу. Как будет время разберу да поковыряюсь, чую просто чинится там это.
#4:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 19:57
Интересно,а как же он снимается????У меня вообще болты под самообламывающиеся головки,закрутили на заводе голову сорвали,а как же откручивать если,что???? Кстати в продаже есть разные замки и с коротким и с длинным ключом
#5:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:26
SRGK60 писал(а):

У меня вообще болты под самообламывающиеся головки,закрутили на заводе голову сорвали,а как же откручивать если,что


помоему это баракуда. стоял у мну такой. спилился болгаркой тока hehe

#6:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:26
Поищи в магазинах инструмента сверла левого вращения
срывные болты выворачивают на ура."на своей пробовал"
А SRGK60 прав замки продаются разных модификаций так что с переделкой контактов не заморачивайся.

#7:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:34
Новый замок подходит без проблем, если купишь такой-же. Недавно, недели 2-3 назад менял. Срывные болты отворачивал зубилом и молотком -15 мин. Единственный провод в разъеме переставил, кот на сигналку идет. Завернул на обычные болты.
У меня он вообще отказал на заправке. Последний раз чудом завел, доехал до службы. Движок не выключается, выключал сцеплением на тормозах. Ту-же купил новый и переставил. Зубила не было, зажал новый замок меж рулем и приборкой. В старый ключ, чтоб язык не вылез.

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:32
...менял на восьмерке...
...болты легко отворачиваются зубилом (есть у меня из клапана зубильце , ну просто чудо как помогает)...
...ключ длинный...купил такой-же...
...у меня из за замка карлсон не срабатывал...кипятнул разок машинку из-за него...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU