Сцепление Luk - какой выжимной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление Luk - какой выжимной Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 18:02
Пришло время поменять сцепление - буду брать LUK в сборе, в комплекте выжимной частично из пластмассы. Почитал на форуме, многие пишут, что при установке такого сцепления лучше поставить отечественный железный выжимной подшипник. Стиль езды такой что на светофоре передача чаще всего включена - переучиваюсь но это требует время.

Ваше мнение какой выжимной ставить.

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 18:24
Andy_A
поставил тот, что был в комплекте...уже подгуживает....прошло тыщ 5.....ставь другой(

#3:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 18:32
мля, через 5тыщ перебирать сцепу это морально тяжело.
#4:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 21:00
"Вологодский", у нас 250 руб.
#5:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 21:11
Я ставил комплект на газель Крафт с пластмассовым выжимным, выжимной отходил две недели. Сейчас, когда меняю сцепу комплектом, отдельно беру нормальный металлический выжимной, а пластиковый г@$но.
#6:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 11:11
ставь ВИСовский выжимной. либо сцепу валео комплект покупай.
#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:13
LUK...... Mad
больше никогда..... smk

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:40
Budy писал(а):

UK...... Mad
больше никогда..... smk


да сцепа вроде пока нормальная Smile тьфу тьфу тьфу Smile
а вот выжимной подкачал.....

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 12:44
у меня только к диску никаких претензий нет.... Smile
а вот к корзине.......а к выжимному так вообще..... кароч beee bbbee vst msh drrr
зы: правда 40 тыков отходило.... supercool

#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 13:13
Budy
не расстраивай меня.
Хотя 40тык нормально Smile

#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 14:16
ну извиняйте....говорю как было... Pardon
на второй день сцепа заскрежетала как бы так сказать...... вот как гвозди из доски вытаскивают гвоздодером.... и так все 40 тыков..... 63 как прогреется так и начинается песня...
А выжимной к концу вообще практически полностью саморазобрался....да так что у меня пол хода педали пропало, при разборке некоторых обязательных частей вообще не было обнаружено... ROFL но сцепа работала....вообщем живучий комплект, хотя и хлопотный... supercool

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 14:55
Budy
может левое купил?

#13:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 15:37
неее..... я не покупал... Wink на сервис приехал...надо сменить, чего есть??? они то-то....выбрал LUK..... cry
Но то что палево....это скорей всего так и есть... supercool пасиб сервисмэнам.... focus

#14:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 16:12
а у меня только положительные отзывы о LUK, вот уже 70 тысяч и ни звуков шумов и выжим как был легкий так и остался
#15:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 22:13
У меня после замены заводского на Luk, стала вибрировать педаль сцепления. Причем это может быть на разных оборотах двигателя включая ХХ. На заводском отходишем 98 тыков такого не было, оно бы и еще отходило, но стремновато было ехать на море с таким пробегом.
#16:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 22:41
У меня как заводское начало помирать, буксовала и при трогание трясло сильно, начало тоже педаль сцепление вибрировать. Поставил Luk и всё равно педаль вибрирует. С чем это может быть связано и как это лечить ?
#17:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 23:35
у меня тоже на новой сцепе вылазит на педали трясучка...только интересное наблюдение... supercool вибрация появляется когда все прогреется и самое прикольное что она появляется при уменьшении нагрузки на рычаге вилки... Pardon
выглядит так прямо рукой берусь за рычаг...придавливаю-вибры нет, начинаю разгружать появляется вибрация и в момент полной разгрузки вижимного все исчезает... nea
грешу на выжимной, но ведь крутил его и так и эдак...ход плавный...вдавливал кольцо и тоже проворачивал ..идет мягко..собрал, вылезла такая хрень....сейчас поднатянул трос сильнее, стало меньше...педаль почти как на сцепе старого образца задралась.... Good
но что прикольно...скорости стали четче включаться...вот думаю могет еще трос затянуть.... Razz

#18:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 23:45
Тоже всё мягко включается, передачи стали чётче и мягче ключаться. Педаль мягко выжимается. Но есть лёгкая трясучка. Стоит педаль слегка нажать, тут же пропадает. На холостых почти нет. Чувствуется только при езде. Думаю тоже пошаманить с тросиком Smile
#19:  Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 14:20
Выбор LUK для меня обусловлен возможностью покупки не поддельного сцепления в проверенном магазине магазине, Valeo там нет. Но т. к. судя по отзывам все равно придется менять выжимной то может лучше купить Valeo. Но где его купить гарантированно настоящее?
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 12:33
пипец...по моему сглазил....

вчера заметил что при трогании есть какая то вибрация по всему кузову в определенном моменте ((((
пробег сцепы 5000.неужели левак......... cry cry

#21:  Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 21:56
Купил комплект сцепы Luk + выжимной AV Autotechnik он на вид надежнее выжимного который идет в комплекте. Какой лучше ставить?
И может сразу заменить маховик, пробег 75 тыс.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU