Светодиоды и габариты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Светодиоды и габариты Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:40
Добрый день! Поменял 2 недели назад себе лампы головного света и поставил противотуманки. Свет у меня теперь белый, а вот, габариты желтые. Купил диоды, поставил, работают на ура, токо вот комп пищит, мол они перегорели. в них нету толи вольт, толи ампер (так мне знакомый сказал). В электрике я чайнище полнейший. Подскажите, как мне быть здесь? (пока купил лампы, они белее, но не то). Спасибо!
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:55
cezar писал(а):

Подскажите, как мне быть здесь?

это БСК ругается,типо лампы перегорели.самое простое выкинуть из ЧЯ самое большое реле и воткнуть перемычки.гдето на форуме схемка есть.либо цеплять резисторы,чтоб БСК воспринимала диоды как лампы.

#3:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:58
rg-45
Саш, а может всунуть помощнее? hehe

#4: Re: Светодиоды и габариты Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 19:18
cezar писал(а):

Купил диоды, поставил, работают на ура, токо вот комп пищит, мол они перегорели. в них нету толи вольт, толи ампер (так мне знакомый сказал). В электрике я чайнище полнейший. Подскажите, как мне быть здесь? (пока купил лампы, они белее, но не то). Спасибо!

Все правильно, так и должно быть. У светодиодов сопротивление очень большое, не помню уже сколько, но БСК думает, что в цепи обрыв, поэтому ругается. Можно попробовать зашунтировать их соответствующим сопротивлением.

#5:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 19:38
Лично я у себя делал так:
вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!
И все стало океЙ!!! dns4

#6:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:02
Pete007 писал(а):

Лично я у себя делал так:
вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!
И все стало океЙ!!!


стало ок в каком плане? теперь он вообще неисправности не показывает! или не показывает исключительно неисправность передних габаритов?

#7:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:07
Не показывает неисправность передних габаритов!!! supercool
#8:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:17
Так в любом случае он не будет показывать если светодиод помрет. Если через резисторы делать, то если задние габариты помрут, при условий что там обычные лампочки, казать будет.
#9:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:20
Pete007 писал(а):

Не показывает неисправность передних габаритов!!!


побЁг гнуть...

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:27
Pete007 писал(а):

Не показывает неисправность передних габаритов!!! supercool


...зачотно...малорик...)))
...с электрикой "на ты" ?

#11:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:43
cezar
Столкнулся с подобной проблемой, когда ставил себе прошпротовские передние фонари. Кетайцы недоложили в установочный комплект резисторы. Был тоже вариант выкинуть нафиг реле контроля исправности ламп из ЧЯ и поставить перемычку. Но в итоге купил пару мощных резисторов на 10 Ом (в керамическом корпусе, перегреваться не будут), каждый из них подключил последовательно со светодиодными блоками фар. БСК ругаться перестал. Резисторы при работе немного грелись, поэтому приклеил их рядом с фарами на кузов, чтобы лучше отводилось тепло.

P. S. Дико ржал, 63 когда дилеры, торгующие данной оптикой, Razz предложили мне вместо резисторов воткнуть лампочки, типа мы так ставим даже на жыпы! lol1

Последний раз редактировалось: harddriver (21 Сентября 2009 20:46), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:46
Pete007 писал(а):

Лично я у себя делал так:

вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!

И все стало океЙ!!!



а если задний стопарь отключится будет гореть лампочка обрыва?

#13:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:52
backhand-boy писал(а):

Pete007 писал(а):
Лично я у себя делал так:

вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!

И все стало океЙ!!!


а если задний стопарь отключится будет гореть лампочка обрыва?


только попробовал! индикатор не горит! негорит ВООБЩЕ! и с переди если обрыв и сзади!

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:54
backhand-boy писал(а):

а если задний стопарь отключится будет гореть лампочка обрыва?

должна.я както лампочку вкрутил наоборот,в итоге на габаритах тормоз попал.тоже ругалося.
Халява писал(а):

а может всунуть помощнее?

тадыуж присунуть ROFL

#15:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 21:42
rg-45 писал(а):

Халява писал(а):
а может всунуть помощнее?
тадыуж присунуть


я ту лампочки присунул...помощнее Crazy

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 22:33
http://forum.2112.ru/showthread.php?t=11230
#17:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 08:39
DidJ писал(а):

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=11230


+1. Так же сделал, диоды SHO-ME Alpha-02, БСК молчит. До этого был глюк: стояли No name диоды синеватого цвета, при включении габаритов без зажигания пищал диммер, загоралась лампа... По схеме, резисторы можно ставить мощностью от 0,125 Вт.

#18:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 09:20
Самое простое для меня, как я понял, отогнутьт ножку на предохранителе. Еще скопирую тему и покажу все отцу, он, в отличие от меня, шарит в электирике. Только бы нам с работы вырватся.
Всем спасибо за советы!!!

#19:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 14:48
AMAROCK:
...зачотно...малорик...)))
...с электрикой "на ты" ?





Ну облажался я немного.... Pardon с кем не бывает.(((Как мне сказали так я и написал,а в подробностями я не интересовался,т.к. по электрике особо не шарю,вот с железками поковыряться это да!!!Так что не гоните на меня......... cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU