Про гарантию ВАЗа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Про гарантию ВАЗа Автор: AxeT СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 19:56
покупаю новый авто (2113)
Уважаемые, помогите с вопросами
1. если поставлю музыку не у Официального дилера, могут ли возникнуть проблемы с гарантией? (хочу поставить у сертифицированного магазина)
2. Если купил у одного официального дилера, могу ли я проходить ТО и использовать сервис другого Официального дилера? (бесплатно, по гарантии)
3. Затонироваться обязательно у официального дилера?

Мне главное, чтобы с гарантии не сняли.

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:06
1. нет, если грамотно поставят, т.е. не к прикуривателю.
2. да, любого другого оф. дилера
3. нет

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:07
AxeT писал(а):

1. если поставлю музыку не у Официального дилера, могут ли возникнуть проблемы с гарантией? (хочу поставить у сертифицированного магазина)


Можно поставить,хоть самому. НО! Если будет нарушено какое-либо предписание завода по установке,то тю-тю гарантия.(например:- найдут хотя-бы одну "скрутку")
AxeT писал(а):

2. Если купил у одного официального дилера, могу ли я проходить ТО и использовать сервис другого Официального дилера? (бесплатно, по гарантии)


Можно обслуживаться у любого дилера из списка приложения к сервисной книжки.
AxeT писал(а):

3. Затонироваться обязательно у официального дилера?


Не знаю.

#4:  Автор: AxeT СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:09
отлично, выручили
спасибо

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:09
Опаздал на минуту....
#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:12
andreyal553 писал(а):

Можно поставить,хоть самому. НО! Если будет нарушено какое-либо предписание завода по установке,то тю-тю гарантия.(например:- найдут хотя-бы одну "скрутку")


Из моей практики - гарантийное авто, куча допов по электрике, установленных собственноручно. Выгорает часть монтажного блока из-за неисправности предохранителя по видимому. Замена по гарантии после исследования всех цепей, которые шли через него на предмет некорректных подключений.

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 20:19
Xpert писал(а):

Из моей практики - гарантийное авто, куча допов по электрике, установленных собственноручно. Выгорает часть монтажного блока из-за неисправности предохранителя по видимому. Замена по гарантии после исследования всех цепей, которые шли через него на предмет некорректных подключений.


Полностью согласен! Где-то читал информационное письмо завода,так смысл там был- проверка на наличие некорректного подключения (скрутка и т.п.). Общий смысл- всё должно подключаться через обжимные контакты. Даже пайка не допускается.

#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 21:01
Пайка была, но не в этой цепи. Речь идет о моем собственном авто. Собственно, признали отличное качество установки всех допов и подписали замену.
#9:  Автор: nor24Откуда: Норильск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 08:27
Поставил проставки на задок, может ли это быть аргументом для снятия с гарантии
#10:  Автор: Миха37(ex-RADAR)Откуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 18:17
95% Самар ездят с этими проставками, на усмотрение ИПГ (стойки зад.подвески , тормоза м/б если манипуляции с "колдуном" проводили.)
#11:  Автор: nor24Откуда: Норильск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:53
Миха37(ex-RADAR) писал(а):

95% Самар ездят с этими проставками, на усмотрение ИПГ (стойки зад.подвески , тормоза м/б если манипуляции с "колдуном" проводили.)


что то ничего не понял.....

#12:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:40
Миха37(ex-RADAR) писал(а):

на усмотрение ИПГ (стойки зад.подвески , тормоза м/б если манипуляции с "колдуном" проводили.)


nor24 писал(а):

что то ничего не понял.....


Если проставки поставил сам, то Инжинер По Гарантии (ИПГ) может признать случай не гарантийным (по стойкам и тормозам). Т.к. при поднятии задка надо проводить регулировку "колдуна" (регулятора тормозных усилий), а "домики" ставятся непосредственно на стойки.
Как-то так.

#13:  Автор: nor24Откуда: Норильск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 05:45
вот теперь понял Smile , придётся снять при прохождении очередного ТО
#14:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 10:07
nor24 писал(а):

придётся снять при прохождении очередного ТО


Да можно и не снимать,если нет гарантийных вопросов по вышеописанным позициям. Вряд-ли снимут с гарантии по дрыгателю из-за проставок. И по электрике не должны снять. А вот если есть гарантийные вопросы по подвеске и тормозам, то смотри выше. Удачи.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU