стеклоподъёмник передней двери на99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стеклоподъёмник передней двери на99 Автор: lexyzОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 06:50
помогите кто может не закрывается как положено стекло правой передней двери при закрывании стекло перекашевается и встаёт в распор перекашевается не на уголок а на широкую часть стекла пытался регулировать направляющие либо его совсем зажимает либо перекашивает
#2: re Автор: Artur_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 08:17
привет..
такаяже проблема была, получилось отрегулировать, (обшивку снимаешь, приспускаешь стекло там 2 регулировачных болта но их нужно капитально закручивать)
, у меня теперь другаяя проблема стекло опускается на половину и 3,14здец , ни туды и сюды, приходится руками поднимать

#3:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 08:37
У меня такое было на восьмерке (ну там дверь-то пошире будет). Пытался регулировать направляющие полозья, не помогло. Тогда я разобрал полозья (достал из двери) и обнаружил, что они кривые и перекошенные. Выправил - все стало нормально. Я так понял, если один раз стекло пошло на перекосяк, то оно гнет полозья и дальше так и будет криво ходить.
#4:  Автор: Alex_000 СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 13:36
У меня была такая байда - смазал хорошенько направляющие и стеклышко заскользило только щурься.
#5:  Автор: recoverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2003 19:04
Такая же фигня была, решил так: сходил в магазин купил силиконовую смазку (лучше импортную , например Hi-GEAR) ,пробрызгал все и теперь радуюсь по сей день.......



удачи........... :cool:

#6:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 18:42
помогите кто может в 99-й из левой передней двери выпал валик на который одевается ручка стеклоподъёмника ,а валик вставляю наместо дак он почему то просто прокручивается там(не захватывает ролик).Может ещё какая то частичка отпала или в чём дело?
#7:  Автор: FreeG СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 22:56
tazikzubilkin писал(а):

помогите кто может в 99-й из левой передней двери выпал валик на который одевается ручка стеклоподъёмника ,а валик вставляю наместо дак он почему то просто прокручивается там(не захватывает ролик).Может ещё какая то частичка отпала или в чём дело?


По моему надо менять механизм стеклоподъемника Sad

#8:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 23:15
А что разве его там никак не закрепить,ну с завода то как то он был закреплен этот валик то?
#9:  Автор: FreeG СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 23:27
tazikzubilkin писал(а):

А что разве его там никак не закрепить,ну с завода то как то он был закреплен этот валик то?


Вроде не разборные они. По моему лучше новый сразу взять, только спрашивай свой, там на каждую дверь свой механизм.

#10:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 00:53
FreeG писал(а):

По моему лучше новый сразу взять


Ну чего ты заладил дружище лучше...лучше....новый...новый..., может кто нить и сталкивался с этим делом(как отремонтировать),а то жалко 250р. то тратить. А если приварить сваркой не получится?

#11:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 04:53
tazikzubilkin писал(а):

FreeG писал(а):

По моему лучше новый сразу взять


Ну чего ты заладил дружище лучше...лучше....новый...новый..., может кто нить и сталкивался с этим делом(как отремонтировать),а то жалко 250р. то тратить. А если приварить сваркой не получится?



Покупай и не парься - самый дельный совет.
Да, я сталкивался - мне эту личинку провернули в гнезде (оно пластиковое). А сами они неразборные, идут как расходка.
А лучше ставь сразу электрические... правда дороже, раз в 10 Sad

#12:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 14:51
1.Да его менять то гиморно наверное ещё соскочит с роликов то дак и опять новый нужен будет.
2.А электрические лучше какие брать ?

#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 23:39
Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.
#14:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 01:41
Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.



Толи в Питере у Вас рынок услук так дорог, толи Вас, уважаемый, раскружили по самое нехочу... Поставить в штатные дырки ЭСП и кинуть пару проводов к прикуривателю и кнопке (ну ладно, просверлить две лишние дырки) и взять за это 1600... ахереть!!! 500 рублей красная цена!
А Гранат - реечные или тросиковые? Я хочу на выходных ставить, но у нас Уралы реечные хрен найдешь, а так не хочется брать тросиковые Sad

#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 10:48
Объездил 3 мастерские 800рэ за установку самая низкая цена оказалась Smile - а так в районе 1000 везде.
ЭСП Гранат - реечные.

#16:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 11:38
Я слыхивал что Гранат - это тот-же Урал, только с китайскими моторчиками BOOSCH (ну или типа того, как кроссовки Абидас Wink ). Самое интересное что отзывы и о тех и о других моторчиках неплохие. Ценовой диапазон у них также одинаковый + - жадность продавцов.
#17:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 11:56
А 8-е стекла они потянут?
#18:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 12:07
Потянут 100%. На 2108 Гранаты с Уралами ставят - http://www.niikor.ru/a05prices8.shtml
#19:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 22:10
Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.


Подожди,подожди дружище. 1.Это чтож получается ЭСП стоят всего 900рэ??? 2.А установка то их ну чуть-чуть наверное посложнее штатных,а берут так дорого??? 3.А кто в курсах сколько стоит (примерно) замена сломаного штатного старого стеклоподъёмника на новый ?

#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:08
tazikzubilkin писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО. Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат". Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП) + 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников. Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.


Подожди,подожди дружище. 1.Это чтож получается ЭСП стоят всего 900рэ??? 2.А установка то их ну чуть-чуть наверное посложнее штатных,а берут так дорого???


1. Причем тут 900 рэ? цена 2500 за 2 стеклоподъемника: комплект из 2-х штук.
2. один стеклоподъемник ставят в районе 1.5 -2 часов - либо люди не напрягаются либо не всё так легко как кажется Smile.

#21:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:30
Теоретически после установки ЭСП может вылезти какой-нибудь баг, типа перекошенных направляющих, лысых бархоток и т.д. и т.п. То есть если возникнет такая необходимость, стекло снова придется снимать, атм все менять, ставить - это лишние усилия. Вот они и считаются Wink Другое дело что у каждого второго клиента все в поряде - это они считают "легкими" деньгами
... ненавижу докторишек 8-)

#22:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 12:08
Я вообще не представляю конструкцию ЗСП ,скажите вот если я куплю тросиковые,а потом надумаю поменять на реечные нужно только механическую конструкцию менять будет или и мотор т.е. весь комплект?
#23:  Автор: ACN СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 19:27
Berkut_Spb писал(а):

Я думаю что ни для кого не секрет, что штатные стеклоподъемники полное ДЕРЬМО.


У многих они работают годами и никаких проблем не возникает. А большое количество плохих отзывов о них связано с тем, что они стоят на гораздо большем количестве автомобилей.
Berkut_Spb писал(а):

Решается эта проблема очень просто - замена штатных на ЭСП "Гранат".


Почему именно Гранат? Других что ли нет? Или это "на правах рекламы"?
Berkut_Spb писал(а):

Мне обошлось 2500рэ (комплект из 2-х ЭСП)


Штатные стоят раза в два дешевле и запчасти, если что, найти намного легче.. в силу их массовости.
Berkut_Spb писал(а):

+ 1600рэ установка 2-х стеклоподъемников.


Вас на самом деле надули. Даже сейчас за установку берут от 500 р... за оба.
Berkut_Spb писал(а):

Теперь никаких перекосов и медленных подниманий стекла - а мучался долго. Так что ставь Гранат и будет тебе счастье.


Про счастье можно почитать здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57414&highlight=

#24:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 19:30
ACN
2010 год уже на дворе (обрати на дату моего поста 4 года уже прошло), Гранаты работают просто отлично до сих пор - проблем нет. Так что со своим "умным" комментом проходи мимо...

#25:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 19:45
Berkut_Spb писал(а):

ACN
2010 год уже на дворе (обрати на дату моего поста 4 года уже прошло), Гранаты работают просто отлично до сих пор - проблем нет. Так что со своим "умным" комментом проходи мимо...



Мне тоже пришло уведомлениена почту, что в теме новые сообщения)))

Сам тогда, в матре 2006, поставил тросиковые. Так с ними и докатался, пока не продал полгода назад. дешево и сердито, но для ваз - это самое то, реечные так и не нашел ))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU