MERFO и KFZ исчезли :-/ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: MERFO и KFZ исчезли :-/ Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 22:48
Приветствую уважаемых форумчан! Стоят колёса Мишлен Энерджи 175/R13 на стальных штамповках KFZ.Стал дрожать руль на 110 км/ч .Попытки отбалансировать (и оптимизировать) выявили небольшое осевое биение одного диска. Диски прошли много,тыщ под 150м.быть (с предыдущей 9-ки остались).Так вот - озадачидся я... Решил купить просто пару новых KFZ-шных дисков моего р-ра ,с нужным вылетом и установить на них резину.В магазине увидел свои диски, проплатил,....а со склада мне вынесли какие то другие диски, то есть они тоже KFZ,но дырки в них не "овалом",как старые были, а круглые(как на УзДЭУ,если кто знает) да и качество окраски плохое-непрокрас по торцу дыр и.т.д. хотя так же выбито KFZ,вылет ЕТ 40 и.т.д.Похоже что где то в СНГ уже их шлёпают. Ну купил,ладно поставил, полностью отбалансировал с 3 попытки, руль не трясётся,авто идёт как по нитке,всё хорошо. Но вот диски теперь разные.Резина тоже старая, короче хочу колёса летние продать таксистам а себе прикупить и диски новые и резину. ВОПРОС:
ВЫПУСКАЮТ ЛИ СЕЙЧАС ДИСКИ "MERFO"??? (KFZ уже не хочу...потому что не то качество)

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 00:58
Андрей2109i писал(а):

KFZ уже не хочу...потому что не то качество

пару месяцев назад брал нормальные .правда 14е.

#3:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 09:23
а чего не литые ?
#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 10:51
Тебе вынесли kfz 2040, а у тебя были kfz 1140 http://koleso.topof.ru/product_catalog.php?oID=120
#5:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 11:24
1140 лучше, пользовал оба типа 2240 квадратным и ржавым станет быстрее. Но почему не литьё не ясно разница в цене минимальна.
#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 11:26
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178219
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 16:55
Black Star писал(а):

Но почему не литьё не ясно

я литьё кувалдой выправлю?
Black Star писал(а):

разница в цене минимальна.

литьё за 1кр? wwow спасибо,я на хорошей штамповке покатаюсь,чем на неизвестно каком литье.

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 19:54
не заморачивайся с тем что разные, лучше купи нормальные колпаки на колеса, только не за 300 руб., которые колются на ура. А есть из такой плотной нехрупкой пластмассы, польские по моему. У меня батя купил себе на авто, нормально смотрится.
#9:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 15:49
Сегодня ещё раз разочаровался в качестве дисков КFZ: опять та же "мозоль" - вибрация на 110 км/ч. Поехал в проверенный годами шиномонтаж, при мне все 4 колеса не снимая грузиков крутнули и у трёх колёс хорошо заметное осевое биение. Если летом, когда я купил другую модель дисков КFZ(кругл.отверстия) я думал, что у старых дисков качество лучше, то сейчас понял что ошибался, качество у всех дисков КFZ очень посредственное(ну или откровенно упало по ср.с педыдущ.годами), причём как правило если Ты их берёшь в большом шинном центре совмещённым с шиномонтажём и как осторожный покупатель отнесёшь эти диски на проверку на балансировку, то балансировщик (получается заинтересованный) всё равно не скажет правду,вердикт будет типа"в норме" или "это у всех так". Даже и не знаю какие теперь диски то брать, литьё на мой взгляд неоправданно дорого, м.б. "Меrfo" попробовать...
#10:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 17:54
А чё ТлТ не взять? И подешевле и качество вполне приемлемое. Я на зиму взял серебро и доволен. У многих соседей они уже не первый год стоят и все оке, нет ни ржавчины ни сколов. Чё вы все КФЗ да КФЗ ? когда под боком неплохая отеч. штамповка есть wwow
#11:  Автор: robertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 19:10
Меrfo не стоит пробовать, 2 года на них катался, + кучу шиномонтажек объехал, замучался балансировать, а биение так и не уходило! купил литье самое простое, биение пропало!
если бюджет не позволяет, то уж лучше штамп купить...

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 18:51
Black Star писал(а):

Но почему не литьё не ясно разница в цене минимальна.



Потому что литьё дешёвое это полное г@$но.
Да и дорогое на любителя унылых понтов.

#13:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 01:59
ГАЗовскую штамповку попробуй - на ваз они делают и качество весьма приличное Wink
#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 04:14
работал лет 5 назад продавцом дисков-шин,недолго, месяца4..
KFZ -это никогда не было германией. Толи Башкирия клепает,то ли Татарстан. По заверению комм директора по закупкам.
а Германия-это для лохов.Цену оправдать.

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 13:06
алекс спб писал(а):

KFZ -это никогда не было германией.



Мне совершенно пофигу кто их делает, суть в том что это качественная штамповка, ровная, не гниёт и не мнётся на первой канаве. Так что цена как раз соответствует.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU