вентиляция салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вентиляция салона Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 08:19
хочу вот сделать через полку заднюю. планирую дырок там аккуратно насверлить. я так понимаю для этого нужно заглушить решетки в задних дверях и другие щели по дверям ? или есть еще какие то подводные камни ?
#2:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 17:59
кстати а где в 99 вентиляция?
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 18:32
Там же вроде через двери вентиляция происходит.
#4:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 18:42
да я что спросил,у меня в багажнике зачем то монтажной пеной залиты все щели,особенно между крылом и стаканом,вот я и думаю может там где идет вентиляция а ее залили пеной, ток не понятно а на...й это сделали?
#5:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 21:11
всеже задался этим вопросом. если неизменяет память - в тазу рекомендовано включать вентиль на первую скорость при движении - тогда якобы возникает избыточное давление которое недает пыли в салон проникать + осущечтвляется вентиляция салона через двери. т.е. когда вентиль включен - воздух наружу типа. я же езжу с выключенным вентилятором - нелюблю чтоб дуло - значит все дерьмо с улицы через двери комне в салон. глушить надо нафиг эти решетки. несколько дырок в полке сделать - в багажник пойдет. еще бы конеш потолок снять и обшивки стоек - заклеить бырки в коробах.
#6:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 07:29
shubin81 писал(а):

вглушить надо нафиг эти решетки.

Запотеет все нафиг.


Вот изучай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202649&postdays=0&postorder=asc&start=0

#7:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:05
kostik(tm)
респект. сделаю так как ты описал на 1 стр. проще.

#8:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:19
J_rockiN писал(а):

Там же вроде через двери вентиляция происходит


А как она в двери попадает? wwow

#9:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:23
мне тоже интересно знать каким образом она через дверь работает???
#10:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 19:25
в дверях или спереди или сзади в торцах решеточки. ну а далее - через естественные щели между дверью и обивкой
#11:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:32
shubin81 писал(а):

в дверях или спереди или сзади в торцах решеточки. ну а далее - через естественные щели между дверью и обивкой


Решетки на торцах видел. Мне не понятно как воздух из салона дойдет до этих выходов?

#12:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 21:05
shubin81 писал(а):

через естественные щели между дверью и обивкой


это уже называется п&@#о а не вентиляция Wink

#13:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 21:23
licher писал(а):

это уже называется п&@#о а не вентиляция


согласен, на классике были реальные дыры сзади, а тут... хз че куда должно уходить и через чего

#14:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 22:16
в пятнахах пластиковых жабо в треугольниках нет?
#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 22:22
Цитата:

Мне не понятно как воздух из салона дойдет до этих выходов?


Вроде снизу обшивки двери "окна" для воздуха в полость двери, а дальше - сквозь жалюзи-щели наружу.

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 18:15
Doctor_NO_ писал(а):

А как она в двери попадает?


Объясняю.
Т.к. многократно в свое время снимал дверные накладки, внизу заметил щель 0,5-1 см. Это специально сделанния щель! Между металлом двери и накладкой. Из салона через эту щель воздух попадает в полость двери, а оттуда - в "жабры" на торце двери, о чем писали выше.

#17:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 22:15
жигули это вообще то одно сплошное п&@#о если кто то еще досихпор невкурсе. я тоже когда брал - думал машина...а через годик - два начал понимать что полнейше порево и п&@#о pst pst
#18:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 22:20
да - в обивке щел есть действительно как пишет J_rockiN, в десятках решеточка в обивке. еже огромная дыра в нише для бобины ремня безопасности. вобщем плодотворный секс с полным сетисфакшеном обеспечен. щас вот дарок насверлил в полке задней. на неделе краску возьму и под катафотом дырявить буду. и присандалю резинок туда Pardon
#19:  Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:29
Чего-то не совсем все понятно с этой вытяжной вентиляцией. У меня девятка. Если включить вентилятор печки хотя бы на единичку, и приоткрыть заднее окно, из него ощудимо дует..

Получается, что поступающий в салон воздух "вытягивает" через окно.

Дальше.. Отверстия в отделке задних дверей есть.. Жабры на торце - тоже. Теоретически, если закрыть все окна и включить печку, дуть должно через "жабры" из задней двери..

Реально дует из-под днища..

Вот примерно оттуда, где написано 25..

Если приоткрыть окно, то из-под днища почти не дует..

Из этого можно сделать только вывод, что вентиляция работает неэффективно.. Т.е. воздух поступает, но толком не "вытягивается"

Вопрос, когда дует из-под днища, это нормально? Или лучше снять отделку с дверей и проверить, свободно ли там воздух циркулирует?.

#20:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 17:51
shubin81 писал(а):

нелюблю чтоб дуло - значит все дерьмо с улицы через двери комне в салон.

Только с приоткрытыми окнами. С закрытыми и выключеным вентилятором всё равно в салоне будет давление меньше конечно,но будет.
shubin81 писал(а):

глушить надо нафиг эти решетки.


kostik(tm) писал(а):

Запотеет все нафиг.

+1.Мало того двери гнить будут ацки.
licher писал(а):

это уже называется п&@#о а не вентиляция

Это на самом деле самая хорошая вентиляция. Good
Doctor_NO_ писал(а):

согласен, на классике были реальные дыры сзади, а тут... хз че куда должно уходить и через чего

То же юзал такую вентиляцию. Через двери лучше. На классике у задних пассажиров ноги мёрзнут-и не потому что тепла не хватает.
phoenyx писал(а):

Получается, что поступающий в салон воздух "вытягивает" через окно.

Идёт по пути наименьшего сопртивления.
phoenyx писал(а):

Теоретически, если закрыть все окна и включить печку, дуть должно через "жабры" из задней двери..
Реально дует из-под днища..

Дуть должно с отверстий порогов, жалюзей, водосливных щелей дверей. Этим осуществляеться вентиляция скрытых полостей.

#21:  Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 10:40
торантино писал(а):

Дуть должно с отверстий порогов, жалюзей, водосливных щелей дверей. Этим осуществляеться вентиляция скрытых полостей.


Получается, что с открытыми окнами хуже вентилируются скрытые полости??

#22:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 18:44
phoenyx писал(а):

Получается, что с открытыми окнами хуже вентилируются скрытые полости??

Не хуже. В обратку может пойти двери ,салон ,окна-пыль пойдёт. Особенно заметно на полевой дороге. На какой то пытались обратный клапан ставить . Я на полевой окна закрываю всегда а вентиль на 1ю или 2ю.

#23:  Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 22:33
торантино писал(а):

phoenyx писал(а):

Получается, что с открытыми окнами хуже вентилируются скрытые полости??

Не хуже. В обратку может пойти двери ,салон ,окна-пыль пойдёт. Особенно заметно на полевой дороге. На какой то пытались обратный клапан ставить . Я на полевой окна закрываю всегда а вентиль на 1ю или 2ю.

Век живи - век учись.. Smile

#24:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:21
торантино писал(а):

Я на полевой окна закрываю всегда а вентиль на 1ю или 2ю.


так через вентиль все равно пыль в салон придет. уж лучше вообще ничего не включать

#25:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:29
Вентилятор берет воздух из пространства перед лобовым стеклом, где пыли (от твоеих колес, по крайней мере) нету. А через дыры сосется с овсех сторон, в том числе и из под машины. И это, Doctor_NO_, фильтр на вентилятор поставь. Цена копейки, эффект на мульён
Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU