Помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите Автор: Trat СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 16:08
Здравствуйте,у меня вот такая проблема.
У меня ваз 2106 2000 года,после того как я долго еду по трассе я приезжаю куда-нибудь и у меня пропадает холостой ход,я беру подкручиваю жеклерчик,и он у меня опять есть.
Раньше такого не было кто поможет спасибо.

А еще когда я газ даю,у меня какой-то треск не громкий.Хелп.

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 16:34
Trat писал(а):

,я беру подкручиваю жеклерчик,и он у меня опять есть.


Интересно это какой? Вы наверное имели в виду винт количества или качества скорее всего,давно ли чистили карбюратор может уже пора?

#3: Re: Помогите Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 22:42
Trat писал(а):

я беру подкручиваю жеклерчик

в каком смысле? какой жиклерчик? куда?

#4:  Автор: Trat СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 23:19
раскручивал,ну там который сбоку винтик,а карбюратор чистил в начале лета
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 07:09
Здесь разбираться надо что за карбюратор и что за винтик вы подкручиваете,а так сказать пока нечего,кроме того что под этот винтик откуда то грязь затягивает,топливный фильтр поменяйте.
#6:  Автор: Vladimir70 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 22:23
Ситуация примерно такая же. Пропадает холостой ход. Раньше обращался к специалисту, он прочищал карбюратор, но проблема оставалась. Тогда он немного или закручивал или выкручивал (не помню) винт холостого хода в карбюраторе и сказал, что установил принудительный холостой ход, через некоторое время, если туда попала соринка, она может пробиться. После того, как я немного поездил, действительно, что-то там пробилось, и холостой ход восстановился. Через несколько месяцев опять пропал. Так у меня вопрос. Что это за винт?

Да, забыл сказать, карбюратор Озон.

#7:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 07:25
Тоже бывало пропадал внезапно. Прочищал систему холостого хода и всё. Винт этот холостого хода на озоне элементарно выкручивается не сбивая ни каких настроек. Потом в дыру где был винт пшыкаем очистителем карбюратора вставляем насос и продуваем прям через эту дыру предварительно сняв кастрюлю, чтобы не забрызгать воздушный фильтр. Сам винт (точнее отв. которое на нём есть) тоже продуваем. Всё элементарно - настройки не сбиваются.
Если не помогает, тогда не держат уплотнительные втулки на винтах качества или количества и под действием вибрации возможно сбиваются настройки - вплоть до пропадания холостого хода. Купить винты и отрегулировать за 100 рублей на аппарате СО-СН на СТО.
Если и это не помогает, тогда требуется либо более глубокая очистка карбюратора, либо его полный ремонт. Pardon

#8:  Автор: AlexNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 07:57
заехать надо к карбюраторщику, он если надо промоет почистит поправит вкрутит выкрутит и тд и тп, и зажигание настроит, и систему питания и зажигания объяснит и покажет, если будут косяки скажет что необходимо сменить
#9:  Автор: Trat СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 14:14
Всем спасибо огромное,я примерно понял.
#10:  Автор: Vladimir70 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 14:25
Пардон, а я не понял, я вел речь о винте принудительного холостого хода, а не о жиклере холостого хода, который нужно продувать.
По-моему винт ХХ нужно слегка выкрутить и так поездить, а затем вкрутить назад до конца.

#11: Re: Помогите Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 13:24
Trat писал(а):

пропадает холостой ход,я беру подкручиваю жеклерчик...


Как вариант, разболталась резьба на карбе или отсутствует (изношено) уплотнительное кольцо на винте качества, если Вы его крутите...

#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 18:54
Иногда случаются такие вещи и если в дороге и спешишь,то откручиваешь крышку воздушного фильтра, на трамблёре меняешь первый цилиндр с четвертым и прогазовываешь в течении минуты с малых по среднии обороты,всю грязь выбивает,но работает только для загаженного карбюратора.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU