Попал в аварию. Появляются проблемы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попал в аварию. Появляются проблемы. Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:08
Да так просто написал сюда, чтобы поделиться.
Обгонял слева Ниссана, стоячего у перекрестка, а он вдруг повернул налево, а меня, как говорит, не заметил. Я прилетел ему в левый бок правой фарой со скоростью 50 км\ч, на расстоянии 150км от родного дома. cry
Хорошо, что хоть с ходовой всё нормально. До дому добрался своим ходом. cry

Последний раз редактировалось: marseal (20 Сентября 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:10
cry Ментов вызывали?
#3:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:22
Да, конечно! Всё оформили как положено. С 18ч30м до 23ч00м проторчали у ГИБбонов в гостях. Кофе пили. ROFL Ща дело времени.
Седня суббота, его страховая (Спасские Ворота) не работает. Тока в понедельник.... cry
Кста! Как зта компания? Чистоплотная?
В СТО сказали, 15 килорублей даёшь и через три дня заберешь, как новую. Будем ждать, что дадут в "Спасских Воротах".
Ща фотки покажу...

#4:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:29
cry сочувствую cry
#5:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:30
marseal писал(а):

Седня суббота, его страховая (Спасские Ворота) не работает. Тока в понедельник....


Его виновным признали? Smile

#6:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:31
Обидна cry cry cry
Ниссан с правым рулем?

#7:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:48
marseal писал(а):

Ща фотки покажу...
_________________


Ждемс... Smile

#8:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:51
viper31 писал(а):

Его виновным признали?


Неееее! Дедок реальный попался! Вину свою признал сразу. Он написал в объяснении, что меня не видел и вину свою признаёт.
nikkk84 писал(а):

Ниссан с правым рулем?


Да! Я ж ему и говорю: - "Напокупаете праворульных, так башкой-то крутите чаще! lol1 "
Просто свою мафынку жалко!



#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:13
Он без поворотники поворачивал, кто тогда виноват?

Меня давно мучает вопрос. Вот я собираюсь развернуться на перекрёстке, а взади идущий думает что я просто поворачиваю на лево, и хочет проехать рядом со мной, мне приходится тормозить, так как он может в меня вьехать, кто тогда будет виноват. Просто часто очень это происходит, всегда разворачиваюсь с опаской.

Просто в правилах написано что надо убедится, что вас некто не обгоняет, вот это и смущает.

Последний раз редактировалось: MG_And (19 Сентября 2009 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:13
ну не так уж и серьезно. Крыло и фару под замену, капот выправят. Кстати у тебя судя по фото крыло уже ржавое было.
#11:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:18
Г.у.М.а писал(а):

Кстати у тебя судя по фото крыло уже ржавое было.



И капот похоже не первой свежести. Вот он, вред забытых пластмассовых накладок. supercool

#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:19
всетаки зачетные бампера у самарок gpn
от такого удара и только небольшой скол на ребре

#13:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:35
MG_And
При совершении маневра всегда будь осторожен. Ты всегда
будешь не прав!
Г.у.М.а писал(а):

ну не так уж и серьезно

Г.у.М.а писал(а):

крыло уже ржавое было


Не про то, что было. Про то, что стало! Скока бы это небыло серьёзно, но ведь жалко!
GSVNN писал(а):

не первой свежести


Авту 12 лет (!) Пробегу 200 000. Причем 100 000 - за последние три года. И в авариях ниразу не была (!) Всё железо родное!

#14:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:36
MG_And писал(а):

Меня давно мучает вопрос. Вот я собираюсь развернуться на перекрёстке, а взади идущий думает что я просто поворачиваю на лево, и хочет проехать рядом со мной, мне приходится тормозить, так как он может в меня вьехать, кто тогда будет виноват. Просто часто очень это происходит, всегда разворачиваюсь с опаской.


Он. Вы для него - помеха справа, которую он не пропустил.

#15:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:38
Смотри внимательно как восстановят:
у моей было так же точно замято, после того, как выправили осталась вмятина со внутренней стороны, если фару снять, то можно увидеть. Бачёк омывателя не ровно садится, поэтому пришлось подложить кусок резины под бок, чтобы он надёжно держался (иначе упирается в углом и спадает). В остальном никаких следов от аварии.

#16:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:42
KGB
marseal писал(а):

При совершении маневра всегда будь осторожен. Ты всегда будешь не прав!


Поворот налево или разворот, должен совершаться из крайней левой полосы Так что,
KGB писал(а):

Вы для него - помеха справа, которую он не пропустил.


исключено!

#17:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 21:54
marseal писал(а):

Поворот налево или разворот, должен совершаться из крайней левой полосы Так что,


Ну да, из крайней левой полосы и разворачиваюсь. Но уже на самом перекрёстке (перекрёсток большой), взвди идущий идёт не точно за мной, а левее и как бы срезая радиус, с намереньем сразу попасть в левую полосу.

#18:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:07
MG_And писал(а):

а левее и как бы срезая радиус, с намереньем сразу попасть в левую полосу


Если слева между тобой и обочиной поместился еще один автомобиль, значит это не крайняя левая. При повороте налево, слева тебе никто не должен помешать.

#19:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:08
MG_And писал(а):

marseal писал(а):

Поворот налево или разворот, должен совершаться из крайней левой полосы Так что,


Ну да, из крайней левой полосы и разворачиваюсь. Но уже на самом перекрёстке (перекрёсток большой), взвди идущий идёт не точно за мной, а левее и как бы срезая радиус, с намереньем сразу попасть в левую полосу.


начинай разворот раньше поворота и, возможно, раньше перекрестка, вплотную к сплошной.

#20:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:17
marseal писал(а):

Авту 12 лет


marseal писал(а):

ВАЗ 21099i Я511 НП 1998


Pardon

#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:17
MG_And
виноват будет другой

#22:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:19
dimm33
Pardon
Sorry! 12-й год Smile

#23:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:30
marseal писал(а):

MG_And писал(а):

а левее и как бы срезая радиус, с намереньем сразу попасть в левую полосу


Если слева между тобой и обочиной поместился еще один автомобиль, значит это не крайняя левая. При повороте налево, слева тебе никто не должен помешать.


Как раз виноват кто поворачивает. Он срезает угол и не доезжая центра перекрёстка заезжает на встречку. Получается обгон на перекрёстке. Не так?

#24:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:39
marseal
Блин меня всю жизнь раздражает поведение праворуких, то блин на трассе какой-нибудь боевой шахид из-за автобуса на встречку всем телом выползет что- бы посмотреть стоит ли обгонять, то блин в городе они фиг че видят что по левому борту твориться, чесслово напрягают блин всех своей экономией на левом руле.
Аффтар - сочуствую, обидна за свое имущество cry

#25:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:46
Adaptechnic
В моём случае, я обгонял на односторонке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU